Как приготовить йогурт в мультиварке?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Автор Темы
Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#1

Сообщение Аленка_777 » 23 окт 2018, 21:09

Хочу приготовить вкусный и полезный домашний йогурт, но вот йогуртницы у меня нет. Слышала, что можно йогурт еще приготовить с помощью мультиварки или термоса. Подскажите, как приготовить йогурт в мультиварке?

_Ads_
Аватара пользователя

Nika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:54

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#2

Сообщение Nika » 25 окт 2018, 22:06

В некоторых мультиварках есть специальная программа "Йогурт". В инструкции можете уточнить как на ней готовить домашний йогурт. В моей мультиварке такого режима нет, я использую мультиварку в качестве термоса. Подогреваю молоко (если покупаю пастеризованное) до 37-38 градусов, растворяю порошок или порцию йогурта в молоке, тщательно размешиваю, закрываю крышкой и абсолютно не трогаю 6-9 часов. Чем больше времени не трогаете, тем гуще получится йогурт.

Аватара пользователя

Bonya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 22:36

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#3

Сообщение Bonya » 03 ноя 2018, 00:13

Nika писал(а):
25 окт 2018, 22:06
В некоторых мультиварках есть специальная программа "Йогурт". В инструкции можете уточнить как на ней готовить домашний йогурт. В моей мультиварке такого режима нет, я использую мультиварку в качестве термоса. Подогреваю молоко (если покупаю пастеризованное) до 37-38 градусов, растворяю порошок или порцию йогурта в молоке, тщательно размешиваю, закрываю крышкой и абсолютно не трогаю 6-9 часов. Чем больше времени не трогаете, тем гуще получится йогурт.
Обратите внимание, если в качестве закваски вы используйте свой готовый йогурт, то перезаквашивать его стоит не более одного раза, так как при последующем перезаквашивании в йогурте могут образоваться не только полезные, но и вредные бактерии.

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#4

Сообщение RinkaMalinka » 10 ноя 2018, 19:40

в термосе не знаю, а в мультиварке прям в чаше готовлю, у меня Редмонд с программой Йогурт, но можно и мультиповаром настройки выставить, при 40 градусах готовится. и баночки все хочу специальные но все руки не доходят. а йогурт отличный получается

Аватара пользователя

Arda
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 00:05

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#5

Сообщение Arda » 15 ноя 2018, 00:08

а мне не нравится йогурт в мультиварке

Аватара пользователя

Arda
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 00:05

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#6

Сообщение Arda » 15 ноя 2018, 00:08

он получается какой-то безвкусный.

Аватара пользователя

Stella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:59

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#7

Сообщение Stella » 29 ноя 2018, 23:18

RinkaMalinka писал(а):
10 ноя 2018, 19:40
в термосе не знаю, а в мультиварке прям в чаше готовлю, у меня Редмонд с программой Йогурт, но можно и мультиповаром настройки выставить, при 40 градусах готовится. и баночки все хочу специальные но все руки не доходят. а йогурт отличный получается
Не обязательно покупать специальные баночки. Вполне подходят стеклянные баночки из-под детского пюре. Даже если их нет - не проблема. Детское пюре можно купить в ближайшей аптеке и обойдутся такие баночки, даже с учетом стоимости пюре, дешевле специальных.

Аватара пользователя

Nika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:54

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#8

Сообщение Nika » 30 ноя 2018, 02:48

Arda писал(а):
15 ноя 2018, 00:08
а мне не нравится йогурт в мультиварке
Вкус йогурта зависит не от способа приготовления, а от исходных продуктов - молока и закваски.\
Я лично пробовала готовить йогурт разными способами, вкус одинаковый получается. Поэтому остановилась на самом простом - с помощь мультиварки.

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#9

Сообщение RinkaMalinka » 30 ноя 2018, 21:12

Stella писал(а):
29 ноя 2018, 23:18
Не обязательно покупать специальные баночки. Вполне подходят стеклянные баночки из-под детского пюре. Даже если их нет - не проблема. Детское пюре можно купить в ближайшей аптеке и обойдутся такие баночки, даже с учетом стоимости пюре, дешевле специальных.
а с пюрешками что делать?!) а так вообще хорошая идея. вы их используете? у вас какая мультиварка?


Annushka80
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 16:58

Как приготовить йогурт в мультиварке?

#10

Сообщение Annushka80 » 15 мар 2020, 16:11

RinkaMalinka писал(а):
30 ноя 2018, 21:12
а с пюрешками что делать?!) а так вообще хорошая идея. вы их используете? у вас какая мультиварка?
Пюрешки можно вкусные купить и скушать, раньше очень любила что-то типа неженки, (кстати в мультиварке готовила подобное из яблок и сгущенки, такая вкуснятина).
Я готовлю в редмондовской мультикухне, 800 мл. молока и баночка активии обычной, часов 8-10, получается вкусный, не кислый йогурт.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей