Перловые котлеты (постные)

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Перловые котлеты (постные)

#1

Сообщение Лилия » 09 дек 2018, 18:48

Котлеты из гречки и риса делают все, а вот из перловки, пожалуй, единицы. :) И очень зря, ибо получается действительно вкусно! Рецепт достаточно простой: перловая каша + овощная зажарка, перебитые в однородную массу = замечательный фарш для постных котлет. Попробуйте! Уверяю, это гораздо вкуснее, нежели скучная перловая каша. ;)
Перловые котлеты постные  - 7.JPG
Ингредиенты:
  • 1 ст. перловой крупы;
  • 1 крупная морковь (грамм на 250-300);
  • 1 крупная луковица (грамм на 200-250);
  • 2-4 дольки чеснока;
  • соль, перец, приправки (по вкусу);
  • мука (на панировку);
  • масло растительное (на жарку овощей и котлет).
Перловую крупу хорошенько промыть, залить холодной водой и оставить на пару-тройку часов, дабы крупа разбухла. После снова промыть и отварить до полной готовности в чуть подсоленной воде. Или на котлеты можно пустить остатки уже готовой перловой каши - значительно сэкономите время. ;)
Перловые котлеты постные  - 1.JPG
Лук и морковку помыть, очистить и измельчить, как на обычную зажарку: лук - кубиком, морковь - терке.
Перловые котлеты постные  - 2.JPG
Готовую перловую крупу остудить. Лук и морковь обжарить на небольшом количестве масла до мягкости и тоже остудить. После и овощи, и крупу измельчить, использую блендер либо мясорубку (кому какой вариант более предпочтителен). Добавить к измельченным продуктам чеснок (я его на мелкой терке натерла). Подсолить перлово-овощной фарш, приправить по вкусу перцем и приправками.
Перловые котлеты постные  - 3.JPG
И хорошенько вымесить. Я для пущей однородности массы ещё разок прошлась блендером. Постный фарш получается вязким и клейким, котлеты из него формируются очень легко.
Перловые котлеты постные  - 4.JPG
Руки чуть смочить водой и можно формировать котлеты, круглый либо овальный - на ваш выбор и вкус. ;)
Обвалять котлеты в муке с обеих сторон.
Перловые котлеты постные  - 5.JPG
И поджарить до румяности на небольшом (!) количестве масла, не закрывая крышкой. Бухните много масла - и котлеты расплывутся и потеряют форму.
Перловые котлеты постные  - 6.JPG
Подать можно с овощами (свежими или тушеными), постными соусами либо просто с хлебом и чаем. Вкусно! :so_happy:
Перловые котлеты постные  - 8.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Перловые котлеты (постные)

#2

Сообщение Discerer » 10 дек 2018, 08:08

В ингредиентах не заметил яйца. без них котлеты не разваливаются? Мешали чем, блендером (вроде как насадка для погружного видна).

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Перловые котлеты (постные)

#3

Сообщение Лилия » 10 дек 2018, 08:41

Discerer писал(а):
10 дек 2018, 08:08
В ингредиентах не заметил яйца. без них котлеты не разваливаются? Мешали чем, блендером (вроде как насадка для погружного видна).
Нет, яиц нет, котлеты же постные. Они и без яиц прекрасно держат форму, главное, с маслом не переборщить в процессе жарки. :)
И, да, измельчалось все блендером. В рецепте все написано. ;)

Ответить


Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость