Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Егор_S
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:02
Благодарил (а): 8 раз

Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант?

#1

Сообщение Егор_S » 07 авг 2018, 12:47

Я уже писал в теме Почему в холодильнике Атлант ХМ-4421 туго открывается дверь? о том, какой у меня холодильник-морозильник и о некоторой проблеме с ним. Пытаясь разобраться с этой проблемой, обратил внимание на одну надпись на крышке, которая прикрывает что-то внутри холодильной камеры сзади. Надпись эта "Smart Air Flow". Просто стало очень интересно, что означает эта надпись. Что за система такая умная есть в моем Атланте? Какие преимущества имеет холодильник со Smart Air Flow по сравнению с холодильниками без этого "умного воздушного потока"?
Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант? - Холодильник-с-морозильной-камерой-атлант_pic-61635.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант?

#2

Сообщение blacorr » 08 авг 2018, 12:25

С данным вопросом разобраться проще. Другими словами, вернее по-русски, это система многопоточной циркуляции холодного воздуха. Он подается через отверстия рядом с каждой полочкой, а не из одной точки. В результате продукты охлаждаются быстрее и равномернее в результате чего хранятся дольше (как утверждает производитель). По идее так оно и есть, но навряд ли эта система так уж сильно влияет на указанные параметры. Те производители, которые не оборудуют свои холодильники SAF, делают акцент на "зоны" быстрого охлаждения, свежести, хранения овощей и фруктов и т.д. Это вообще чистой воды маркетинговый ход.
Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант? - Atlant_XM_4425.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Егор_S
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:02
Благодарил (а): 8 раз

Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант?

#3

Сообщение Егор_S » 08 авг 2018, 12:53

blacorr, спасибо за информацию!
blacorr писал(а):
08 авг 2018, 12:25
Те производители, которые не оборудуют свои холодильники SAF, делают акцент на "зоны" быстрого охлаждения, свежести, хранения овощей и фруктов и т.д. Это вообще чистой воды маркетинговый ход.
То есть, получается, что в холодильниках с "зонами" нет на самом деле никаких технических решений, которые бы функционально соответствовали названиям этих "зон"? Или эти решения не столь эффективны, чтобы выполнять заявленные производителем функции?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант?

#4

Сообщение blacorr » 08 авг 2018, 13:07

Ну, в общем да. Холодный воздух подается сверху и опускается вниз, охлаждая продукты и постепенно нагреваясь от них. Объем камеры условно разбивают на зоны с различной температурой и дают им красивые названия.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что такое Smart Air Flow в холодильнике Атлант?

#5

Сообщение Discerer » 13 фев 2020, 12:07

Нет лучшего холодильника, чем зафорточное пространство в минус 35 :D
Лет 20 назад уже стали появляться отличные холодильники. У нас Хитачи работает уже 15 лет с овсеми ништяками положенными. Тихий, с тремя камерами, морозит круто и вообще не ломается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя