Блендер - какой лучше?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны

Блендер - какой лучше?

погружной
14
64%
стационарный
8
36%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя

Автор Темы
Бурундук
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Блендер - какой лучше?

#1

Сообщение Бурундук » 30 окт 2018, 14:48

Девочки, вот вы как считаете, какой блендер лучше - погружной и стационарный? Я никак не могу определиться, какой же мне все таки нужен. Напишите свои отзывы о том или другом блендере, какие положительные и отрицательные стороны, может это поможет мне определиться.

_Ads_
Аватара пользователя

Бокал вина
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 16:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Блендер - какой лучше?

#2

Сообщение Бокал вина » 01 ноя 2018, 15:25

Я за стационарный блендер. Он более мощный и сможет измельчить не только мягкие продукты, но и даже лед. Кроме того, ничего не будет разлетаться в разные стороны, ведь такой блендер имеет крышку.

Аватара пользователя

Queenie
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Блендер - какой лучше?

#3

Сообщение Queenie » 01 ноя 2018, 16:49

Бокал вина писал(а):
01 ноя 2018, 15:25
Я за стационарный блендер. Он более мощный и сможет измельчить не только мягкие продукты, но и даже лед. Кроме того, ничего не будет разлетаться в разные стороны, ведь такой блендер имеет крышку.
Не согласна с вами. Во-первых, стационарный мыть сложнее, особенно там где нож расположен, если нож затупится, его сложно будет опять сделать острым, так же его дольше собирать-разбирать, да и надо думать, где хранить. Другое дело погружной - легкий, малогабаритный, легко моется.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Блендер - какой лучше?

#4

Сообщение Cookie_Monster » 02 ноя 2018, 07:45

Стационарный имеет всё, что нужно, погружному нужна посуда. Есть моменты, где достаточно и погружного, более сложные блюда и операции он не потянет. А вообще, оба нужно иметь под рукой :) Тогда вопроса такого не возникнет, и ни один не будет валяться без дела

Аватара пользователя

ДелиВери
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Благодарил (а): 2 раза

Блендер - какой лучше?

#5

Сообщение ДелиВери » 02 ноя 2018, 17:10

Cookie_Monster писал(а):
02 ноя 2018, 07:45
Стационарный имеет всё, что нужно, погружному нужна посуда. Есть моменты, где достаточно и погружного, более сложные блюда и операции он не потянет. А вообще, оба нужно иметь под рукой :) Тогда вопроса такого не возникнет, и ни один не будет валяться без дела
А предположим что иметь оба нет возможности и надо будет выбирать, то какой бы вы выбрали?! Для меня это тоже дилемма, по этому пока вообще никакой не купила :rofl:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Блендер - какой лучше?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 03 ноя 2018, 10:33

Если таков выбор, то, конечно, стационарный. Дело в том, что погружной, это практически венчик, просто электрический и с разными насадками. работать с ним придётся почти столько же, сколько с обычным венчиком, не отойти, постоянно держать в руке. Заняты руки, устают руки. А стационарный заполнил, программу выставил и забыл, он оповестит, когда всё готово.

Аватара пользователя

Автор Темы
Бурундук
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Блендер - какой лучше?

#7

Сообщение Бурундук » 03 ноя 2018, 17:19

Мне стационарный больше нравиться, он удобнее в использовании, единственный минус, его сложнее мыть и надо думать где хранить. Если кухня большая, то можно все время на столешнице держать, а вот если места мало, придется еще постоянно собирать-разбирать.

Аватара пользователя

Бррют
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Блендер - какой лучше?

#8

Сообщение Бррют » 06 ноя 2018, 11:03

У меня погружной, я вполне довольна, к нему еще чаша прилагалась, вот в ней и готовлю, что мне надо - соус или крем. Я за минимализм, чем меньше техника занимает места, тем лучше.

Аватара пользователя

ПатриотКа
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 11:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Блендер - какой лучше?

#9

Сообщение ПатриотКа » 07 ноя 2018, 15:01

Cookie_Monster писал(а):
03 ноя 2018, 10:33
Если таков выбор, то, конечно, стационарный. Дело в том, что погружной, это практически венчик, просто электрический и с разными насадками. работать с ним придётся почти столько же, сколько с обычным венчиком, не отойти, постоянно держать в руке. Заняты руки, устают руки. А стационарный заполнил, программу выставил и забыл, он оповестит, когда всё готово.
Согласна с вами на все 100%, стационарный гораздо удобнее, практичнее. Если выбор - один из двух, то берите стационарный, не прогадаете.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Блендер - какой лучше?

#10

Сообщение blacorr » 24 янв 2019, 08:23

Хороший погружной блендер - это практически мини-комбайн на вашей кухне. Им можно и просто что-либо взбить, и измельчить, и натереть/нашинковать, и накрошить кубиками, и фарш сделать, и ведро томатного сока из вареных томатов за 5-10 мин. приготовить, и паштет, и тесто, и майонез, и много еще чего.

Стационарный ему по функционалу значительно уступает. Правда, по удобству в отдельных случаях явно превосходит. Своя емкость - это как плюс, так и минус. Не дай Бог она треснула, разбилась или стала подтекать, и кухонным прибором больше нельзя пользоваться.

Я за многофункциональный погружной. Максимальное количество насадок имеет решающее значение. Если предполагается, что такой блендер только "ножка" с моторчиком, то тогда стационарный предпочтительнее.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей