Как разобрать блендер Braun?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Гаверз
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 19:48

Как разобрать блендер Braun?

#1

Сообщение Гаверз » 03 окт 2018, 20:04

Подскажите, пожалуйста, а сложно ли разобрать блендер Браун? Можно ли найти инструкцию, чтобы попробовать починить самим? Главное потом еще чтобы и собрать.

_Ads_
Аватара пользователя

serezha.nesteroff2015
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:28

Как разобрать блендер Braun?

#2

Сообщение serezha.nesteroff2015 » 08 окт 2018, 19:47

Да там не так уж много деталей-то. А чтобы не запутаться как потом собрать обратно, надо просто фоткать поэтапно при разборке, чтобы потом можно было подсмотреть если что.


Катя-Зайка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 18:54

Как разобрать блендер Braun?

#3

Сообщение Катя-Зайка » 09 окт 2018, 13:20

А что там может сломаться? Если мотор сгорел, то сами не почините. А чему там еще ломаться, чтобы разбирать его самостоятельно? Не пойму... :pardon:

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как разобрать блендер Braun?

#4

Сообщение blacorr » 10 окт 2018, 05:01

Блендер погружной или стационарный? Модель желательно указать, что именно не работает. А так сильно общий вопрос. Вас же ответ "отверткой" не устроит. ;)
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Гаверз
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 19:48

Как разобрать блендер Braun?

#5

Сообщение Гаверз » 11 окт 2018, 14:08

blacorr писал(а):
10 окт 2018, 05:01
Блендер погружной или стационарный? Модель желательно указать, что именно не работает. А так сильно общий вопрос. Вас же ответ "отверткой" не устроит. ;)
Блендер погружной. По поводу отвертки тут не получится, ибо даже с ее помощью не подобраться. Ни одного винтика не видно. Модель точную сейчас не подскажу, ибо на работе. Там скорее всего надо где-то как-то нажать в определенных местах, чтобы снять пластик.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как разобрать блендер Braun?

#6

Сообщение blacorr » 12 окт 2018, 15:39

Скорее всего половинки соединяются с помощью защелок, как это делается в пультах ДУ, но бывают и варианты с заглушками или накладками (тоже в свою очередь на защелках) в местах закрученных винтиков/саморезов. Скорее всего имеет место и то, и другое. Тяжелый случай. :? Я однажды пылесос китайский в СЦ разбирал. Открутил все саморезы, а он все равно не разделяется на 2 части. Пока догадался где защелки, кучу времени потерял. Зачем они там нужны были так и не понял. В общем, если навыков работы с подобными девайсами нет, то лучше в ремонт отнести.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Яночка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Как разобрать блендер Braun?

#7

Сообщение Яночка » 15 окт 2018, 15:26

Мне кажется, что можно на ютубе для начала попробовать ролик поискать. Как это делается. Многие снимают ремонт и разборку техники и выкладывают на свои странички.

Аватара пользователя

Автор Темы
Гаверз
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 19:48

Как разобрать блендер Braun?

#8

Сообщение Гаверз » 19 окт 2018, 12:02

blacorr писал(а):
12 окт 2018, 15:39
Скорее всего половинки соединяются с помощью защелок, как это делается в пультах ДУ, но бывают и варианты с заглушками или накладками (тоже в свою очередь на защелках) в местах закрученных винтиков/саморезов. Скорее всего имеет место и то, и другое. Тяжелый случай. :? Я однажды пылесос китайский в СЦ разбирал. Открутил все саморезы, а он все равно не разделяется на 2 части. Пока догадался где защелки, кучу времени потерял. Зачем они там нужны были так и не понял. В общем, если навыков работы с подобными девайсами нет, то лучше в ремонт отнести.
Вот да... иногда скрытые заклепки непонятно кому нужны. Когда саморезов/винтиков было бы вполне достаточно. Может быть для того, чтобы не пытались починить, а выкинули и новое купили?) :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей