Салат с креветками, авокадо и помидорами

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
lady_queen
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:41

Салат с креветками, авокадо и помидорами

#1

Сообщение lady_queen » 31 июл 2011, 13:31

Ингредиенты, которые были упомянуты в названии салата, это все, что потребуется для приготовления этого блюда. Мне сочетание креветок, помидоров и авокадо показалось очень даже удачным и вкусным, поэтому решила поведать об этом вам.

Вам понадобится:
- 1-2 авокадо;
- 1-2 помидора;
- 200-300 неочищенных креветок;
- листья салата.
Для заправки можно использовать растительное масло, лимонный сок, соль и перец.

А теперь вам всего лишь следует выполнить очень простые действия, для которых потребуется совсем мало времени:
- нарезать помидоры красивыми дольками;
- сварить креветки, а затем почистить их;
- почистить авокадо, убрать косточку и нарезать дольками;
- чтобы приготовить заправку, нужно добавить в небольшое количество масла соль и перец, а также сок лимона;
- выложить зеленые листья салата на тарелку;
- выложить поверх листьев помидоры, потом ломтики авокадо и в середину блюда положить горсть креветок.
- полить все это заправкой.

Блюдо готово!

_Ads_
Аватара пользователя

Penka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 08:52

Салат с креветками, авокадо и помидорами

#2

Сообщение Penka » 21 янв 2012, 09:21

Я ела что-то подобное в японском ресторане. Только заправлен салат был кажется майонезом, ну во всяком случае каким-то белым соусом. Порезано все было мелким кубиком, кроме креветок (они целиком сверху положены), и посыпано кедровыми орешками. Кстати, именно орехи придают особенную пикантность салату.

Аватара пользователя

Nart1999
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:45

Салат с креветками, авокадо и помидорами

#3

Сообщение Nart1999 » 01 фев 2012, 11:08

А мы в мексиканском ресторанчике заказывали салатик схожий с данным. Только он был больше насыщен ингредиентами и поэтому казался наиболее экзотичным. К креветкам еще была добавлена курица, к авокадо - банан. Листья пекинской капусты порваны на крупные кусочки. Все это заправлялось сливками с майонезом. Очень нежный и вкусный салатик. А назывался он там "Салат индейцев "Майя".

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Салат с креветками, авокадо и помидорами

#4

Сообщение Надежда Любимая » 04 апр 2012, 22:14

Обязательно приготовлю такой салат. Хочу дать совет, как выбрать авокадо для салата. Может кому–нибудь пригодится. Плод авокадо обязательно должен быть созревшим. Я определяю зрелость вот как. Надавливаю пальцами на кожуру, не очень сильно. Если появляется небольшая вмятина, а потом быстро сглаживается, значит надо брать именно этот плод. Если авокадо не дозрело, тогда при надавливании вмятины не будет. Вкус у недоспелого авокадо будет горьковатый. Если плод слишком мягкий, значит, он уже долго лежит и может быть испорчен внутри.

Аватара пользователя

Маруся Светлая
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Салат с креветками, авокадо и помидорами

#5

Сообщение Маруся Светлая » 27 ноя 2014, 21:03

Не знала, что существует такой салат. Захотела приготовить сыночку на день рождения новенький салатик с помидорами, креветками и авокадо. Мой вариант данного салата практически совпадает с рецептом, данным lady_queen. Только креветки я купила уже очищенные и залила их кипятком. Добавила моцареллу, нарезанную маленькими кубиками. Этот сыр очень гармонирует с помидорами практически во всех салатах. Получилось очень вкусно! Буду использовать этот салат как праздничный.

Вот мой салатик:
Салат с креветками, авокадо и помидорами - Салат с креветками и авокадо.jpg


Денис
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Салат с креветками, авокадо и помидорами

#6

Сообщение Денис » 13 фев 2015, 19:07

Салат, действительно, из этих ингредиентов, получается очень таки вкусным, мы, с женой, готовим что-то похожее для гостей на каждый семейный праздник. Правда, что качается помидоров, то используем исключительно черри! А еще, используем в салате болгарский перец, 2 штуки где-то примерно, разных цветов, добавляя салату тем самым не только нотку еще одного вкуса, но и ярких цветов!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей