Рецепты молочных коктейлей в блендере

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Milana
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 22:46

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#1

Сообщение Milana » 15 окт 2018, 02:31

И я, и мой ребенок очень любим молочные коктейли. Но моей фантазии хватает только на то, чтобы смешать молоко и мороженное и тщательно взбить. Мороженное обычно беру белое, иногда коричневое или фруктовое. Хотелось бы научиться готовить другие не менее вкусные молочные коктейли. Посоветуйте, пожалуйста, новые рецепты молочных коктейлей в блендере.

_Ads_
Аватара пользователя

Violka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:54

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#2

Сообщение Violka » 17 окт 2018, 01:41

Я еще вместо с молоком и мороженным иногда взбиваю банан. Также можно добавлять другие мягкие фрукты.
Также готовлю низкокалорийный коктейль, заменяю молоко обезжиренным кефиром. В такой коктейль можно добавить киви или тертое яблоко.

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#3

Сообщение Аленка_777 » 18 окт 2018, 00:07

Я готовлю коктейль "Молочно-медовый". Для приготовления одной порции нужно взять 1 стакан молока, 4 чайные ложки меда, чайную ложку лимонного сока и по желанию добавить щепотку какао или корицы, все тщательно взбить миксером или блендером.

Аватара пользователя

Melika
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:10

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#4

Сообщение Melika » 21 окт 2018, 23:09

Кто-то пробовал молочно-ванильный шейк с клубникой? Мне очень нравится! Приготовить его очень просто: берем 1 чашку свежей или замороженной клубники, 2-3 чашки молока (количество молока зависит от желаемой густоты коктейля), 2 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку ванили и 3 шарика ванильного мороженого (можно впрочем и без мороженного, но мне больше нравится с мороженным), все взбить и можно сразу же пить.
Совет креативным хозяйкам. Если ты слегка засиделась в интернете и борщ начал жариться, то к столу можно подать овощное рагу.

Аватара пользователя

Nika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:54

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#5

Сообщение Nika » 25 окт 2018, 22:12

Мне нравится молочно-кофейный коктейль. Для его приготовления понадобится 1 литр молока, 200-300 грамм мороженного (белого пломбира), 1 стакан крепкого кофе (лучше заварного, но можно и растворимого) и 1 столовую ложку меда. Блендера у меня нет, поэтому я все компоненты взбиваю миксером до появления пены.

Аватара пользователя

Stella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:59

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#6

Сообщение Stella » 29 ноя 2018, 23:24

Попробуйте еще приготовить Орео-шейк! Для этого понадобится лед (количество по вкусу), печенье Oreo 40 г и молоко (500 мл). Лед заливаете молоком и взбиваете до измельчения льда в мелкую крошку, потом добавьте печенье и взбейте коктейль еще раз, только уже на слабых оборотах блендера.

Аватара пользователя

Melika
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:10

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#7

Сообщение Melika » 30 ноя 2018, 02:52

Stella писал(а):
29 ноя 2018, 23:24
Попробуйте еще приготовить Орео-шейк! Для этого понадобится лед (количество по вкусу), печенье Oreo 40 г и молоко (500 мл). Лед заливаете молоком и взбиваете до измельчения льда в мелкую крошку, потом добавьте печенье и взбейте коктейль еще раз, только уже на слабых оборотах блендера.
Совсем простой рецепт, но почему-то я сомневаюсь что это будет вкусно. Лучше уж просто выпить молока вприкуску с печением Орейро, а не мешать все вместе в стакане.
Совет креативным хозяйкам. Если ты слегка засиделась в интернете и борщ начал жариться, то к столу можно подать овощное рагу.

Аватара пользователя

Поварешка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 01:08

Рецепты молочных коктейлей в блендере

#8

Сообщение Поварешка » 30 ноя 2018, 05:41

Импровизируйте, добавляйте в коктейль различные фрукты и ягоды, и каждый раз будет получаться новый вкус. Также не забывайте об ароматный травах - мяте, мелиссе, базилик и другие.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей