Современные томаты: на планете совсем не осталось настоящих помидоров

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Современные томаты: на планете совсем не осталось настоящих помидоров

#11

Сообщение Dollface » 22 сен 2018, 15:43

Тут дело даже не пространстве. найти можно, вс скомпоновать так, что всё уместится. Главное - это время, технологии. Кто будет бросать работу, чтобы заниматься сити фермерством? Никто, если, конечно, вообще работа была.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Современные томаты: на планете совсем не осталось настоящих помидоров

#12

Сообщение blacorr » 23 сен 2018, 04:30

Очень интересная тема, спасибо что подняли. :hi:
Имею некоторые личные наблюдения. В 80-90-е годы моя мама выращивала помидоры на своем участке. Было у нее несколько проверенных сортов. В т.ч. "Волгоградский" - крупные, мясиситые томаты с тонкой кожурой и практически нетранспортабельные. В ведре в автобусе довезти до рынка была проблема. Мялись и лопались. Зато были вкусные, на салат и на сок шли отлично. В этом году мы с женой на даче посадили несколько кустов этого сорта. Совсем другой помидор. Размер ближе к среднему, падает на пол и прыгает как мячик! Вкус неплохой, но не то. :nea: Что-то где-то за прошедшие годы "подправили".

Про то, что продается в супермаркетах вообще молчу. Прошлое лето провел в Белокаменной. Помидоры покупали в основном в "Пятерочке", в других сетях продукция ничем не лучше и не хуже. В сентябре, вернувшись домой, просто накинулся на домашние помидорчики. Разница огромная, просто небо и земля. Так и хочется отловить пригласить в гости хозяев продуктовых сетей, привязать их крепко к стульям и кормить тем что они продают нам до полного удовлетворения, причем кормить вместе с упаковкой. :evil: Действительно, на вид нормальные, на вкус - пластмасса какая-то, а не овощи, запаха практически нет. Томатная паста вообще состоит из крахмала, воды, красителя и ароматизатора. Зажарку для борща на ней сделать просто невозможно при всем желании и сноровке.
P.S. У кого есть возможность выращивать свои помидоры, попробуйте сорт "Новичок" (жителям Туманного Альбиона не то что кушать или нюхать их, даже подходить ближе чем на 300 м к этому сорту категорически не рекомендуется). :hahaha: Впрочем, шутки в сторону. Отличные помидоры еще советской селекции (1986 г.). За все годы вкуснее ни выращивали, ни на рынке не находили. :good: Сорт универсальный: средне-ранний, растет как в открытом грунте, так и в теплице, подходит для употребления в свежем виде и отлично консервируется, устойчив к болезням, урожаен, пасынковать можно всего 1 раз.
Современные томаты: на планете совсем не осталось настоящих помидоров - Новичок.jpg
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей