Планировка кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Перепланирование кухни (от идеи до проекта)

#11

Сообщение agerzen » 13 сен 2011, 14:55

Продолжение. Часть седьмая
Планировка кухни - Выдвижные ящики.jpg
Планировка кухни - Выдвижные ящики.jpg (10.65 КБ) 12296 просмотров
Как правило, тумбы-столы оборудованы всякими выдвижными ящиками, разнообразными полками, уровни которых легко регулируются, а так же поддонами и подносами.
Планировка кухни - Подъёмная дверца....jpg
Планировка кухни - Подъёмная дверца....jpg (4.49 КБ) 12296 просмотров
Дверцы их открываются не только обычно в направлениях привычных, но и подъемные вверх, сдвигающиеся в сторону.

Планировка кухни - Выдвижная секция.jpg
Выдвигающие секции кухонных тумб являются незаменимыми для кухонь любых размеров, потому как при этом используется вся глубина тумб.

Современные выдвижные ящики снабжены всяческими приспособлениями и функциональными деталями, без которых было бы затруднительно размещать всё множество столовых приборов; емкостей для кофе, чая, специй; припрятать выдвижную доску для нарезки, а так же множество всякой всячины, предметов необходимых в кухонных делах.

Секции оборудованные роликовыми конструкциями, и потому достаточно легкого усилия, чтобы их достать-задвинуть. Тумбы, более объемные, как правило, и вместительнее, навесных кухонных шкафов.

Навесные шкафы могут быть обычными, а могут быть и угловыми, когда для оборудования кухни применяется Г-образное планирование. Благодаря чему возможно использовать все площади, и притом довольно таки удобно. Высота расположения таких шкафов (навесных над рабочей поверхностью) соответствует тому чтобы было удобно в них разместить электроприборы, которые наиболее часто используются: электрочайники, кофеварки, тостеры, кухонные комбайны и прочее.

Несмотря на то, что тумбы и навесные шкафы известны и существуют давно, благодаря разработкам конструкторов и дизайнеров они стали не только намного функциональнее, но и моднее: внутренняя подсветка, стеклянные дверцы, ультрасовременные стеклянные оформления, пластика и металл преобразовали их до неузнаваемости.

Кухня будет не совсем полноценной, когда в ней не будет чего-то из очень важного, основного в кухонной технике, к которой относится плита, холодильник и мойка. Нынче выбор в этих вещах большущий, начиная от фирм-изготовителей, технической характеристики и дизайнерскими исполнениями заканчивая, а также цветовыми гаммами и материалами, из которых состоят. В данном аспекте, наверное, нужно бы доверяться собственному вкусу или поверить фирмам, надежность которых очевидна, и подтверждается репутацией.
Планировка кухни - Холодильник в кухне.jpg
Планировка кухни - Холодильник в кухне.jpg (24.35 КБ) 12296 просмотров
Большое значение в выборе, к примеру, холодильника имеет, кроме технических характеристик, его размеры. Потому как он, конечно же, не единственный из вещей, находящихся на кухне, потому и размерами должен соответствовать площадям кухни. Все известные фирмы, специализирующиеся на производстве современных холодильников, в стремлении обойти конкурентов и борясь за потребителя, с каждым годом не только качественно улучшают продукцию свою, но и внедряют новые дизайнерские разработки. Современный холодильник имеет стильный вид, а так же удобен в пользовании, и это гармонично украшает кухню.

Специально для проекта (C) Форум Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии указания прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

Charlie55
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 19:34

Планировка кухни

#12

Сообщение Charlie55 » 02 сен 2012, 19:40

По поводу напольной плитки я предпочел черно-белую "шашечку". Смотрится минималистично и в то же время строго.
Я постелил одинаковую плитку на кухню и плитку в ванную. Дело в том, что у меня кухонная мебель черного цвета (с элементами красного), а в ванной стены темные.


pevasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:35

Специальный проект «Анатомия хороших кухонь»

#13

Сообщение pevasilisa » 03 сен 2012, 01:06

Компания [реклама] представляет специальный проект «Анатомия хороших кухонь». Что скрыто за стильным фасадом кухонного гарнитура? Как не ошибиться с выбором и купить кухню, которая будет радовать Вас безупречным внешним видом, отличной эргономикой, удобным функциональным наполнением, словом станет настоящей гордостью дома. Представляем вам профессиональные ответы на эти животрепещущие вопросы!

Первое сентября — настоящий всероссийский праздник знаний. Именно в сентябре каждый из нас вспоминает чудесные годы обучения в школе и институте, задумывается о получении дополнительных знаний.

Сентябрь это еще и время, когда большинство россиян уже отгуляли свои отпуска и, набравшись душевных сил и вдохновившись красотой окружающего мира, оглядывая свое жилище, начинают серьезно задумываться о смене декораций, то есть о ремонте. А почему бы не начать с главного места каждого дома — кухни?! Ведь именно здесь семья проводит большую часть своего свободного времени. Конечно, выбор кухонной мебели дело серьезное, ответственное, да и что скрывать достаточно финансово затратное. А сегодня на рынке так много интересных и заманчивых предложений. Но мебель для кухни нельзя выбирать только по принципу «нравится, не нравится». Ведь ежедневно именно данное помещение испытывает проверку на прочность всеми возможными домашними стихиями: воды, тепла, жира, ну и, конечно, самими хозяевами дома. А значит, выбранный гарнитур должен суметь сохранить свое лицо при любых условиях и желательно ни на один год.

Но как узнать какая мебель хорошая, какой гарнитур будет более удобен для хозяйки, как сделать так, чтобы вся домашняя утварь была разложена по своим местам и доступна в любое время? Без помощи профессионалов тут точно не обойтись. Именно поэтому компания в сентябре — месяце поиска правильных решений, представляет новый информационный проект «Анатомия хороших кухонь», задача которого подойти к выбору кухни с правильной качественной точки зрения.

В рамках данного проекта ведущие специалисты компании - лидера рынка кухонной мебели, будут рассказывать о главных секретах кухонь, о том, какие сюрпризы таят в себе стильные фасады изысканных классических и стильных современных моделей кухонных гарнитуров и что скрыто за ними, на что следует обратить особое внимание при выборе мебели, какие материалы наиболее прочны и безопасны.

Первая статья, посвященная лицу каждой кухни — фасаду и проверке его на прочность, будет опубликована на сайте уже 4 сентября.

«Мы очень надеемся, что материал, представленный в проекте «Анатомия хороших кухонь» будет интересен, а главное сможет стать отличным руководством по выбору идеальной модели кухонного гарнитура.» - говорит PR-менеджер компании.


pevasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:35

Запомните! Конфирмат — профессиональный секрет хороших кухон

#14

Сообщение pevasilisa » 23 сен 2012, 22:37

«Надежно только то, что крепко закручено»
Архимед


Специалисты компании [реклама] уже раскрыли Вам ряд профессиональных секретов великого таинства изготовления мебели для кухни: познакомили с уникальной технологией Strongcoat; предложили заглянуть за фасад и проверили на эргономичность корпус, изготовленный из ламинированной древесно-стружечной плиты толщиной 16 мм. Но хорошая кухня может рассказать о себе еще много интересных и, безусловно, существенных фактов, определяющих ее эксплуатационные качества.

С производственной точки зрения кухонный гарнитур представляет собой набор отдельных элементов — модулей, каждый из которых состоит из фасада и короба (корпуса). Качество сборки короба определяет прочность и долговечность всей кухни. А значит данная тема заслуживает особого внимания в обучающем курсе «Анатомия хороших кухонь»!

На сегодняшний день существует несколько вариантов сборки, основными из которых считаются крепления с использованием клея или конфирмата. Если значение первого способа соединения достаточно понятно, то определение красивого слова «конфирмат» известно далеко не всем. Не будем углубляться в сложные технологические тонкости, сконцентрируемся на практических преимуществах.
Планировка кухни - конфирмат!.jpg
Соединение элементов корпуса конфирматом обладает рядом существенных преимуществ перед простой склейкой. Во-первых, оно позволяет подгонять элементы гарнитура под индивидуальные требования конкретного помещения непосредственно в момент его установки. Нестандартные планировки, к сожалению, привычная ситуация для российских квартир. Различные неровности стен, уплотнения, неучтенные при замерах коммуникации и т. д. - часто встречающиеся трудности на пути к идеальной кухне. Корпусы, собранные с помощью клея, не позволяют решить данную задачу на месте и требуют их переделки на производстве. Конфирматы позволяют производить изменения в конструкции непосредственно в момент установки, например, немного передвинуть заднюю стенку или заменив один из элементов корпуса.

Во-вторых, существенным недостатком крепления на клею является допустимая производственная погрешность смещения соединяемых элементов до 2 мм. Конфирмат позволяет осуществлять точное совмещение деталей, а значит Ваша кухня будет идеальной не только с лицевой, но и с изнаночной стороны.

Кроме того, конфирмат отлично справляется с проблемой расслоения и расхождения элементов, закрепленных только с помощью клея. А благодаря внешнему декорированию фасадами места соединения абсолютно незаметны и не нарушают эстетического восприятия интерьера.
Планировка кухни - Sonata!.jpg
Компания, выбирая между технологиями склеивания и конфирмантом, сделала ставку на надежность и функциональность второго варианта крепления и, безусловно, не прогадала.

Еще одним, не менее весомым аргументом в пользу выбора кухонь с корпусом на конфирмантах является простота и удобство их установки, разборки, транспортировки и переустановки кухонной мебели: ведь модели компании отличаются особой красотой внешних фасадов, удобством внутреннего содержания и долговечностью используемых материалов, а, значит, с ними не хочется расставаться даже при переезде в новую квартиру!


ESamoy1ova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:19

Планировка кухни

#15

Сообщение ESamoy1ova » 15 мар 2019, 09:43

При разработке проекта обязательно учитывают, где находятся канализационные трубы, розетки. Если все грамотно спланировать, то проблем с подключением устройств не будет. читаю в статье https://kvadratnyjmetr.ru/planirovka-mebeli-na-kuxne/ Холодильник обычно находится в углу. Теперь необходимо распланировать установку шкафов в зоне приготовления еды. мне нравиться вариант как на фото.
Планировка кухни - Planirovka-mebeli-na-kuhne-13.jpg

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Планировка кухни

#16

Сообщение blacorr » 16 мар 2019, 10:05

ESamoy1ova писал(а):
15 мар 2019, 09:43
При разработке проекта обязательно учитывают, где находятся канализационные трубы, розетки.
Это верно, если только ремонт не делать. Обычно при планировке и покупке новой кухни делается хотя бы косметический ремонт помещения. Перенести и добавить розетки при этом совсем не проблема. Если ремонт основательный, то лучше сразу заменить и спрятать в стены сантехнические коммуникации, провести новую проводку и установить необходимое количество розеток в нужных местах. Тогда полет дизайнерской мысли будет ограничен лишь квадратными метрами помещения, и планировку можно делать какую угодно, а под нее разводить воду и свет.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Зольдр
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:00

Планировка кухни

#17

Сообщение Зольдр » 03 июн 2019, 01:41

А что можете посоветовать про стяжку для кухни? Сейчас собираемся делать ремонт, ведь есть разные варианты. Рассматриваю механизированную стяжку. Какие еще варианты можете предложить? Или это самый оптимальный вариант?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Планировка кухни

#18

Сообщение Citycane » 03 июн 2019, 06:25

Это к строителям лучше.
На самом деле, здесь много всяких нюансов. Какая квартира, что за перекрытия, какой дом, его возраст, этажность и прочее.
Я бы вообще сделал небольшую заливку сначала раствором, чтобы выровнять, а потом всё залил смолой. Вниз можно что-то сначала поклеить, чтобы рисунок был. Самый лучший пол, как по мне.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Планировка кухни

#19

Сообщение sergey_design » 25 июн 2019, 22:46

pevasilisa писал(а):
23 сен 2012, 22:37
«Надежно только то, что крепко закручено»
Архимед


Специалисты компании [реклама] уже раскрыли Вам ряд профессиональных секретов великого таинства изготовления мебели для кухни: познакомили с уникальной технологией Strongcoat; предложили заглянуть за фасад и проверили на эргономичность корпус, изготовленный из ламинированной древесно-стружечной плиты толщиной 16 мм. Но хорошая кухня может рассказать о себе еще много интересных и, безусловно, существенных фактов, определяющих ее эксплуатационные качества.

С производственной точки зрения кухонный гарнитур представляет собой набор отдельных элементов — модулей, каждый из которых состоит из фасада и короба (корпуса). Качество сборки короба определяет прочность и долговечность всей кухни. А значит данная тема заслуживает особого внимания в обучающем курсе «Анатомия хороших кухонь»!

На сегодняшний день существует несколько вариантов сборки, основными из которых считаются крепления с использованием клея или конфирмата. Если значение первого способа соединения достаточно понятно, то определение красивого слова «конфирмат» известно далеко не всем. Не будем углубляться в сложные технологические тонкости, сконцентрируемся на практических преимуществах.

конфирмат!.jpg

Соединение элементов корпуса конфирматом обладает рядом существенных преимуществ перед простой склейкой. Во-первых, оно позволяет подгонять элементы гарнитура под индивидуальные требования конкретного помещения непосредственно в момент его установки. Нестандартные планировки, к сожалению, привычная ситуация для российских квартир. Различные неровности стен, уплотнения, неучтенные при замерах коммуникации и т. д. - часто встречающиеся трудности на пути к идеальной кухне. Корпусы, собранные с помощью клея, не позволяют решить данную задачу на месте и требуют их переделки на производстве. Конфирматы позволяют производить изменения в конструкции непосредственно в момент установки, например, немного передвинуть заднюю стенку или заменив один из элементов корпуса.

Во-вторых, существенным недостатком крепления на клею является допустимая производственная погрешность смещения соединяемых элементов до 2 мм. Конфирмат позволяет осуществлять точное совмещение деталей, а значит Ваша кухня будет идеальной не только с лицевой, но и с изнаночной стороны.

Кроме того, конфирмат отлично справляется с проблемой расслоения и расхождения элементов, закрепленных только с помощью клея. А благодаря внешнему декорированию фасадами места соединения абсолютно незаметны и не нарушают эстетического восприятия интерьера.

Sonata!.jpg

Компания, выбирая между технологиями склеивания и конфирмантом, сделала ставку на надежность и функциональность второго варианта крепления и, безусловно, не прогадала.

Еще одним, не менее весомым аргументом в пользу выбора кухонь с корпусом на конфирмантах является простота и удобство их установки, разборки, транспортировки и переустановки кухонной мебели: ведь модели компании отличаются особой красотой внешних фасадов, удобством внутреннего содержания и долговечностью используемых материалов, а, значит, с ними не хочется расставаться даже при переезде в новую квартиру!
ИМХО бред полный, про смещение. Вся италия и вышесредний ценовой сегмент работает на шкантах. Посмотрел на свой шкафчик сверху стола компьютерного (висит 14 лет корпус от кухни на 18 лдсп) и подумал, что какой только бестолковый променад не придумывают, для рекламы своих услуг. Конфирмат у итальянцев всегда в KIT-ах шёл, для экономичного ценового сегмента. А более дорогая технология строго на шкантах. :) Такие вбросы нередки и служат целью свой дешевый продукт выдвинуть, как бизнес-класс мебельный. В топку! :hi:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Планировка кухни

#20

Сообщение Pretty » 26 июн 2019, 07:33

Иногда ты просто делаешь что-то, продаёшь, и это всё, что тебя волнует. Обычно большинство мебельщиков ничего не придумывают нового, не интересуются последними разработками, и уж тем более не анализируют рынки и технологии. Они просто пользуются готовыми конструкциями (бизнеса) и самыми дешёвыми технологиями, которые менять не будут. А эти публикации, это даже не мебельщики, мне кажется пишут.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость