Мы едим грибы, а грибы поедают пластик

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мы едим грибы, а грибы поедают пластик

#11

Сообщение Discerer » 23 сен 2018, 05:59

Пластик вроде разрушается на молекулярном уровне, то есть остаётся просто органика, а он никак не вредит окружающей среде, грибы же, как живые кто они там, в общем виды растений, это и есть природа, и у них есть свой жизненный цикл.

_Ads_

Оля_92
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 20:18
Поблагодарили: 1 раз

Мы едим грибы, а грибы поедают пластик

#12

Сообщение Оля_92 » 23 сен 2018, 09:40

Cookie_Monster писал(а):
23 сен 2018, 05:59
Интересный симбиоз получится, человечество кормит грибы пластиком. А потом сами грибы куда девать? Они будт просто отмирать или их тоже придётся утилизировать. не будут ли они более токсичны, чем тот пластик, что они съели?
Нам будут под видом шампиньонов продавать :D

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Мы едим грибы, а грибы поедают пластик

#13

Сообщение blacorr » 24 сен 2018, 11:29

Cookie_Monster писал(а):
23 сен 2018, 05:59
Интересный симбиоз получится, человечество кормит грибы пластиком. А потом сами грибы куда девать? Они будт просто отмирать или их тоже придётся утилизировать. не будут ли они более токсичны, чем тот пластик, что они съели?
Newsdigger писал(а):
23 сен 2018, 05:35
Особенность гриба состоит в его способности разрушать молекулярные связи в различных видах пластмасс. После того, как связи разрушены, гриб поедает оставшиеся органические вещества.
На этот счет не стоит особо переживать. Грибы поедают органику, которая в конечном итоге разлагается на углекислый газ и воду. Главное - разложить пластмассу и добраться до органики, и грибы это делают просто превосходно.
Pretty писал(а):
23 сен 2018, 05:58
Вот интересно, научились культивировать грибы, вырастили их огромное количество, натравили на свалки, они там всё поели, а потом что? Война человечества с грибами? Ведь они голодные начнут поедать весь остальной пластик.
Полностью согласен. Это проблема. Споры грибов удержать в местах скопления мусора явно не удастся, они легко разносятся ветром, а пластика везде много. Будем потом с этими грибами воевать как сейчас с колорадским жуком.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя