Вреден ли тефлон?

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь

Как Вы считаете, вреден ли тефлон для организма человека?

Да, вреден, и я не пользуюсь посудой с тефлоновым покрытием
2
14%
Да, вреден, но приходится пользоваться посудой с тефлоновым покрытием из-за удобства
6
43%
Нет, не вреден, и я пользуюсь посудой с тефлоновым покрытием
6
43%
Нет, не вреден, но я не пользуюсь посудой с тефлоновым покрытием по другим соображениям
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вреден ли тефлон?

#11

Сообщение andrejka » 25 фев 2013, 10:03

Говорят, что британские ученые после многолетних исследований выявили не менее десяти факторов, говорящих о вредности (и даже прямой опасности) тефлонового покрытия для человека. Вот данные этих шуточных исследований:
1. Если со сковороды соскоблить все тефлоновое покрытие, а потом его выкурить - вы, скорее всего, умрете. Или сильно закашляетесь.

2. Если сковородку с тефлоновым покрытием засунуть в мартеновскую печь, то она начнет выделять ядовитый газ, отчего закашляется даже мартеновская печь.

3. В одной сковородке с тефлоновым покрытием содержится в сотни раз больше тефлона, чем в унитазе без тефлонового покрытия.

4. Живые организмы, попавшие на раскаленную тефлоновую сковородку, умирают в течение нескольких секунд. Это одно из главных доказательств безусловного вреда тефлона.

5. Если слово тефлон прочитать наоборот, получится "НОЛФЕТ" - страшное заклинание, которым Бен Аль Драгомар укрощал-укрощал огненных джиннов, но не укротил.

6. Сильный удар тефлоновой сковородкой по таракану приводит к безусловной смерти последнего.

7. Если в тефлоновой сковородке проделать царапину и потом на ней поджарить стейк - то место у стейка, где была царапина, останется совершенно здоровым. Все остальное у стейка будет - одна огромная незаживающая рана.

8. У владельца завода тефлоновой посуды дома - только тефлоновая посуда. Это доказывает, что ему есть что скрывать, поэтому надо как следует маскироваться.

9. Одна дама как-то раз забыла на зажженной плите тефлоновую сковородку. Через некоторое время после этого умерли две птички, жившие на кухне, одна кошка, жившая в соседней комнате, и две собаки бегающие по всему дому. Впрочем, перед этим сначала загорелся дом.

10. Тефлон опасен даже в холодном состоянии. Как-то раз британские ученые накрыли тефлоновой сковородкой мышь. Через две недели, когда сковородку подняли, бедное животное оказалось уже мертво.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей