Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ДелиВери
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:39
Благодарил (а): 2 раза

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#1

Сообщение ДелиВери » 04 ноя 2018, 20:51

Может кто то готовил варенье таким образом, подскажите рецепт, пожалуйста. Очень хороший урожай в этом году, решила накрутить варенье, теперь ищу удачный рецепт.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#2

Сообщение Лилия » 06 ноя 2018, 18:30

Я пробовала несколько вариантов повидла из груши, и, по результатам семейной дегустации, в результате решено было оставить только один: рецепта грушевого повидла с лимоном, корицей и ванилином. Безумно вкусное и ароматное получается повидло! И готовится просто, посему рекомендовать буду именно его.
Грушевое повидло: рецепт через мясорубку - 2.JPG
Берем:
  • 1 кг очищенных от кожицы и семян груш;
  • 0,5 кг сахара;
  • 0,5 лимона;
  • ~1 ч. л. молотой корицы;
  • ~0,5 пакетика ванилина.
Груши хорошенько помыть, очистить от кожицы и удалить семена. После подготовленные груши перекрутить на мясорубке. Если груши мягкие, сочные и чистить их сложно, можно прокутить прямо с кожицей.
Засыпать в получившееся грушевое пюре сахар, размешать и поставить кастрюлю с будущим повидлом на плиту. При помешивании на среднем нагреве плиты довести повидло до кипения и уваривать, не прибавляя нагрев, до загустения. В среднем на варку уходит минут 35-50 (в зависимости от сочности груш).
Спустя мин. 20-25 от начала кипения, добавить в повидло сок половинки лимона (если груши у вас очень сладкие, можно и целый лимон взять), корицу и ванилин. Количество пряностей регулируйте на свой вкус. ;)
Готовое грушевое повидло в горячем виде несколько жидковато, но по мере остывания оно заметно густеет.
Повидло получается очень нежное, с неповторимой бархатистой консистенцией. :so_happy:
Грушевое повидло: рецепт через мясорубку - 1.JPG

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#3

Сообщение Angreen » 07 ноя 2018, 05:31

Мне как-то не зашло грушевое повидло, не нравится консистенция крупинчатая :) Но когда делаешь мор, то вкус очень радует. Просто груши свежие - обожаю. Особенно пошли импортные мягкие, как дыня. Вот, дыню больше всего люблю, а ещё манго, вот только они постоянно дорожают, и сезонность не помогает, не растут они у нас

Аватара пользователя

Бурундук
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#4

Сообщение Бурундук » 17 ноя 2018, 17:45

Из чистых груш я варенье не люблю, по этому я комбинирую с яблоками. Ничего сложного, очищенные и порезанные груши и яблоки пропускаем через мясорубку, засыпаем сахаром и заливаем водой, ставим на огонь и варим 40 мин. У меня на это дело уходит: груши - 900 г; яблоки - 900 г; вода - 50 мл; сахар - 700 г.

Аватара пользователя

Бррют
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#5

Сообщение Бррют » 18 ноя 2018, 17:28

Не очень люблю грушевое повидло, уж очень оно сладкое. По этому если и готовлю, то всегда с чем то комбинирую - с брусникой, лимонами или кислыми яблоками. Кстати советую еще добавлять корицу или кардамон, очень изящный привкус.

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#6

Сообщение Mishlen » 19 ноя 2018, 11:25

Бррют писал(а):
18 ноя 2018, 17:28
Не очень люблю грушевое повидло, уж очень оно сладкое. По этому если и готовлю, то всегда с чем то комбинирую - с брусникой, лимонами или кислыми яблоками. Кстати советую еще добавлять корицу или кардамон, очень изящный привкус.
Так просто сахара меньше ставьте. Груши сами по себе сладкие, по этому я всегда норму сахара делю на 2 и тогда в самый раз, а первый раз тоже по рецепту делала, так потом думали "попа слипнется" :rofl:

Аватара пользователя

Queenie
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 15:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Грушевое повидло: рецепт через мясорубку

#7

Сообщение Queenie » 29 ноя 2018, 11:49

Мне не нравится грушевое варенье из-за мелких крупинок, которые потом ощущаешь на зубах, да и в выпечке оно никакое, вообще как то некуда его пристроить, даже если приготовить. :nea:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей