Пора выбирать посудомоечную машину

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#1

Сообщение Newsdigger » 02 янв 2019, 05:46

Современная кухня, даже самой обычной семьи с небольшим достатком, как правило, наполнена всевозможными кухонными гаджетами. Но что касается громоздких помощников, то обычно только самое необходимое, но всё же многие хозяйки продолжают мечтать о машине, которая бы мыла за них грязную посуду. Сегодня и такая мечта может стать реальностью, поскольку в магазинах бытовой техники посудомоечных машин представлено в самых разных категориях, в том числе ультрабюджетных. Главное здесь, это правильно выбрать такую помощницу.
Пора выбирать посудомоечную машину - 10.jpg

О выборе

Выпуском машин для мытья посуды занимаются сегодня многие производители бытовой техники – азиатские, европейские и американские. Продукция какого из этих производителей заслуживает внимания? Да, пожалуй, всех, самое главное, это определиться со своими предпочтениями и финансовыми возможностями. Кроме того, необходимо понять, где именно на кухне будет устанавливаться такая машина, и уточнить размеры этого места. Не лишним будет заметить, что стоимость встраиваемой посудомоечной машины будет несколько меньше цены «самодостаточной» модели с аналогичными техническими характеристиками.

О тонкостях выбора
Пора выбирать посудомоечную машину - 9.JPG

После того как бюджет покупки будет определён, место выбрано, а размеры сняты, можно смело приступать к выбору самой машины, которая должна соответствовать всем без исключения требованиям. Кроме того, в списке самых важных критериев должна быть:
  • Максимально возможная мощность, от которой будет зависеть уровень чистоты посуды;
  • Минимальный уровень шума;
  • Скорость мойки и количество циклов;
  • Тип машины, который бывает стандартным, встраиваемым и малогабаритным;
  • Вместительность особенно важна для семей с большим количеством членов, а значит и грязной посуды.

Не последнюю роль играет и дизайнерское решение, что было принято производителем. Оно непременно должно сочетаться с эстетикой внешнего вида всех остальных предметов интерьера и бытовой техники, присутствующих на кухне.

Как показывает практика, оптимальным решением можно смело считать покупку посудомоечной машины из среднего ценового сегмента, выпуском которой занимался один из ведущих и всемирно известных производителей.
Пора выбирать посудомоечную машину - 8.jpg

Некоторые профессионалы рекомендуют покупать всю бытовую технику одного производителя, другие же эксперты советуют выбирать у каждого из них только самое лучшее. Что касается ведущих мировых производителей посудомоечных машин, то их топ выглядит примерно следующим образом:

На первом месте Electrolux, на втором Beko, на третьем Candy, четвёртое и пятое места соответственно занимают бренды Bosch и Hansa.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#2

Сообщение Cookie_Monster » 02 янв 2019, 06:26

Есть информация, что расход воды при ручной мойке больше, чем если мыть посуду в посудомоечной машине. Интересно, кто это замерял, в каких условиях? наверняка в специальных лабораториях производителей посудомоечных машин. Хотя, может оно так и есть

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#3

Сообщение Dollface » 02 янв 2019, 06:27

Ту дело такое, при ручной мойке посуды ты не сможешь делать слишком горячую воду, и, тем более, ты не сможешь использовать пар. А в посудомоечных машинах можно делать любую температуру, в том числе и горячий пар. Он отмывает лучше, расход воды меньше

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#4

Сообщение Kenvelo » 02 янв 2019, 06:27

Логично, если паром отмывать, то это конечно будет экономить кучу воды, но при этом будет тратить кучу энергии. Что-то мысль пришла: было бы здорово такой ручной парогенератор для посуды. Интересно, существуют сегодня такие?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#5

Сообщение Angreen » 02 янв 2019, 06:27

Да, такие сегодня существуют, и есть довольно неплохие модели. Кстати, есть же генераторы для автомоек, давно уже применяются, вот и для дома уже делают. Причём разные насадки под разные задачи. Очень удобно и экономично
Пора выбирать посудомоечную машину - 7.jpg

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#6

Сообщение Princeska » 02 янв 2019, 06:28

Во, парогенератор! Надо будет попробовать такое, хотя и посудомоечная машина хорошо справляется со своими задачами. Никогда не было проблем с качеством, всегда вынимали посуду идеально чистой. Но парогенератор попробовать хочется :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#7

Сообщение Citycane » 02 янв 2019, 06:28

Очень актуальная тема сейчас :) У большинства народа наверняка горы посуды после празднования скопились. Сейчас однозначно - только посудомойка. Как с тяжёлым сознанием стоять у мойки, и всё вручную драить? :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#8

Сообщение Discerer » 02 янв 2019, 06:28

На улицах тихо, правда, не везде, в некоторых городах чорт знает что творится. Опять под новый год всякие неприятности случились. И продолжаются. Сейчас в самый раз стоять у мойки с горячей водой, и потихоньку намывать посуду, грея руки :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пора выбирать посудомоечную машину

#9

Сообщение Pretty » 02 янв 2019, 06:29

Только посудомойка, время тратить на ручную мойку смысла не вижу. Да и не очень много энергии кушает хорошая машинка, особенно с функцией парогенератора. Что касается выбора, то народ обычно берёт подешевле, поскольку сейчас все примерно одинаково работают

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Пора выбирать посудомоечную машину

#10

Сообщение Kenvelo » 02 янв 2019, 06:29

Но какие-то машинки больше тратят воды и энергии. Как по мне, совершенно всё равно, как мыть. У нас приучены все за собой мыть, а не складывать в мойку. Вода, правда, становится всё дороже. Да и вообще всё становится дороже.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей