Персиковое варенье

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Персиковое варенье

#1

Сообщение Лилия » 19 июн 2018, 11:08

С приходом лета на прилавках магазинов появилось столько разнообразных фруктов/ягод, что глаза разбегаются. Все такое душистое, ароматное, вкусное. Хочется не только насладиться ими сейчас, но и сохранить немного на зиму. Персики у нас одними из первых появились на рынке, посему предлагаю их и заготовить. Будем делать вот такое вкуснейшее варенье из персиков - густое, ароматное, с аппетитнейшими кусочками персиков и тягучим янтарным сиропом. :good:
Персиковое варенье - 12.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг персиков,
  • 0.5 кг сахара,
  • кислота лимонная либо сок лимона - по вкусу.
Персиковое варенье - 1.JPG
Перед тем, как извлечь косточки и порезать персики на кусочки, кожицу с них нужно снять - при варке она все равно отойдет и лохмотьями будет плавать в варенье. Снимается кожица так же, как с томатов: в кипяток на минутку-две, затем сразу под холодную воду. Удобней делать это порциями по 3-4 персика. Сложить их в кастрюльку, залить кипятком.
Персиковое варенье - 2.JPG
Оставить персики в кипятке. Как только заметите, что кожица начала отставать, кипяток слить, а сами персики аккуратно опустить в воду холодную. После кожица легко слезет, стоит только пальцами чуть надавить на персик.
Персиковое варенье - 3.JPG
"Раздетые" персики очень скользкие. Аккуратно отделить косточку, порезать персики на дольки.
Персиковое варенье - 4.JPG
Сложить персиковые дольки в кастрюльку и, не добавляя сахар, поставить на плиту на малый нагрев. Выдержать персики на плите до того момента, как они начнут давать сок, и полить соком лимона.
Персиковое варенье - 5.JPG
После кастрюлю можно закрыть крышкой и тушить персики минут 20 - пока они не станут мягкими.
Персиковое варенье - 6.JPG
Теперь можно засыпать их сахаром.
Персиковое варенье - 7.JPG
Аккуратно размешать. Продолжать нагревать персики, пока сахар полностью не растворится. После нагрев можно прибавить и варить варенье на среднем нагреве, по мере необходимости снимая пенку.
Персиковое варенье - 8.JPG
На этот этап варки Требуется ещё минут 10-20 - ориентируемся на желаемую степень густоты варенья. Чем дольше его варить, тем, соответственно, гуще получится варенье. Но при этом от длительной варки сироп будет темнеть. У меня вышло такое:
Персиковое варенье - 9.JPG
Большая часть персиковых долек осталась целая, и сироп вышел довольно густым. Теперь можно разложить варенье по баночкам, закрыть и прибрать на хранение.
Персиковое варенье - 10.JPG
Густое, ароматное и очень вкусное!
Персиковое варенье - 11.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Персиковое варенье

#2

Сообщение MurMur » 20 июн 2018, 07:45

Спасибо за рецепт! :) Да, сейчас чего только не продаётся на рынке и в магазинах. В супермаркетах даже лучше. Можно понабрать всякой экзотики понемногу, и из всего этого по паре розеток наварить. Вот зимой будет объедение :)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Персиковое варенье

#3

Сообщение Лилия » 04 авг 2018, 13:50

Ещё вариант: простое и вкусное варенье из нектаринов. Нектарины - те же персики, только кожица у них без пушка и мякоть более волокнистая и сочная. У нас они в продаже появляются гораздо раньше персиков, да и цена на них более демократичная.
Варенье из нектаринов готовится проще и быстрее, чем из персиков, главным образом потому, что чистить от кожицы их не нужно.
Ну и на вкус оно, конечно, восхитительно! Густое, ароматное, с яркой лимонной ноткой. :good:
Персиковое варенье - 1.JPG
Для нектаринового варенья берем:
  • 1 кг нектаринов (вес без косточки);
  • 1 кг сахара;
  • 1 лимон.
Нектарины помыть, избавить от косточки и нарезать ломтиками желаемой величины. Чем крупнее они будут, тем дольше доходят до готовности. Мои дольки до варки выглядели так:
Персиковое варенье - 3.JPG
Пересыпать их сахаром, поставить емкость на плиту, прикрутив нагрев на минимум - нектарины должны дать много сока.
Как только сахар полностью растворится и нектарины будут плавать в сиропе, нагрев плиты увеличить настолько, чтобы варенье умеренно побулькивало (у меня это 5 позиция переключателя из 6), и варить минут 10.
Затем добавить в него сок и цедру лимона и проварить ещё минут 10-15, в зависимости от размера нектариновых долек. В результате они должны стать полностью готовыми.
Все, варенье готово. Сироп на этом этапе будет не особо густой и при желании можно оставить нектарины в сиропе часов на 8-10, а после повторно проварить его 5-15 мин. Чем гуще хотите получить сироп, тем дольше варить.
Готовое варенья разлить по баночкам, закрыть и хранить так же, как любое другое. ;)
Персиковое варенье - 2.JPG

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Персиковое варенье

#4

Сообщение Citycane » 05 авг 2018, 04:39

Интересно, в этом году много народ заготовок наделает, или всё ещё надеется, что всё вернётся как было до 2014 года? Дачки обратно в огороды превращать скоро придётся или нет? Уж больно жалко выбрасывать шашлычницы, разбирать кирпичные грили, демонтировать бассейны и беседки :).

У нас уже пара полок заставлена вареньем, есть и персиковое в паре баночек :gamer:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Персиковое варенье

#5

Сообщение Dollface » 30 июн 2023, 14:31

Эх, персики :)

Сорта для варенья:
  • Еллоустон (Elberta): Этот сорт персика является одним из наиболее распространенных для приготовления варенья. Он обладает сочной мякотью и сладким вкусом, а также отлично подходит для консервирования.
  • Редхейвен (Redhaven): Этот сорт персика имеет ярко-оранжевую кожицу и сочную мякоть с хорошим балансом сладости и кислинки. Он также широко используется для приготовления варенья.
  • Фримонт (Fremont): Этот сорт персика обладает очень сладким вкусом и ароматом. Он идеально подходит для приготовления ароматного и вкусного варенья.
  • Редголд (Redgold): С персиками этого сорта получается насыщенное и яркое варенье с красивым рубиновым цветом. Они обладают сладким и сочным вкусом.
  • Клаймер (Cling): Сорт персиков Клаймер характеризуется тем, что мякоть плода прочно прилегает к косточке, поэтому его называют "прилипающим". Такие персики хорошо подходят для приготовления варенья, так как они дают более густую текстуру и аромат.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Персиковое варенье

#6

Сообщение Angreen » 19 окт 2023, 06:53

Кстати, про персики... ;)

Существует множество гибридов персиков, полученных в результате скрещивания между различными сортами персиков, а также с другими плодовыми деревьями.
  • Нектарин "Эльберта" - это один из самых популярных сортов нектаринов. Он имеет сладкий вкус и нежную мякоть.
  • Плоский персик "Крымский" - это сорт плоского персика, который устойчив к болезням и вредителям. Он имеет сладкий вкус и нежную мякоть.
  • Гибрид персика и сливы "Персиково-сливовый" - это сорт, который устойчив к холоду и болезням. Он имеет сладкий вкус и нежную мякоть.
  • Гибрид персика и абрикоса "Абрикосовый персик" - это сорт, который имеет сладкий вкус и нежную мякоть.
Селекционеры продолжают создавать новые гибриды персиков с различными характеристиками. Эти гибриды могут быть более устойчивыми к болезням и вредителям, иметь более длительный срок хранения или более сладкий вкус.

Ответить


Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя