Электрическая бытовая мельница: что и как выбрать

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Электрическая бытовая мельница: что и как выбрать

#11

Сообщение Kenvelo » 23 дек 2018, 12:10

Не, всё что не пшеница - для хлеба не годится ?) Любителей ржаного хлеба посто не понимаю, ну что в нём такого вкусного, да ещё и кислотность там зашкаливает. Вот хрустящий багет - другое дело :) Вкусно, и сочетается с чем угодно.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Электрическая бытовая мельница: что и как выбрать

#12

Сообщение blacorr » 23 дек 2018, 17:55

На вкус и на цвет приятелей нет.
Я сейчас в столице в гостях у старого друга. Купили его давнюю мечту - хлебопечку. Пользуясь моим временным присутствием и огромным опытом, он решил быстренько пройти Курс Молодого Бойца Пекаря. ;)

Мы оба любим качественный ржаной хлеб. В общем все прошло довольно удачно до тех пор, пока 1-й пакет ржаной муки быстренько не закончился. Следующий искали почти неделю. Оббегали кучу "Пятерочек", "Перекрестков", "Billa" и т. д. Есть мука какая угодно: рисовая, кукурузная, гречневая, блинная, даже льняная (кстати, а что из нее можно делать?). Ржаной нигде в Москве нет!!! Сказали бы самому - не поверил бы точно. Наконец, в одном небольшом "Ашане" увидел на полке последние 5 килограммовых пакетов. Все и забрал. Чувствую, запаса надолго не хватит.

Хорошо, что скоро домой. Буду из Луганска в Москву обратно гуманитарную помощь слать в виде ржаной муки и Воронежских дрожжей в 100-граммовых пачках. :hahaha:

Кстати, по теме. У друга кофемолка электрическая с жерновами "Zauber". Из чего они сделаны - не знаю, не было повода разбирать, работает второй год исправно. Он ей очень доволен.

У меня кофемолка обычная, роторная, еще советская. Работает более 40 лет и не думает ломаться. По моим ощущениям, если приноровиться, то на простенькой кофемолке зерна можно даже качественнее смолоть, чем на дорогой импортной.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей