Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это

#11

Сообщение MurMur » 24 авг 2018, 06:16

Глянул на алиэкспрессе, дак там есть и по 13 долларов плиты, и по 15-16 очень даже смотрятся ничего. Это меньше тысячи рублей, и уже можно купить себе кусочек современной технологии. Китайцы молодцы. А у нас зато концерн Калашников создал суперкар на базе ИЖ-Комби ;)

_Ads_

Оля_92
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:18
Поблагодарили: 1 раз

Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это

#12

Сообщение Оля_92 » 01 сен 2018, 10:32

Технологии технологиями, но каменную печку пока еще ни чем не заменили :D На счет индукционных плит - тема интересная, но есть ли они у нас в продаже? Китайское не сильно здраво покупать. Да и на счет Калашникова - Вы на 100% правы.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это

#13

Сообщение blacorr » 02 сен 2018, 20:20

Оля_92 писал(а):
01 сен 2018, 10:32
На счет индукционных плит - тема интересная, но есть ли они у нас в продаже?
В продаже есть. Насчет Китая - ваше личное мнение и вы имеете на него право. Вы с чего в интернет заходите? С компьютера, ноутбука или смартфона? Все они сделаны в Китае и из комплектующих сделанных в Китае. Даже если у вас iPhone, то они тоже собираются в Поднебесной империи. Если конкретно, то компанией Foxconn.

А что все взъелись насчет Калашникова? Типа: "у нас" все плохо, а "у них" все хорошо? Ну, да, сделали концепт-модель для демонстрации новых возможностей. Очень разумный маркетинговый ход впихнуть новейшую "начинку" в совковый кузов. Так сказать противопоставление: что было vs. что стало. Подразумеваются технические параметры (скорость, запас хода, время разгона и т.д.), а не внешний вид. Не бойтесь, в серийное производство это точно не пройдет.
Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это - CV-1.jpg
Хотя есть любители и подобной экзотики. Помню в начале 2000-х один мужик настойчиво просил меня экран и начинку современного по тем временам телевизора впихнуть в корпус от советского лампового. Еле отговорил, и спасло только несовпадение габаритов кинескопов. Он хотел точь-в-точь "совок" и лишь маленькое замаскированное отверстие для приемника сигналов пульта ДУ.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это

#14

Сообщение Discerer » 18 сен 2018, 08:33

Оля_92 писал(а):
01 сен 2018, 10:32
Китайское не сильно здраво покупать.
Кстати, сейчас уже совсем другая ситуация, нежели лет десять-пятнадцать тому назад. Качество сильно подтянулось (только не нужно сравнивать с гаражными подделками). По качеству, к примеру, мобильники китайские, ничуть не уступают тому же эпплу. И это объективно. Понятно, что там программное обеспечение многое решает, но качество железа и сборки у некоторых китайцев даже выше.

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Индукционные плиты: половина людей в стране не знает, что это

#15

Сообщение Baluu » 26 сен 2018, 12:25

Согласен, что текущее качество индукции намного лучше даже в Китае. Тут все упирается в контроль качества производства. У разных брендов и компаний он разный...
Вот индукция супер-дешевая на текущий момент.
https://market.yandex.ru/product--varoc ... 3?clid=703
Только купили в квартиру для сдачи. Нравится и качество и функционал, но главное, конечно, была цена - заехали жильцы - начали пользоваться, все радует.

По поводу посуды многие пишут...как оказалось ничего менять не пришлось, вся имеющаяся посуда подходила...
Главное, конечно, толстые стенки у посуды..тогда меньше шумит.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя