Вытяжка: помогите с выбором

Кондиционирование и вентиляция
Ответить

Автор Темы
Eka3erina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:40
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вытяжка: помогите с выбором

#1

Сообщение Eka3erina » 21 ноя 2018, 17:31

Ищу нормальную вытяжку. Недавно в одном видео на ютубе прочитала мол выбирать нужно не из габаритов помещения и что вытяжка это не кондиционер и очищать воздух она не может. Но я не пойму того смысла покупать дорогую модель с кучей наворотов. Через агрегатор цен нашла несколько моделей в принципе по хорошей цене, но не могу самостоятельно определиться, подскажите какая вытяжка стоит у вас и нужна ли она на самом деле?

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вытяжка: помогите с выбором

#2

Сообщение Cookie_Monster » 22 ноя 2018, 10:30

На самом деле, всё просто, если вы подбираете вытяжку себе домой, то выбирайте по стоимости и дизайну. Сделайте себе красивую кухню, поскольку особой разницы в вытяжках нет, все они примерно одинаково работают. Это касается бытовых вытяжек. Вы же не в ресторан покупаете, вот там требования другие, там действительно нужно подбирать по функционалу.

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Вытяжка: помогите с выбором

#3

Сообщение Baluu » 22 ноя 2018, 10:50

Eka3erina писал(а):
21 ноя 2018, 17:31
Ищу нормальную вытяжку. Недавно в одном видео на ютубе прочитала мол выбирать нужно не из габаритов помещения и что вытяжка это не кондиционер и очищать воздух она не может. Но я не пойму того смысла покупать дорогую модель с кучей наворотов. Через агрегатор цен нашла несколько моделей в принципе по хорошей цене, но не могу самостоятельно определиться, подскажите какая вытяжка стоит у вас и нужна ли она на самом деле?
Вытяжка определенно нужна на кухне. Представьте вы вложитесь в крутую кухню с супер дорогими шкафчиками, фартук сделаете супер-пупер....Постоят они у вас 5 лет и будут в копоти, грязи. Не мыть же каждый день шкафчики.
Я лично убежден в пользе вытяжки, включаем дома ее постоянно при готовке.
К тому же можно купить недорогую с хорошим функционалом и качеством. :)

Покажите что вам понравилось по дизайну, среди чего выбираете, какой бюджет, потому что посоветовать можно все что угодно.
У меня дома в работе были вытяжки Krona, Shindo, у родителей пользовался Hansa. Все нравились, ничего плохого сказать не могу. Работали постоянно по несколько лет, качество не подводило. Krona, Shindo - вообще марки чисто по вытяжкам производители.

Аватара пользователя

Зольдр
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:00

Вытяжка: помогите с выбором

#4

Сообщение Зольдр » 14 мар 2019, 11:27

Лучше почитать отзывы про различных производителей, чтобы иметь более четкое представление. Другое дело правильно сделать систему вентиляции, чтобы она была не шумной. Мы в бригаде к примеру используем гибкие воздуховоды.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вытяжка: помогите с выбором

#5

Сообщение Kenvelo » 20 мар 2019, 05:56

От размера кухни зависит, и от интенсивности готовки. Сначала надо на производительность смотреть, на удобство эксплуатации, потому уже дизайн и прочее (конечно, ценник очень важная штука), кстати, на шумность тоже стоит смотреть, иначе готовка превратится в ад как на шахте в забое

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Вытяжка: помогите с выбором

#6

Сообщение blacorr » 20 мар 2019, 06:41

На тему выбора вытяжки уже было несколько тем на форуме:
Вытяжки кухонные. Что нужно знать о них?;
Как выбрать вытяжку для кухни;
Как выбрать вытяжку на кухню?;
Как выбрать вытяжку на кухню, нужны советы профессионалов.

Там уже многократно все говорено-переговорено. Повторять все с начала не вижу смысла. И вообще прежде чем создавать новую тему неплохо бы взглянуть в правый верхний угол форума. Там есть форма "Поиск". Манипуляции с ней простые:
Вытяжка: помогите с выбором - 2019-03-20 05_30_37-Про Кухню.ру.png
Вытяжка: помогите с выбором - 2019-03-20 05_30_37-Про Кухню.ру.png (19.51 КБ) 5354 просмотра
Надеюсь кому-то этот нехитрый совет поможет получить более полную информацию по интересующим вопросам. :hi:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


natalishoklova
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 07:42

Вытяжка: помогите с выбором

#7

Сообщение natalishoklova » 19 авг 2019, 07:34

Выбрать вытяжку на кухню помогут отзовики, блоги, где чество прописаны нюансы и преимущества каждой модели. Перед покупкой вытяжки на кухню стоит так же ориентироваться по ценовой возможности, что не маловажно. Рекомендую почитать полезную информацию viewtopic.php?t=1873 про детали выбора вытяжки на кухню.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вытяжка: помогите с выбором

#8

Сообщение Citycane » 20 авг 2019, 06:48

А можно самому сделать. Сейчас можно отливать из качественного пластика всякие сложные штуки, можно также на 3D принтере печатать. турбин сейчас полно продаётся фильтров тоже много. В программе создать модели, дизайн. распечатать, собрать и будет уникальная вытяжка под вашу кухню

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей