Инфракрасная печка Brava: 260 градусов за одну секунду!

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Инфракрасная печка Brava: 260 градусов за одну секунду!

#11

Сообщение MurMur » 17 июл 2018, 11:34

Если не покупаете из-за баек про опасное излучение, то не стоит это слушать. нет ничего вредного в продуктах, приготовленных или прогретых в микроволновой печи. Интересно, кто и зачем сочиняет такие мифы, ведь даже научные исследования есть в открытом доступе. Но верят байкам.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Инфракрасная печка Brava: 260 градусов за одну секунду!

#12

Сообщение blacorr » 21 июл 2018, 12:51

Хорошая печь, наверное. Вызывает некоторое недоумение сам способ нагрева.
Newsdigger писал(а):
17 июл 2018, 11:24
В качестве источника света (излучения) выступают светодиодные лампочки в количестве шести штук. Именно они излучают ту энергию, что мгновенно подогревает продукты.
Светодиодных лампочек как класса устройств не существует, бывают различные типы светодиодов: диодные различных цветов свечения, инфракрасные, лазерные инфракрасные (указки, CD/DVD устройства и т.д.) Инфракрасные светодиоды не могут развить необходимую мощность. Они работают в пультах дистанционного управления и имеют мощность, измеряемую в милливаттах. Специально поискал самый мощный и нашел на Али 3-х ваттный для фонариков ночного видения, но все равно маловато будет.
Инфракрасная печка Brava: 260 градусов за одну секунду  - 2018-07-21 09_55_11-850nm Инфракрасный Светодиод – Купить 850nm Инфракрасный Светодиод недорого из К.jpg
Скорее всего используются галогенные лампы, наподобие таких как в аэрогриле или UFO. Как раз подходящие диапазон электромагнитных волн, скорость нагрева и удельная мощность. Но это так, технические заморочки. В целом достойный девайс. Китайцы точно скоро сделают проще и дешевле. Главное, чтобы лампы можно было менять легко. Гореть будут часто. ;)
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей