Джулеп

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
lady_queen
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:41

Джулеп

#1

Сообщение lady_queen » 21 авг 2011, 14:33

Этот напиток идеально подходит для жаркого дня или тихого семейного вечера у телевизора. Фруктовое составляющее обогащает организм витаминами и полезными веществами, поэтому мне очень нравится его и готовить и пить. Бывает хочется выпить чего-то необычного освежающего, потягивать вкусный коктейль, сидя на улице у дома, и тогда я вспоминаю именно про этот чудесный напиток.

Вот те ингредиенты, которые вам понадобятся для приготовления этого чудесного коктейля.
- сок черной смородины (100 мл);
- сливовый сок (80 мл);
- мятный сироп (20 мл);
- замороженные ягоды;
- пищевой лед.

Как и многие другие коктейли, нужно лишь только смешать ингредиенты "Джулепа", и безалкогольный, освежающий и даже полезный напиток готов. Количество каждого ингредиента рассчитано на одну порцию, но я думаю, что, попробовав этот вкусненький коктейль, вы точно не остановитесь на одном стакане. Можно также украсить этот охлаждающий напиток листком мяты или же ягодами, например, малиной.

_Ads_
Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Джулеп

#2

Сообщение webecom » 25 авг 2011, 06:18

Простой в приготовлении, вкусный прохладительный напиток джулеп (Julep) (есть предположение что название произошло от арабского слова "julab" что означает "розовая вода"), основным ингредиентом которого кстати является мята (подойдет и мятный ликер). Может быть как алкогольным, так и безалкогольным напитком. Насчитывается более двадцати рецептов приготовления этого коктейля. На самом деле джулеп сравнительно недавно получил свою популярность у нас (хотя стал известен американцам еще в 1787 году, а пик популярности пришелся на 1800 год), сейчас коктейль с достоинством занимает свое место среди "собратьев": пунш, флип, хайболл, кобблер, коллинз, сауэр, слоистые коктейли, эгг-ног и других. В настоящее время джулеп подается в высоком стакане, который перед приготовлением коктейля должен быть сильно охлажден.
Джулеп - Джулеп 01.jpg
Джулеп - Джулеп 02.jpg
Джулеп - Джулеп 03.jpg
Джулеп - Джулеп 04.jpg

Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Джулеп

#3

Сообщение Maru » 14 янв 2012, 12:12

Никогда не пробовала такой напиток, но судя по фотографиям, у меня сложилось определенное мнение. Действительно, зимой вряд ли возникнет желание насладиться джулепом. На улице снег и холод, да и в стакане с джулепом почти тоже самое: лед и холод. Вот летом, совсем другое дело! Этот напиток вполне может составить конкуренцию нашему квасу.

Ответить


Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя