Десерт кофейно-сливочный

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
lady_queen
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:41

Десерт кофейно-сливочный

#1

Сообщение lady_queen » 01 авг 2011, 14:30

Так как я очень люблю подобные десертики, то могу делать их хоть каждый день. А сейчас я поведаю вам секреты приготовления такого чуда. Все, что потребуется, перечислено в этом списке:
  • - 200 мл молока;
    - 500 мл сливок (пожирнее);
    - 200 мл прохладного кофе;
    - 200 г сахара;
    - шоколадные шарики из сухого завтрака;
    - 20 г желатина.
Если использовать такое количество ингредиентов, можно приготовить около десяти порций.
Замочите желатин в 200 г прохладной кипяченой воды примерно на час. Далее этот желатин довести до кипения, но выключить сразу же, потом остудить.
Взбить сливки и добавить сахар. Сюда же влить желатин и перемешать, разделить получившуюся массу на две части.Одну из этих частей смешать с кофе, а в другую влить молоко и также перемешать.
Выложить смесь с кофе в форму или пиалу и оставить в холодильнике до загустения. Высыпать на застывшую кофейно-сливочную массу шоколадные шарики. Шарики полить приготовленной ранее молочной массой и поставить все это в холодильник примерно на 1-2 часа. Сверху также можно посыпать шарики. Этот вкуснейший десерт готов!

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Десерт кофейно-сливочный

#2

Сообщение agerzen » 14 сен 2011, 08:20

Судя по описанию, десерт должен быть вкусным. Привлекательный и по представлению о нем, как уже о состоявшемся блюде и доставаемом из холодильника. Но почему наши сладкоежки не комментируют, не пробуют? Что так "удерживает на расстоянии" данный рецепт?

Аватара пользователя

natapusiy
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
Откуда: Россия

Десерт кофейно-сливочный

#3

Сообщение natapusiy » 06 фев 2012, 12:46

agerzen писал(а):Судя по описанию, десерт должен быть вкусным. Привлекательный и по представлению о нем, как уже о состоявшемся блюде и доставаемом из холодильника. Но почему наши сладкоежки не комментируют, не пробуют? Что так "удерживает на расстоянии" данный рецепт?
Думаю просто многие возиться не хотят, а зря. Я вот приготовила на днях такой десерт, очень вкусный получился. Считаю, что сочетание сливок и кофе одно из самых чудесных на свете. Такой десерт отлично заменит мороженное, а жарким летом он будет в самый раз. Вот только не удержалась, и решила в десерт от себя добавить горсточку измельченных лесных орехов. Посыпала прямо поверх шоколадных шариков. Получилось объедение. :so_happy:

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Десерт кофейно-сливочный

#4

Сообщение Аленка_777 » 09 фев 2012, 22:07

Очень хлопотно. Проще купить для этих же целей два вида сухих пудингов (молочный и шоколадный или кофейный) и, разбавив их молоком, дать им застыть в холодильнике и смешать подобным образом.
А то еще с желатином возиться и разводить его...

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Десерт кофейно-сливочный

#5

Сообщение anders » 09 фев 2012, 22:18

Аленка_777 писал(а):Очень хлопотно. Проще купить для этих же целей два вида сухих пудингов (молочный и шоколадный или кофейный) и, разбавив их молоком, дать им застыть в холодильнике и смешать подобным образом.
А то еще с желатином возиться и разводить его...
Ну не скажите. Эти купленные пудинги и рядом не стояли с десертами домашнего приготовления.
Кроме того, сейчас уже существует такое количество специального желатина для десертов (быстрорастворимого), что особой мороки нет.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Десерт кофейно-сливочный

#6

Сообщение ilana » 10 фев 2012, 15:55

А я вот вообще не люблю ничего такого желатинового, кроме холодца :D ;)
Но сам рецепт утащу к себе в копилочку - гостей угощать.
Кроме того, ничего долгово в его приготовлении нет. Он больше стоит и охлаждается, чем ты с ним возишься.
вкусно есть не запретишь!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей