Рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Stella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:59

Рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической

#1

Сообщение Stella » 10 ноя 2018, 02:36

Ищу рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической. Во всех рецептах, что я находила, предлагается приготовить сладкие трубочки. Я же хочу приготовить несладкие трубочки. Можно взять один из рецептов и просто не класть сахар или мне нужен специальный рецепт?

_Ads_
Аватара пользователя

Тома
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:00

Рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической

#2

Сообщение Тома » 29 ноя 2018, 22:32

Я думаю, несладкие вафельные трубочки получится приготовить по привычным рецептам. Сахара немного все равно добавьте. В любое тесто, даже несладкое, добавляют сахар.

Аватара пользователя

Nika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:54

Рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической

#3

Сообщение Nika » 30 ноя 2018, 02:23

Несладкое тесто можно приготовить из следующих продуктов - мука пшеничная (200 г), яйцо куриное (1 шт.), сода или разрыхлитель (½ ч. л. уксус или лимонный сок, 1 стакан молока и соль (щепотка), маргарин (сливочное масло) – 3 ст. л. и для смазывания формы – 1 ч. л. растительного масла или 10 г сала свиного (несоленого).

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической

#4

Сообщение ilana » 30 ноя 2018, 04:24

Несладкие трубочки можно сделать и по другому варианту теста. Для этого понадобится 1,5 стакана муки, 70 мл кефира, 200 г (пачка) сливочного масла, 2 яйца и щепотка соли. Замешиваем тесто, выпекаем трубочки. Оставляем остывать, только потом сворачиваем. В качестве начинки можно использовать крабовый салат (огурец, яйцо варенное, крабовые палочки, майонез).
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Рецепт вафельных трубочек для вафельницы электрической

#5

Сообщение Аленка_777 » 30 ноя 2018, 06:12

ilana писал(а):
30 ноя 2018, 04:24
Несладкие трубочки можно сделать и по другому варианту теста. Для этого понадобится 1,5 стакана муки, 70 мл кефира, 200 г (пачка) сливочного масла, 2 яйца и щепотка соли. Замешиваем тесто, выпекаем трубочки. Оставляем остывать, только потом сворачиваем. В качестве начинки можно использовать крабовый салат (огурец, яйцо варенное, крабовые палочки, майонез).
Только накладывать салат и другие начинки на вафли заранее не нужно, иначе они размокнут и потеряют свою хрусткость, и это уже будут не вафли, а скорее оладушки :D

Ответить


Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей