Рецепт вафель венских для вафельницы

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Тома
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 09:00

Рецепт вафель венских для вафельницы

#1

Сообщение Тома » 26 ноя 2018, 00:58

Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт венских вафель для вафельницы. Вафельница подойдет любая или тут нужна какая-то специальная?

_Ads_
Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Рецепт вафель венских для вафельницы

#2

Сообщение anders » 29 ноя 2018, 05:01

Венские вафли очень похожи с бельгийскими, но венские всегда делают с начинкой. Для их приготовления понадобятся: мука 300 гр, сахар 150 гр, молоко 200 мл, масло сливочное 180 гр, яйцо 3 шт, разрыхлитель теста 2 чайн.ложки. Масло должно быть мягким, его растираем с сахаром, добавляем яйца, молоко, взбиваем венчиком, в конце добавляем муку и разрыхлитель, тщательно вымешиваем. Выпекаем в вафельнице 3-5 минут, накладывая по 2 столовые ложки теста.

Аватара пользователя

Stella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 04:59

Рецепт вафель венских для вафельницы

#3

Сообщение Stella » 29 ноя 2018, 23:38

Испечь венские вафли - это полдела. Еще в них (или точнее на них?) еще обязательно накладывают начинку. Это может быть заварной крем или крем из варенной сгущенки, безе, творожный крем или что-то другое.
Рецепт вафель венских для вафельницы - вафли-рецепт-хрустящие-2.jpg

Аватара пользователя

Melika
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 22:10

Рецепт вафель венских для вафельницы

#4

Сообщение Melika » 30 ноя 2018, 03:13

Тома писал(а):
26 ноя 2018, 00:58
Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт венских вафель для вафельницы. Вафельница подойдет любая или тут нужна какая-то специальная?
Вафельница нужно специальная, с крупными сотами. Это может быть такая вафельница или же сменная пластинка. Отличительными признаками венских вафель является их углубленные квадратики, в которые можно положить любую начинку на ваш вкус.
Совет креативным хозяйкам. Если ты слегка засиделась в интернете и борщ начал жариться, то к столу можно подать овощное рагу.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Рецепт вафель венских для вафельницы

#5

Сообщение ilana » 30 ноя 2018, 05:11

Кстати, необязательно делать вафли и начинку сладкими. Поэкспериментируйте с несладкими вафлями и начинкой. В качестве начинки можно брать что угодно, на свой вкус. Для завтрака такие бутерброды идеальный вариант
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Поварешка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 01:08

Рецепт вафель венских для вафельницы

#6

Сообщение Поварешка » 30 ноя 2018, 05:32

А по моему венские вафли вкуснее всего со сладкой начинкой. Мне больше всего нравится, когда они политы сгущенным молоком или жидким вареньем (клубничным или абрикосовым). Еще вкусно с ореховой пастой Нутелла.

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Рецепт вафель венских для вафельницы

#7

Сообщение RinkaMalinka » 30 ноя 2018, 21:32

Венские вафли по рецепту из книжки с рецептами от мультипекаря Редмонд: 150 гр.сливочного масла растопить и смешать со 100 гр.сахара.Добавить 200 гр.молока и 3 яйца. Взбить до однородности. Постепенно ввести 350 гр.муки с 10 гр.разрыхлителя и 5 гр.лимонного сока. Выпекать на разогретых панелях для венских вафель (после того, как загорится зеленая лампочка) 5-7 минут


Annushka80
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 16:58

Рецепт вафель венских для вафельницы

#8

Сообщение Annushka80 » 05 июн 2020, 14:44

А мне нравятся венские вафли по такому рецепту. Тоже пеку в мультипекаре, но подойдет любая вафельница для толтых вафель, тесто получается густое, поэтому тонкие не испечешь. Нашла на сайте каком-то теперь только по нему и пеку, они именно хрустящие снаружи и мыгкие внутри.
2 яйца
пол стакана сахара
100 грамм сливочного масла
четверть ложки разрыхлителя теста
стакан муки
по желанию — ваниль.
Как сделать вкусные толстые вафли пошаговый рецепт с фото:
1. Заранее достаньте сливочное масло, 100 грамм, оставьте размягчаться при комнатной температуре на полчаса-час.
2. Взбейте миксером 2 яйца с сахаром до белой пены.
3. Добавьте размягченное масло, размешайте миксером, чтобы не было комков. Добавьте ваниль на кончике ножа.
4. Добавьте разрыхлитель в муку(!), затем муку в тесто и размешайте до однородности.
5. Нагрейте мультипекарь редмонд либо электровафельницу. Выкладывайте немного, примерно по столовой ложке, пеките минут по 5.

Ответить


Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей