Икра из баклажан на мясорубке на зиму

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Автор Темы
Violka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 01:54

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#1

Сообщение Violka » 17 окт 2018, 01:46

Как приготовить вкусную икру из баклажан на мясорубке на зиму? Какие еще для этого рецепта нужны продукты, кроме баклажан? На какие моменты нужно обратить особое внимание при приготовлении, чтобы не испортить икру?

_Ads_
Аватара пользователя

Melika
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:10

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#2

Сообщение Melika » 21 окт 2018, 23:52

Я готовлю икру из баклажан (5 кг), помидоров (2 кг) и болгарского перца (тоже беру 2 кг). По вкусу добавляю соль, чеснок и подсолнечное масло. Баклажаны мою, нарезаю на кусочки и отвариваю до мягкости. Затем нарезаю на кусочки помидоры и перец (предварительно удаляю семечки и плодоножки). Перекручиваю на мясорубку перец и помидоры и обжариваю на подсолнечном масле, солю, перчу. Баклажаны также перетираю на мясорубку, смешиваю с помидорно-перечном смесью, добавляю измельченный чеснок и ставлю всю полученную кашицу варить После закипания варю еще минут 40. Обязательно нужно помешивать! Кипящую икру разливаем по банкам и ставим их стерелизоваться. Для банок 1 л - 30 минут, для 0,5 л - 20 минут.Потом закатываем банки.
Совет креативным хозяйкам. Если ты слегка засиделась в интернете и борщ начал жариться, то к столу можно подать овощное рагу.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#3

Сообщение ilana » 22 окт 2018, 22:53

Melika писал(а):
21 окт 2018, 23:52
Икра из баклажан на мясорубке на зиму
Я готовлю подобным образом, только баклажаны предварительно замачиваю в соленой воде, а потом не варю, а обжариваю на подсолнечном масле, ну и далее так как в рецепте выше. Рецепт от Melika более диетический, чем мой.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#4

Сообщение Аленка_777 » 24 окт 2018, 01:07

Melika писал(а):
21 окт 2018, 23:52
Икра из баклажан на мясорубке на зиму
Я так готовила. Получается вкусно, только вот цвет у икры непривычный - чересчур светлый. Но зато легкий, диетический.
Еще вкуснее и полезнее получается икра, если баклажаны вначале запечь в духовке, а уже потом перекрутить на мясорубке, добавить несколько ложек натурального апельсинового или лимонного сока, зелени, соли и перца по вкусу. Но для консервирования эта икра не предназначена, хранить только в холодильнике.

Аватара пользователя

Stella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:59

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#5

Сообщение Stella » 29 ноя 2018, 23:13

Melika писал(а):
21 окт 2018, 23:52
Я готовлю икру из баклажан (5 кг), помидоров (2 кг) и болгарского перца (тоже беру 2 кг). По вкусу добавляю соль, чеснок и подсолнечное масло. Баклажаны мою, нарезаю на кусочки и отвариваю до мягкости. Затем нарезаю на кусочки помидоры и перец (предварительно удаляю семечки и плодоножки). Перекручиваю на мясорубку перец и помидоры и обжариваю на подсолнечном масле, солю, перчу. Баклажаны также перетираю на мясорубку, смешиваю с помидорно-перечном смесью, добавляю измельченный чеснок и ставлю всю полученную кашицу варить После закипания варю еще минут 40. Обязательно нужно помешивать! Кипящую икру разливаем по банкам и ставим их стерелизоваться. Для банок 1 л - 30 минут, для 0,5 л - 20 минут.Потом закатываем банки.
А можно же икру варить в мультиварке? Тогда не нужно будет помешивать. Какую программу лучше выбрать для приготовления баклажанной икры?

Аватара пользователя

Nika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:54

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#6

Сообщение Nika » 30 ноя 2018, 02:42

Stella писал(а):
29 ноя 2018, 23:13
Melika писал(а):
21 окт 2018, 23:52
Я готовлю икру из баклажан (5 кг), помидоров (2 кг) и болгарского перца (тоже беру 2 кг). По вкусу добавляю соль, чеснок и подсолнечное масло. Баклажаны мою, нарезаю на кусочки и отвариваю до мягкости. Затем нарезаю на кусочки помидоры и перец (предварительно удаляю семечки и плодоножки). Перекручиваю на мясорубку перец и помидоры и обжариваю на подсолнечном масле, солю, перчу. Баклажаны также перетираю на мясорубку, смешиваю с помидорно-перечном смесью, добавляю измельченный чеснок и ставлю всю полученную кашицу варить После закипания варю еще минут 40. Обязательно нужно помешивать! Кипящую икру разливаем по банкам и ставим их стерелизоваться. Для банок 1 л - 30 минут, для 0,5 л - 20 минут.Потом закатываем банки.
А можно же икру варить в мультиварке? Тогда не нужно будет помешивать. Какую программу лучше выбрать для приготовления баклажанной икры?
Конечно, можно упростить себе работу и готовить икру в мультиварке, тогда не нужно постоянно мешать её. Я бы выбрала программу "Тушение".

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#7

Сообщение ilana » 30 ноя 2018, 04:58

Одна моя знакомая вообще варила баклажанную икру в хлебопечке на программе "Джем" (суть программы в том, что происходит равномерный подогрев чаши, а лопасть время от времени помешивает содержимое чаши). Так что, оказывается, можно и так.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Поварешка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 01:08

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#8

Сообщение Поварешка » 30 ноя 2018, 05:45

Violka писал(а):
17 окт 2018, 01:46
Как приготовить вкусную икру из баклажан на мясорубке на зиму? Какие еще для этого рецепта нужны продукты, кроме баклажан? На какие моменты нужно обратить особое внимание при приготовлении, чтобы не испортить икру?
Постарайтесь не пережарить продукты. Обратите внимание на качество масло. К тому же оно должно использоваться первый раз, иначе может быть неприятный запах несвежего масла.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#9

Сообщение Лилия » 28 сен 2019, 11:13

Violka писал(а):
17 окт 2018, 01:46
Как приготовить вкусную икру из баклажан на мясорубке на зиму?
Икра только из баклажанов имеет очень яркий вкус синеньких, который не все любят. Я обычно смешиваю баклажаны с кабачками + лук, морковка и помидоры либо томат. паста, чеснок и жгучий перец - по желанию. Идеально, на мой вкус, если брать кабачки с баклажанами в пропорции 3:1. Я предварительно ничего не запекаю/не пережариваю. Перекручиваю овощи на мясорубке - и на плиту. Получается очень вкусная, нежная кабачково-баклажанная икра. :good:
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 9.JPG
Ингредиенты:
  • 1-1,5 кг кабачков;
  • 0,5 кг баклажанов;
  • 0,4 кг моркови;
  • 0,3 кг лука;
  • 2-4 дольки чеснока;
  • 1 жгучий перчик (по желанию);
  • 2-4 ст. л. томатной пасты;
  • 2-3 ст. л. сахара;
  • 1-1,5 ст. л. соли;
  • 50 мл раст. масла;
  • 1-2 ст. л. 9% уксуса;
  • лавровый лист.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 1.JPG
Овощи помыть, очистить, и сразу нарезать так, чтобы было удобно загружать их в мясорубку. У жгучего перца я отрезаю только хвостик, в мясорубку перец идет с семенами. Можно вынуть их, но тогда часть жгучести уйдет вместе с семенами.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 2.JPG
Перекрутить всё на мясорубке в том порядке, какой вам более удобен.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 3.JPG
После выложить овощную смесь в кастрюлю, добавить соль и сахар. Размешать и тушить под закрытой крышкой на среднем нагреве плиты 1,5 ч. Если кастрюля толстодонная, можно овощи не помешивать - они достаточно сочные, и за это время ничего не успевает подгореть.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 4.JPG
Дальше добавить в икру томатную пасту, масло и лавровый лист. Размешать и продолжить тушить ещё минут 30. К этому этапу жидкость должна практически полностью выпариться, потому икру нужно будет 1-3 р. помешать.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 5.JPG
Спустя 30 мин. кастрюлю с плиты снять и перебить овощи блендером. Добавить уксус, размешать и вернуть на плиту.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 6.JPG
Нагрев прикрутить до минимального, иначе содержимое кастрюли "заплюет" вам всё вокруг плиты ;), и варить, помешивая, последние 10-15 мин. Готово.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 7.JPG
Если планируете закрывать икру на зиму, то разложить её по сухим стерильным банкам, закрыть и укутать до остывания. Хранить в прохладном месте.
Икра из баклажан на мясорубке на зиму - 8.JPG
Nika писал(а):
30 ноя 2018, 02:42
Конечно, можно упростить себе работу и готовить икру в мультиварке, тогда не нужно постоянно мешать её. Я бы выбрала программу "Тушение".
У меня мультиварка Панасоник 10, в ней схема приготовления такая: сначала 1,5-2 ч. "тушение", затем на "выпечки" уварить до выпаривания жидкости. Просто тушения будет недостаточно, поскольку овощи очень сочные и весь сок не успеет выпариться. :unknown:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Икра из баклажан на мясорубке на зиму

#10

Сообщение Kenvelo » 28 сен 2019, 12:29

Мне кажется, он не успеет и остыть, сразу съестся :)
Как \это так у Иван Васильевич меняет профессию: Игра заморская, баклажанная :hang:
Рецептик простой, но записать всё равно надо :write:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей