Что еще можно делать на кухне?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Что еще можно делать на кухне?

#1

Сообщение Emma » 19 авг 2011, 10:32

Смотрю фильмы, иногда хожу в гости - у многих ситуация такая, что кухня это место приема гостей, близких и неблизких, а всех, кого уже пустили в гости? Почему? Ну, разумеется, в тех случаях, когда кухня больше 5 метров (у меня, например, 4,5 м.кв, правда, такая вот хрущевка с такой маленькой кухне).

Конечно, понимаю, что отдельную гостевую комнату не все могут иметь, часто все комнаты именно жилые, где вещи, постель, а на кухне сейчас у многих, как минимум, кухонный уголок с небольшим телевизором.

Но мой вопрос в следующем: сейчас много информации о вреде всей кухонной техники - и холодильник и микроволновая печь и электроплитка там тоже вроде бы излучает что-то. И в передачах говорят, что если не проводить много времени на кухне, то, "в принципе" можно "пережить" такое влияние техники на организм. А ведь многие и работают в кухне - шьют, за компьютером работают... Существуют правила, как расставлять всю технику, чтобы волны шли в стены, что ли...

Те, кто много проводит время на кухне, вы уже замечали, обратили внимание, действительно плохо воздействует кухонная техника, правда? Или считаете, что все это ерунда, что так можно всего бояться и жить будет невозможно? А может уже кто-то решил правильно спланировать все расположение техники или вообще не использует кухню, как место для проведения свободного времени?

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что еще можно делать на кухне?

#2

Сообщение agerzen » 20 авг 2011, 09:47

Скорей всего все разговоры о вреде кухонной техники - это дело слухов, то есть домыслов ничем не подтверждающихся, или страхов ни чем не обоснованных. Самый "страшный" из них" - это миф о вредности микроволновки. Но, как выясняется, при более вдумчивом подходе, вся вредность этой печки распространяется лишь на несколько сантиметров (до 15) в радиусе вокруг нее и то в случае плохой (или нарушенной) герметичности, что изначально обозначает несоответствие нормам...
Все остальное, из техники на кухне, лишено даже таких домыслов и необоснованных страхов. Так что вряд ли найдутся серьезные "За" в поддержку того, что кухонные работы нужно прекращать, как... работы "чернобылей"! :yes:

Аватара пользователя

Nusia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Поблагодарили: 1 раз

Что еще можно делать на кухне?

#3

Сообщение Nusia » 29 авг 2011, 20:04

Можно подойти к этому вопросу с точки зрения фен-шуя. Что говорит о кухне это учение о гармонии? Что вода не должна находиться по соседству с огнем, не должно быть протечек воды, а то все денежки утекут из дома, а электроприборы должны располагаться в определенных зонах. Таких правил, чтобы этих электроприборов на кухне не было, у Фен-Шуя нет. Поэтому располагайте технику согласно рекомендациям и наслаждайтесь теплом и уютом своей кухни. Может быть и богатство притянется.

Аватара пользователя

Кристина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:30

Что еще можно делать на кухне?

#4

Сообщение Кристина » 31 авг 2011, 07:44

На кухне провожу много времени: работаю, сижу на компьютере и, конечно же, готовлю. Никакого побочного эффекта пока не испытывала. Правило при расстановке вещей у меня было единственное: чтобы по дороге к столу не удариться. Думается мне, что излучение на улице, в общественных местах гораздо больше излучения на моей уютной кухонке.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что еще можно делать на кухне?

#5

Сообщение KiRa » 19 сен 2011, 10:01

Что делать на кухне? На этот вопрос, если подумать, можно найти много ответов. Вся современная техника в достаточной мере безвредна или маловредна, особенно по сравнению с тем, что было в прошлом. Например, используется безвредный пластик, который подлежит повторной переработке. Различное оборудование для кухни часто снабжается покрытием, которое препятствует развитию и размножению бактерий, не собирает пыли. Всё не так уж плохо!

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Что еще можно делать на кухне?

#6

Сообщение Irina » 26 окт 2011, 14:02

Чтобы мы не говорили про вред кухонной техники, но уютней места в доме, чем кухня - просто не найти. На кухне решаются любые проблемы и гасятся любые ссоры. Правда, как можно ссориться, когда вокруг запах вкусной еды. Хорошо, когда кухня хотя бы метров 10, но наши родители и в пятиметровой умудрялись не только готовить, практически не имея никаких продуктов, но и обсуждать мировые проблемы. Ну а сейчас, почти у всех на кухне маленький телевизор, да и ноутбук на кухонном столе вполне органично смотрится. Вобщем, кухня была и будет главным местом в доме!
:bye:

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Что еще можно делать на кухне?

#7

Сообщение pacopata » 28 окт 2011, 11:27

Emma писал(а):вы уже замечали, обратили внимание, действительно плохо воздействует кухонная техника, правда? Или считаете, что все это ерунда, что так можно всего бояться и жить будет невозможно?
Всё это полнейшая ерунда! Страхи, которые нагоняют на нас СМИ, потому что им больше нечем отвлечь наше внимание от настоящего зла - дел правительства. Зла, от которого мы только и загибаемся по-настоящему, медленно, но верно.

Чем может быть опасна стиральная машина?? В ней стоит электромотор и пара светодиодов, и что? Люди на заводах стоят всю жизнь у мощных станков с электрическим приводом.

Микроволновка - тут уже вообще страхи по поводу волн не актуальны, потому что какие-то там ученые, не способные заниматься, видимо, настоящей наукой, «обнаружили», что опасны даже (уже) не волны сами по себе, а пища, приготовленная с помощью этих волн. Что якобы микроволновая энергия сохраняется в молекулах этой пищи, и они крайне неблаготворно действуют на нашу кровь, во как!

Электронож и ломтерезка - они действительно опасны, потому что ими можно порезаться. Но порезаться можно и простым ножом без электрического привода. А ножом для колки льда - убить.

Ну и, наконец, о том, что можно делать на кухне. А всё, чего вы не можете делать в других помещениях (особенно если их у вас нет). Я, например, на кухне картины пишу, потому что у меня нет мастерской. А в зимнее время ещё и подрамники делаю, потому что нет мастерской зимней на улице. Благо, позволяет площадь в частном доме. И переводя разговор в русло философское, можно сказать так: на кухне можно жить! :D

А жить и бояться - так лучше и не жить вовсе.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Что еще можно делать на кухне?

#8

Сообщение Я - Лера » 17 ноя 2011, 16:41

У нас кухня большая. Конечно гостей принимаем на кухне, а где еще? Если одна комната для детей, другая - он же зал - спальня родителей, и куда усадить гостей? Я тоже считаю, что бытовые приборы и вред от них преувеличены. Если уж так рассматривать, то вредно жить на белом свете: наша еда, одежда, экология, психология отношений - оставляют желать лучшего.
Скажите, у меня на кухне стоит стиральная машинка. Это не опасно? Честно говоря, другого места для нее и нет.

Аватара пользователя

Teresa
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:14
Контактная информация:

Что еще можно делать на кухне?

#9

Сообщение Teresa » 25 ноя 2011, 11:57

А я вот, на кухне курю :)
А кушаю и гостей принимаю в зале.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Что еще можно делать на кухне?

#10

Сообщение Я - Лера » 29 ноя 2011, 19:30

Teresa писал(а):А я вот, на кухне курю :)
А кушаю и гостей принимаю в зале.
Ну, курить вообще вредно, тем более на кухне. Teresa, мне кажется, курить на кухне, не совсем уместно, а что делать с запахом сигарет? Он же пропитывает все. Там же все-таки еда готовится. А если исходить из восточной философии, так даже телевизор на кухне запрещен и настроение у того, кто готовит должно быть позитивное. А то еда, приготовленная злой хозяйкой, может стать "отравой" для всей семьи. Причина плохо переваривания еды на прямую связана настроением того, кто готовил.
И как вам такая теория? Думаю, что на Востоке не глупые люди живут, зря бы не разглагольствовали.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 32 гостя