Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#1

Сообщение Newsdigger » 16 авг 2018, 10:19

Вино является отличным источником прекрасного настроения, а также, по некоторым данным, эффективным средством борьбы с различного рода хандрой и даже старостью. Поэтому такой напиток должен быть в каждом доме, и подавать его следует к каждой послеобеденной трапезе. Разумеется, строго дозированно.
Винные шкафы для кухни роскошь и практичность - 10.jpg

Поскольку говорим мы исключительно о настоящем вине, следует отметить, что такой напиток является «живым» и довольно капризным. Именно по этой причине история виноделия тесно переплетается с поисками оптимально подходящей тары для хранения готового продукта, и места хранения. Наверняка и вам прекрасно известно о существовании таких специальных предметов, как винные бутылки, винные бочки, винные погреба, винные полки, пробки и так далее. Одни призваны защищать вино от солнечного света, другие - придать его аромату несколько оригинальных ноток, другие - создать идеальные условия для хранения напитка.
Винные шкафы для кухни роскошь и практичность - 9.JPG

Следует заметить, что действительно довольно много зависит именно от условий и способов хранения напитка, и если вы решите пополнить ряды ценителей «хорошего вина», то именно о них следует подумать в первую очередь. Существует несколько основных правил хранения вина:
  • Первое — винные бутылки всегда хранятся исключительно в горизонтальном положении. Это правило действительно для винных бутылок с деревянной винной пробкой, на бутылки с пластиковой пробкой оно не распространяется;
  • Второе — хранить любое вино следует только в тёмном помещении, куда полностью ограничен доступ солнечного света и ультрафиолетовых лучей. Причина проста — дневной свет, как, собственно, и искусственный, не самым лучшим образом влияет на бактерии, живущие в вине;
  • Третье — вино нельзя тормошить ни во время хранения, ни во время подачи на стол, ни даже во время его употребления. Вино, скажем так, любит полный покой, в противном случае, в вине образуется взвесь, которая затем выпадает в осадок, что приводит к порче напитка как такового, включая его внешний вид;
  • Четвёртое — зрелое вино хранится при температуре воздуха равной 11-12 градусам по Цельсию, молодое — при 16-18 градусов, в течение полутора лет.

Если вы начали сомневаться в том, что подобные условия хранения вина можно создать в условиях вашей городской квартиры, загородного дома или рабочего офиса, то лучшим выходом из ситуации будут специальные винные шкафы.

Нюансы выбора винного шкафа
Винные шкафы для кухни роскошь и практичность - 8.jpg

Специальные шкафы с весьма эстетически привлекательным внешним видом, предназначенные для хранения «хорошего» вина, то есть марочного и/или коллекционного, в продаже сегодня можно найти в большом количестве. Для того чтобы подобрать модель такого шкафа, необходимо для начала выбрать место для его установки. После этого, обращая внимание на дополнительные функции такой техники, как то – нагрев/охлаждение, принудительная вентиляция, поддержание влажности воздуха, гашение вибраций и так далее, подобрать оптимальную модель винного шкафа.
Винные шкафы для кухни роскошь и практичность - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#2

Сообщение Princeska » 16 авг 2018, 10:48

раньше наши граждане, которые зажиточные били, имели специальные отделения в стандартных стенках зальных :) Вроде книжки, а открываешь и там клондайк алкогольный :drinks: А специальных винных шкафов тогда не было, может у профессионалов каких только

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#3

Сообщение Dollface » 16 авг 2018, 10:49

Большинство вообще на обычной стене много полок прибивали, и устраивали витрины, как в алкогольном магазине или отделе :) Правда, половина или даже большая часть была заполнена водой или попросту пустовала. Такой вот декор алкогольный

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#4

Сообщение Pretty » 16 авг 2018, 10:49

Да, вино, это хорошо, но только для гурманов, наши люди его мало пьют, поскольку цели совсем не те. Наслаждаться напитками можно другими, а алкоголь пьют, чтобы прийти в соответствующее состояние ;) Вино дороговато получается.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#5

Сообщение Cookie_Monster » 16 авг 2018, 10:49

А как же тогда всякие портвейны, которыми молодёжь и не только в подъездах напивалась? Это ведь тоже вино. Но вот хранили вино в ужасных условиях. Это же просто полки магазинов, причём не в закутках, а навиду, часто куда солнце светило.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#6

Сообщение Discerer » 16 авг 2018, 10:50

Вряд ли можно вином называть то, что было разлито в бутылки с названиями портвейн и прочее. Вообще вина, мне кажется не было, так что, хранить как-то по-особому смысла никакого. Сейчас да, что-то импортное можно найти, под него и покупать шкафчик винный :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#7

Сообщение Angreen » 16 авг 2018, 10:50

Это в центральных регионах и северных не было настоящего вина, а вот в Молдавии, В Грузии и прочих тёплых местах - было. Причём продавали много своего домашнего вина. Конечно, оно всё молодое было, но очень вкусное

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#8

Сообщение Kenvelo » 16 авг 2018, 10:50

Шкафы винные, это однозначно для коллекционеров, большинство людей покупают алкоголь, чтобы его выпить, а не чтобы его хранить. Даже когда заранее готовишься к мероприятию, обычно не более недели держится :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#9

Сообщение Pretty » 16 авг 2018, 10:51

Ну да, купил шкаф для вина на 10 бутылок, и через десять дней нужна уже новая партия ;) Подойдёт и простое отделение в обычной стенке :) Но если покупать марочное для личного наслаждения, то, конечно, желательно соответствующую мебель приобрести (или это техника?)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Винные шкафы для кухни — роскошь и практичность

#10

Сообщение Citycane » 16 авг 2018, 10:51

Как это для личного наслаждения? Или у тебя нет совершенно друзей, или у тебя очень быстро не станет друзей 8-) если будет в однёху наслаждаться вином. Если же ты нормальный, то друзья придут в гости три раза, и весь шкаф сразу опустеет :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей