Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#1

Сообщение Newsdigger » 04 июл 2018, 02:51

Повышение урожайности сельскохозяйственных культур во многих государствах является одной из первоочередных задач, требующих решения, Израиль является одним из них. Климатические условия этой страны можно сказать, что совершенно не способствуют процветанию Израиля, как аграрной страны. Однако, в ней существует немало научных институтов, в которых учёные занимаются поиском и разработкой новых способов ведения сельского хозяйства в условиях пустыни. На этот раз они предложили использовать в сельском хозяйстве нанометровуютранспортную платформу, ранее задействованную в медицине, благодаря чему можно рассчитывать на существенное увеличение урожайности целого ряда сельскохозяйственных культур.
Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий - 10.jpg

Данную новость одним из первых сообщил портал «news.agropages», автор публикации пишет, что учёные компании «Technion» провели успешные испытания новой технологии доставки питательных элементов непосредственно клеткам растений, в итоге получили прирост урожайности до 33 процентов. Инновация для сельского хозяйства довольно успешно применяется в медицине, доставляя таким же образом лекарственные препараты больным клеткам организма человека. Израильские аграрии весьма тепло восприняли новость о подобном способе подпитки культур, и полностью согласились с учёными, что такой способ действительно сможет увеличить урожайность в несколько раз.
Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий - 9.JPG

Сами же исследователи отмечают, что им чрезвычайно интересно было работать над проектом, их умы занимала в первую очередь сама возможность использования такой, медицинской, казалось бы, технологии в сельском хозяйстве. После того, как были получены первые успешные результаты, рассказывает профессор Ави Шредер, который руководил проектом, появилось понимание того, что найден совершенно новый, экологически чистый и одновременно пока максимально эффективный способ снабжать растения питательными веществами.
Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий - 8.jpg

Капсулы, размер которых измеряется в нанометрах, заправляют железом и магнием, учёные назвали липосомами, ими орошаются листья растений, проникая внутрь капсулы лопаются, а высвобожденные питательные вещества оказываются непосредственно в клетках растений. Примечательно, что разрыв капсул не происходит под воздействие обычной воды, которая, как известно необходима для роста и созревания урожая. Интересно, но учёные наделили капсулы-липосомы разумом, они лопаются там, где им полагается и в строго запрограммированное время: в листьях, в стеблях или в корнях.
Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий - 7.jpg
По всей видимости, Израиль не только обеспечит своих граждан свежими фруктами, овощами и зеленью, но и увеличит экспорт своих сельскохозяйственных культур, выращенных в пустыне при 40-градусной жаре.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#2

Сообщение Cookie_Monster » 04 июл 2018, 03:01

Достойны уважения, сделавшие из каменной пустыни процветающую землю, которая кормит не только себя, но и ещё множества стран лучшими овощами и фруктами. Такой рациональности использования земли можно только позавидовать

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#3

Сообщение Princeska » 04 июл 2018, 03:02

Как говорится, голь на выдумку хитра. Когда и так растёт сколько угодно, и земли просто немерено, зачем изгаляться? Если сравнивать с нами, то с урожайностью, по большому счёту, проблем нет, если проблема со сбором и хранением. Вот здесь надо думать и работать

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#4

Сообщение Pretty » 04 июл 2018, 03:02

Это уже не поменять, к сожалению. Само отношение к сельскому хозяйству, к выполненной работе, к плодам труда. Пока не сменится два-три поколения, будет по-прежнему, поскольку нынешнее поколение воспитывается в духе старого совка, следующему тоже достанется

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#5

Сообщение Dollface » 04 июл 2018, 03:02

Ну, не всё так плохо :) ОРчень много молодых получает прекрасное образование, и они должны повернуть ситуацию в нужное русло. Постепенно старики отойдут от дел, их дети не захотят или не смогут без папочек долго сисдеть наверху. Вот тогда и начнутся перемены

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#6

Сообщение Citycane » 04 июл 2018, 03:02

Нет, перемены не начнутся, потому что эти молодые люди, что получают прекрасное образование, не сидят в ожидании, когда уйдут неадекваты, они со своим образованием прекрасно устраиваются на Западе. Так что, когда придёт время перемен, этим молодым будет всё равно, что здесь творится.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#7

Сообщение Kenvelo » 04 июл 2018, 03:03

Столько новых и перспективных технологий: и гидропоника с вертикальными многоэтажными садами, теплицами, и аэропоника, и ещё много чего, а у нас еле-еле китайцы начали массово внедрять только парники и теплицы. А о нанотехнологиях можно говорить только в контексте нано-болта, которым премьер хвастал

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#8

Сообщение Discerer » 04 июл 2018, 03:03

Когда земли немного, то ухаживаешь лучше, а когда много, то пускаешь на самотёк, так всегда было. Во всяком случае, у нас. В своих огородиках у всех было аккуратно, урожай отличный, сохранность отличная, а на колхозных полных разброд.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#9

Сообщение Angreen » 04 июл 2018, 03:04

Так это разница между моё и чьё-то. Хотя, даже сейчас это моё совсем не значит, что его не могут отнять в любое время, причём по закону. За последние лет 20 было создано столько дебильных законов, которые позволяют властям творить всё, что угодно, что после смены режима, придётся сносить всё подчистую

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Питание растений будут обеспечивать с помощью нанотехнологий

#10

Сообщение MurMur » 04 июл 2018, 03:04

Не будет никакой смены режима, просто поменяются имена, на этом всё. Терпите, как говорится. Я за то, чтобы сельское хозяйство перебиралось в города, чтобы индивидуальные фермы на балконах, крышах, подвалах, чтобы мясо в биореакторах выращивалось.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей