Как избавиться от накипи в чайнике?

Обсуждаем чайники и термопоты
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Тома
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:00

Как избавиться от накипи в чайнике?

#1

Сообщение Тома » 26 ноя 2018, 00:55

Научите, пожалуйста, как избавиться от накипи в чайнике. Дома чайник обычный из металла, кипячу его на плите. На работе - электрический. Накипи много в обоих чайниках. Каждый раз как набираю воду в чайник, стараюсь её выполоскать, но накипь все равно остается.

_Ads_
Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Как избавиться от накипи в чайнике?

#2

Сообщение anders » 29 ноя 2018, 05:03

Вам нужно почистить чайник уксусом. Я смешиваю воду с уксусом в соотношении 1 к 1. Наполняю почти полный чайник, довожу до кипения, оставляю остыть (или можно даже на ночь), потом тщательно выполаскиваю и 1-2 раза кипячу чайник и выливаю воду.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как избавиться от накипи в чайнике?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 29 ноя 2018, 07:19

Есть специальные средства для очистки посуды от накипи. Конечно, можно использовать и народные средства, но часто это приводит к преждевременному выходу чайника из строя. Специальные средства тестируются, проходят проверку, а народные выдают только результат, о последствиях через пару недель или месяцев уже никто не пишет.

Аватара пользователя

Stella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:59

Как избавиться от накипи в чайнике?

#4

Сообщение Stella » 29 ноя 2018, 23:34

Cookie_Monster писал(а):
29 ноя 2018, 07:19
Есть специальные средства для очистки посуды от накипи. Конечно, можно использовать и народные средства, но часто это приводит к преждевременному выходу чайника из строя. Специальные средства тестируются, проходят проверку, а народные выдают только результат, о последствиях через пару недель или месяцев уже никто не пишет.
Ничего подобного, я уксусом регулярно чищу чайник, и ничего страшного с чайником не происходит, служит верой-правдой уже много лет. Чтобы чистить чайник от накипи приходилось пореже фильтруйте воду перед кипячением или покупайте специальную питьевую воду.

Аватара пользователя

Melika
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:10

Как избавиться от накипи в чайнике?

#5

Сообщение Melika » 30 ноя 2018, 03:04

Еще можно очистить чайник от накипи, прокипятив в нем кока-колу. Владельцам светлых чайников лучше использовать спрайт, так как он не имеет цвета и точно не запачкает чайник, в отличии от кока-колы.
Совет креативным хозяйкам. Если ты слегка засиделась в интернете и борщ начал жариться, то к столу можно подать овощное рагу.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Как избавиться от накипи в чайнике?

#6

Сообщение ilana » 30 ноя 2018, 05:09

Чтобы было меньше накипи не наливайте в чайник воду сразу из крана. Отстаивайте воду пару дней и только потом наливайте её в чайник. А лучше переходите на бутилированную воду. Не жалеете чайники, так пожалейте свой организм. От такой воды в организме внутри не лучше, чем в чайнике.
вкусно есть не запретишь!

Ответить


Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей