Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Violka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:54

Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

#1

Сообщение Violka » 08 окт 2018, 01:58

Ищу рецепт вкусной свекольной икры, заготовку на зиму, которую легко приготовить через мясорубку. В интернете находила рецепты, но не уверена в них, что будет вкусно, поэтому не использую их. Хотелось бы получить проверенный рецепт. Заранее спасибо!

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

#2

Сообщение Лилия » 09 ноя 2018, 20:08

В моей копилке есть парочка действительно вкусных рецептов свекольной икры: из сырой свёклы и из приготовленной. По сути, они мало чем друг от друга отличаются, просто в первом варианте все овощи сначала в сыром виде измельчаются, потом тушатся до готовности. Вот втором - сначала доводятся до готовности, потом измельчаются. И, если вы когда-нибудь пробовали перекручивать на мясорубке сырую свёклу (до и морковь тоже), то понимаете, насколько это трудоемкое занятие. Потому я все же предпочитаю использовать второй вариант, с ним времени на готовку уходит примерно столько же, но готовить её проще и легче. ;)
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг неочищенной свёклы;
  • 0,4-0,5 кг моркови;
  • 0,3-0,4 кг лука;
  • 1-2 сладкий перца;
  • 6-7 крупных долек чеснока;
  • 30 мл раст. масла;
  • 2 лавровых листика;
  • перец жгучий (по вкусу и желанию, я использовала сушеные хлопья);
  • соль, сахар (по вкусу).
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 1.JPG
Свёклу желательно выбирать примерно одного размера. Помыть её, сложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения и варить минут 40-60. Соль при варке добавлять не нужно!
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 2.JPG
Параллельно можно заняться подготовкой остальных овощей. Морковку, лук, перец очистить, сполоснуть и измельчить: морковь - на терке, лук и перец - порезать кубиком, размер особого значения не имеет.
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 3.JPG
После выложить измельченные овощи в удобную для тушения овощей посудину (у меня это сковорода), добавить растительное масло, чуть подсолить.
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 4.JPG
Закрыть крышкой и тушить до мягкости овощей, в среднем на это уходит минут 15-20. В готовые овощи добавить хлопья жгучего перца, размешать и прогреть вместе с овощами ещё минуты 2-3. После сковороду можно снять с плиты и оставить настаиваться до момента готовности свёклы.
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 5.JPG
Свёклу после варки определить под струю холодной воды, затем очистить.
Следом также очистить и чеснок.
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 6.JPG
И последний этап - измельчить отварную свёклу, чеснок и тушеные овощи с помощью мясорубки. Затем переложить овощи в посудину, способную все это вместить (у меня всё прекрасно уместилось в сковороду). Добавить к овощам лавровые листики, сахар (я положила 1 ст. л. без горки), соль (это по вкусу). Размешать и протушить все вместе минут 10. При желании по вкусу можно добавить немного уксуса.
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 7.JPG
Готово! Для удобства хранения разложить свекольную икру по банкам, дать остыть, убрать в холодильник. Пробовать лучше, когда икра полностью остынет. :so_happy:
Для заготовки такой икры на зиму банки с икрой простерилизовать, закатать и укутать до остывания.
Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку - 8.JPG

Аватара пользователя

Nika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:54

Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

#3

Сообщение Nika » 30 ноя 2018, 01:56

А зачем свеклу и морковь перекручивать на мясорубке? Можно же потереть на терке. Я когда готовлю борщ тру сырую свеклу и сырую морковь на терке, все легко измельчается.

Аватара пользователя

Автор Темы
Violka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:54

Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

#4

Сообщение Violka » 30 ноя 2018, 04:08

Nika писал(а):
30 ноя 2018, 01:56
А зачем свеклу и морковь перекручивать на мясорубке? Можно же потереть на терке. Я когда готовлю борщ тру сырую свеклу и сырую морковь на терке, все легко измельчается.
Посмотрите внимательно в рецепт на количество ингредиентов. Нужно 1 килограмм свеклы и еще 0,5 кг моркови. Вы сможете такое количество овощей потереть вручную? :rofl:

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

#5

Сообщение Аленка_777 » 30 ноя 2018, 06:02

Я однажды пробовала свекольную икру, приготовленную с запеченных свеклы и моркови. Вкус немного другой получается, какой-то более насыщенный. А одна моя знакомая к такой икре на этапе тушения добавляет немного томатной пасты.

Аватара пользователя

Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Рецепт свекольной икры на зиму через мясорубку

#6

Сообщение Milana » 30 ноя 2018, 06:43

Аленка_777 писал(а):
30 ноя 2018, 06:02
Я однажды пробовала свекольную икру, приготовленную с запеченных свеклы и моркови. Вкус немного другой получается, какой-то более насыщенный. А одна моя знакомая к такой икре на этапе тушения добавляет немного томатной пасты.
Мне тоже с томатной пастой больше нравится. Так свекольная икра получается сочнее.
Многие мои знакомые консервируют такую икру. Для этого в конце приготовления нужно добавить в свекольную икру концентрат столового уксуса и закатывают в 0,5 л банки.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей