Пастрома куриная в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пастрома куриная в мультиварке

#1

Сообщение Лилия » 26 дек 2018, 17:54

Пастрома - вкуснейший мясной деликатес, традиционный вариант которого готовят из говядины. У меня вариант более доступный, ибо в основе самое дешевое (что отнюдь не значит невкусное) мясо - курица. Прежде, чем взяться за самостоятельное приготовление пастромы, я изучила кучу рецептов, выбрала самое для себя приемлемое практически из каждого, и в результате собрался вариант, предложенный ниже. :)
Готовится пастрома не так быстро, как хотелось бы. Но в итоге получается очень нежное, сочное, в меру острое и просто очень вкусное мясо с обалденным ароматом пряных трав и чеснока. :so_happy:
Пастрома куриная в мультиварке - 11.JPG
Ингредиенты:
  • куриное филе (у меня было 3 шт. общим весом около 600 г);
  • 1-2 лавровых листа;
  • несколько горошин перца;
  • соль (на 1 л воды берется 1-1,5 ст. л.);
  • 1-2 ст. л. сахара;
  • 2-3 ст. л. готовой горчицы;
  • 2-4 дольки чеснока;
  • 1-2 ст. л. аджики;
  • 1-2 ст. л. молотой паприки;
  • 1-2 ч. л. смеси пряных трав (у меня "прованская");
  • молотый перец (по вкусу).
Пастрома куриная в мультиварке - 1.JPG
Сначала делаем рассол. Если время позволяет, его лучше проварить, после - остудить и залить им куриное филе. Если нет, работаем с холодной водой. Растворяем в холодной воде соль, кидаем туда же лавровый лист и горошины перца. Плюс я добавляю в рассол немного сахара (где-то 1 ч. л.), чтобы сделать его вкус и вкус пастромы в дальнейшем более насыщенным. Полученным рассолом заливаем куриное филе так, чтобы оно было полностью скрыто.
Пастрома куриная в мультиварке - 2.JPG
Оставляем курицу в рассоле минимум на 2 ч., но лучше - часов на 6-8. После вынимаем, промываем и хорошенько обсушиваем.
Пастрома куриная в мультиварке - 5.JPG
Теперь маринад. Я делю острый, ибо у нас такое любят. :) Смешиваем горчицу, аджику, прованские травы, чеснок и паприку. Паприки можно побольше положить, для более насыщенного цвета маринада. Соль сюда обычно не требуется, и без неё получается довольно солоно. А вот сахар или мед добавить очень желательно - для баланса вкуса. :)
Пастрома куриная в мультиварке - 3.JPG
Размешиваем, снимаем пробу, корректируем на свой вкус, если нужно, - и готово.
Пастрома куриная в мультиварке - 4.JPG
Наносим маринад на куриное филе, массируем его хорошенько и оставляем постоять. У меня миска стояла минут 30, но, говорят, чем дольше, тем лучше и вкуснее выходит. ;)
Пастрома куриная в мультиварке - 6.JPG
Дальше берем толстую, плотную нить и обвязываем ею филе, каждое отдельно либо все вместе - на ваш выбор. Связывать нужно плотно, иначе пастрома при нарезке будет разваливаться. Я связала три филешки, и получилась крупная такая рулька. И чтобы маринадом не испачкать всю рабочую поверхность, лучше предварительно застелить её фольгой.
Пастрома куриная в мультиварке - 7.JPG
И в этой же фольге, не укрывая ею куриную рульку, укладываем её в мультиварочную чашу.
Пастрома куриная в мультиварке - 8.JPG
Готовим на "выпечке" 40 мин., перевернув пастрому за 10-15 мин. до истечения таймера.
Пастрома куриная в мультиварке - 9.JPG
Оставляем пастрому в мультиварке при закрытой крышке до полного остывания, после - вынимаем, заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник, опять же, на пару часов. И вот, наконец, её можно нарезать и пробовать! ;)
Пастрома куриная в мультиварке - 10.JPG
Приятного аппетита!

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пастрома куриная в мультиварке

#2

Сообщение Cookie_Monster » 28 дек 2018, 06:47

Ка красиво и аппетитно выглядит :) Курица вообще один из лучших продуктов. Впервые окорочка вдоволь начали есть, когда американцы гуманитарку слали. До этого были местные тушки, не очень красивые, но говорили, что экологически чистые. Ну да, видел я в каких условиях птицефабрики работали.
Всё есть кроме аджики, надо покупать

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей