Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Helena Vogue
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:53

Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

#11

Сообщение Helena Vogue » 03 ноя 2011, 11:01

Ну у меня тоже пару знакомых девчонок есть, которые могут есть что угодно и не поправляться. А если не входишь в число тех немногих, кто не поправляется, тут уже нужно выбирать: или фигура есть (и вечный отказ от вкусностей), или ее нет. Не нужно, конечно, всю жизнь ограничивать себя в поедании тортов, картошки и макарон. Можно их кушать, только не каждый день. Я, например, слышала, что вес быстро возвращается (да еще и втройне), если сидишь на строгой быстрой диете (типа 7 кг за 7 дней), а если худеешь постепенно, но ничего не вернется (только если, конечно, обжираться не будешь). :)

_Ads_
Аватара пользователя

natali
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:50

Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

#12

Сообщение natali » 03 ноя 2011, 12:39

Чтобы диета была эффективной, надо чтобы она стала стилем жизни. Придерживаться надо стараться всю жизнь. Для себя я нашла неплохую диету-это похудение по системе минус 60, суть которой заключается в раздельном питании и отказе от еды после 6 часов вечера. Знаю, что у нее много приверженников, врачи тоже не отрицают право на существование.

Аватара пользователя

mini
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 08:21

Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

#13

Сообщение mini » 25 ноя 2011, 08:34

Однажды похудела на семь килограммов за неделю, придерживаясь кремлевской диете. Осталась довольна таким быстрым результатом. Но впоследствии начались проблемы с желудком. Скорее всего я неправильно распределяла продукты по важности употребления в пищу. Поэтому прежде всего необходимо здоровое питание.

Аватара пользователя

nata_30
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:27

Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

#14

Сообщение nata_30 » 10 апр 2012, 15:39

Недавно смотрела консультацию диетолога, которая утверждала, что секрет хорошей фигуры заключается не в соблюдении диеты, а в тщательном пережевывании пищи, причем пищу она рекомендует жевать не менее 30 раз, чтобы облегчить работу желудка, а значит ускорить обменные процессы. Ни одна диета не даст долговременного эффекта, если не работать над собой всю жизнь.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

#15

Сообщение Тиса » 16 сен 2012, 00:04

К счастью, лишним весом я никогда не страдала, поэтому на диете с целью похудения не сидела. Но что такое диета, знаю. В старших классах школы были проблемы с желудком, соблюдала строгую диету. С тех пор знаю, что в любом случае кушать необходимо 4-5 раз в день, небольшими порциями. Вредно для здоровья жареное, жирное, слишком кислое и жирное. Причем вредно это не только для людей с проблемами ЖКТ, а и для всех остальных.
Муж мой, в юности очень стройный молодой человек, после тридцати стал набирать лишний вес, который ему самому стал мешать. Попросил найти для него хорошую диету. Занявшись этим вопросом, я обнаружила, что для мужчин и женщин диеты сильно отличаются. Особенно, если мужчина занимается физическим трудом, как мой муж. В таком случае ни в коем разе нельзя убирать из меню мужчины мясо, мучные продукты, молочные. Самое главное правило - питаться 5 раз в день понемногу, пить много воды, есть вареное мясо без специй, мучное не из белой муки. Так за неделю диеты муж сбросил 4 кг, кушая и мясо, и рыбу, и макароны и многое другое.

Аватара пользователя

chiaraira
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 07:37
Откуда: Москва

Диеты, их разнообразие и назначение (секреты диетологов)

#16

Сообщение chiaraira » 15 ноя 2012, 08:55

karinai писал(а):Убедилась на своем опыте, что перекусы во время учебы или работы ни к чему хорошему не приведут. Только за 1 год я набрала около 10 кг. Теперь же тщательно слежу за питанием. Завтрак должен быть плотным и питательным. Перекусываю теперь только фруктами или кисломолочными продуктами. Обедаю обычно овощным салатом или супом. Проблем с фигурой нет.
По-моему, тут дело не столько в перекусах, как таковых. Сколько во времени этих перекусов. А именно: до 6-7 вечера или после. "До" можно питаться очень калорийно. И даже лучше! Чтобы вечером накопившееся чувство голода, не заставило все бросить и наесться от души). А вот "после" каждая лишняя калория - это лишние граммы. Особенно поздним вечером и ночью.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей