Расстановка мебели на кухне

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить

Автор Темы
shmakich
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 08:10

Расстановка мебели на кухне

#1

Сообщение shmakich » 19 ноя 2018, 08:48

Добрый день. Не ругайтесь сильно за новую тему, я правда читал, но от этого стало еще хуже, мне не нужно готового решения, только пинок в нужную сторону. Советовался уже на форумах "4х4 внедорожники", "chevy-niva.ru" и Автомойка.ком, там хоть и рукастые, но все обсуждения всенепременно сваливались в грязевые ванны, как элегантней в них застрять и что потом делать.
Купили квартиру, переехали со старой мебелью, платили ипотеку и до вчерашнего утра у меня всё было отлично, до ремонта на кухне было далеко, но вчера привезли встраиваемую духовку, поставил её на две табуретки и наконец то понял, что дальше так жить нельзя-нужен ремонт.
Это моя кухонька без мебели.
Расстановка мебели на кухне - 24263007.jpg
А это мой замечательный гарнитур, купленный лет 15 назад и всё еще довольно бодренький, только пришлось поставить его задом на перёд от того, как его проектировали.
Расстановка мебели на кухне - 24263020.jpg
Простите великодушно за рисунки, я очень давно этому учился. Синим нарисовал вентиляцию, канализацию и ввод воды.
Проблема в этой вентиляционной шахте, которая занимает угол, старые хозяева сломали кладовку и сделали шкаф с полками, как у них было остальное, я не знаю, но судя по газовым трубам, которые я вырезал, плита стояла по центру кухни или у входа.

До вчерашнего утра у меня было два варианта: за место газовой плиты, ставлю пенал с полками, дверками, встроенной духовкой и микроволновку. Холодильник пристраиваю каким то еще не известным пока способом между входом и вентиляцией, создавая угловую кухню.
На место раковины-газовую варочную панель, а раковину в угол к вентиляции поближе к вводу и отводу.
Второй вариант отличается от первого, положением пенала с духовкой и холодильника, я их меняю местами.
Походив вокруг духовки на табуретках, понял, что мне будет сильно не хватать этого пространства((
И утром я уже проснулся с мыслью, холодильник поставить в угол, а духовку под панель, хоть я и не люблю наклоняться так низко за бисквитами.
А что бы не потерять объёмы для шмурдюка, увеличить полки на вентиляции до стандартных 600 мм., тем самым разместить всё на одной стенке и украсть 300х900 свободы. Жена, как ни странно, этому воспротивилась и сказала, что полки 30 сантиметров на этой самой вентиляции её устраивают больше, чем широкие, потому что кастрюли входят в один ряд, а в глубоких она порой не знает, что там дальше лежит.
Я не знаю, что мне дальше делать, даже не смотря на то, что я нашел точно такие же фасады и пытаюсь переделать всё с минимальными затратами, ничего не выходит.

Я не знаю, можно ли мне помочь в этой ситуации, но хотя бы подскажите, если я поставлю в угол вместо газплиты холодильник, потом, вместо пластиковой этажерки высокий пенал 400 мм. шириной, с полками для шмурдюка, выживет ли он в соседстве с газовой панелью и духовкой, которые будут стоять на месте раковины?

_Ads_
Аватара пользователя

Виолеттточка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 11:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Расстановка мебели на кухне

#2

Сообщение Виолеттточка » 04 янв 2019, 17:52

главное, чтобы было место для готовки)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей