Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Ответить

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Благодарил (а): 37 раз

Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

Сообщение blacorr » 12 янв 2019, 16:47

Был перед Новым годом в гостях у друга в Подмосковье. Он попросил меня помочь ему с выбором кухонной техники. Съездили в Ашан, купили хлебопечку, мясорубку и блендер. О нем и хочу рассказать. Сразу признаюсь что был против именно этой модели, но мои доводы не оказались достаточно убедительными.

Итак, на кухне друга появился блендер Polaris PHB-0730.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - Polaris PHB 0730.jpg
Положительные моменты: металлическая "ножка", покрытие корпуса Soft Touch, достаточная заявленная мощность (700 Вт), насадка для приготовления пюре. Недостатки: очень тугие кнопки, неудобные замки на чаше и ее объем всего 500 мл, плохо заточенный нож чоппера.

Переходим к проверке в работе. Первым делом изготовили майонез. Никаких претензий. Приготовление пюре тоже прошло нормально. Нож довести до ума оказалось совсем несложно, после чего измельчили морковь и лук на зажарку. Оценил бы на троечку. Да, справляется, но удобства в работе не ощущается. Нужно предварительно нарезать ингредиенты на довольно мелкие куски для равномерного распределения в чаше, чтобы ее закрыть нужно самому надевать очки, перемешивание не самое лучшее, приходится постукивать чашей об стол, что не идет на пользу блендеру, столу и взаимоотношениям с соседями снизу.

Тест на приготовление печеночного паштета был провален с треском. Ножка сильно вибрировала, корпус нагрелся до обжигающей руку температуры, большие пальцы на обеих руках затекли от усилия нажатия на кнопку. В конце концов внутри блендера что-то отвалилось или отломалось и стало тарахтеть. Я немного злорадствовал, друг был опечален и много думал. Разбор полетов отложили на следующий день.

Логичнее всего было бы отнести девайс в гарантийный ремонт. Однако это потеря времени, и еще неизвестно какой будет вердикт. А я все-таки бывший депутат Государственной Думы директор сервисного центра. Решили аккуратно разобрать и посмотреть что произошло. В ремонт нести только если не удастся справиться самостоятельно. Корпус был вскрыт без повреждений и следов самого вскрытия, и все сразу стало ясно. Из 2 винтов, которыми был прикручен мотор, один оказался раскрученным наполовину, второй вообще отвалился.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - IMG_20181111_144006_HDR.jpeg
Вот она где крылась причина вибраций! Ставим на место, закручиваем, хорошо затягиваем резьбу и переходим к кнопкам. Устройство самое простейшее, типа "телеграфный ключ".
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - 2019-01-12 13_20_31-IMG_20181111_144124_HDR.jpg
При этом зазор весьма большой, а резинка кнопок очень жесткая. Понятно почему приходится давить со всей дури. Выход напрашивается сам собой: удлинить толкатели кнопок.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - IMG_20181111_144740_HDR.jpeg
Можно в них вкрутить мелкие саморезы, вставить хотя бы и спички или что-нибудь подходящее по диаметру. Я нашел отрезок провода сечением 4 мм. кв. Удобно тем, что можно подобрать необходимую длину, чтобы нажатие было намного легче, но и устройство не включалось от малейшего прикосновения (защита от дураков).
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - IMG_20181111_150247_HDR.jpg
Теперь совсем другое дело!

Такое вот не самое приятное оказалось знакомство с блендером этой фирмы. До этого у меня была в ремонте мультиварка Polaris. Тоже не очень... Некоторые пластмассовые детали внутри подплавились. Вот думаю: может зря я не разобрал превентивно и мясорубку у своего друга? Она ведь выпущена под тем же брендом.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить