Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

#1

Сообщение blacorr » 12 янв 2019, 16:47

Был перед Новым годом в гостях у друга в Подмосковье. Он попросил меня помочь ему с выбором кухонной техники. Съездили в Ашан, купили хлебопечку, мясорубку и блендер. О нем и хочу рассказать. Сразу признаюсь что был против именно этой модели, но мои доводы не оказались достаточно убедительными.

Итак, на кухне друга появился блендер Polaris PHB-0730.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - Polaris PHB 0730.jpg
Положительные моменты: металлическая "ножка", покрытие корпуса Soft Touch, достаточная заявленная мощность (700 Вт), насадка для приготовления пюре. Недостатки: очень тугие кнопки, неудобные замки на чаше и ее объем всего 500 мл, плохо заточенный нож чоппера.

Переходим к проверке в работе. Первым делом изготовили майонез. Никаких претензий. Приготовление пюре тоже прошло нормально. Нож довести до ума оказалось совсем несложно, после чего измельчили морковь и лук на зажарку. Оценил бы на троечку. Да, справляется, но удобства в работе не ощущается. Нужно предварительно нарезать ингредиенты на довольно мелкие куски для равномерного распределения в чаше, чтобы ее закрыть нужно самому надевать очки, перемешивание не самое лучшее, приходится постукивать чашей об стол, что не идет на пользу блендеру, столу и взаимоотношениям с соседями снизу.

Тест на приготовление печеночного паштета был провален с треском. Ножка сильно вибрировала, корпус нагрелся до обжигающей руку температуры, большие пальцы на обеих руках затекли от усилия нажатия на кнопку. В конце концов внутри блендера что-то отвалилось или отломалось и стало тарахтеть. Я немного злорадствовал, друг был опечален и много думал. Разбор полетов отложили на следующий день.

Логичнее всего было бы отнести девайс в гарантийный ремонт. Однако это потеря времени, и еще неизвестно какой будет вердикт. А я все-таки бывший депутат Государственной Думы директор сервисного центра. Решили аккуратно разобрать и посмотреть что произошло. В ремонт нести только если не удастся справиться самостоятельно. Корпус был вскрыт без повреждений и следов самого вскрытия, и все сразу стало ясно. Из 2 винтов, которыми был прикручен мотор, один оказался раскрученным наполовину, второй вообще отвалился.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - IMG_20181111_144006_HDR.jpeg
Вот она где крылась причина вибраций! Ставим на место, закручиваем, хорошо затягиваем резьбу и переходим к кнопкам. Устройство самое простейшее, типа "телеграфный ключ".
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - 2019-01-12 13_20_31-IMG_20181111_144124_HDR.jpg
При этом зазор весьма большой, а резинка кнопок очень жесткая. Понятно почему приходится давить со всей дури. Выход напрашивается сам собой: удлинить толкатели кнопок.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - IMG_20181111_144740_HDR.jpeg
Можно в них вкрутить мелкие саморезы, вставить хотя бы и спички или что-нибудь подходящее по диаметру. Я нашел отрезок провода сечением 4 мм. кв. Удобно тем, что можно подобрать необходимую длину, чтобы нажатие было намного легче, но и устройство не включалось от малейшего прикосновения (защита от дураков).
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - IMG_20181111_150247_HDR.jpg
Теперь совсем другое дело!


Такое вот не самое приятное оказалось знакомство с блендером этой фирмы. До этого у меня была в ремонте мультиварка Polaris. Тоже не очень... Некоторые пластмассовые детали внутри подплавились. Вот думаю: может зря я не разобрал превентивно и мясорубку у своего друга? Она ведь выпущена под тем же брендом.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

#2

Сообщение blacorr » 23 ноя 2019, 13:31

Только что был в ремонте блендер Polaris PHB 0742. Мало чем отличается от предыдущей модели. Нет насадки для приготовления пюре и корпус из обычной пластмассы.
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - Polaris PHB 0742.jpg
Впечатления о блендере Polaris PHB-0730 - Polaris PHB 0742.jpg (9.7 КБ) 2043 просмотра
Та же болезнь с тугими кнопками. Лечится также. В толкатели вставил кусочки зубочистки нужной длины. Основная причина сдачи в ремонт - что-то замкнуло и больше не работает. Оказалось, что в китайском двигателе отвратительно зашлифованы контакты коллектора. Они просто-таки "съедали" щетки. В результате угольная пыль забила пазы на токосъемнике и получилось короткое замыкание. Удалось починить: все вычистил и заполировал токосъемные пластины. Собрал - работает, причем тихо и чувствуется, что мощность достаточная. Кстати, тут хоть двигатель заявленной мощности - 750 Вт, а не как в Vitek 300 вместо 800.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

#3

Сообщение Citycane » 24 ноя 2019, 13:42

А почему только Polaris? Это экономические соображения, дешевле стоят?
Присматриваюсь к погружным на али, есть модели с хорошими отзывами. А что в реальности там, долго ли живут оттуда блендеры?

Аватара пользователя

Автор Темы
blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

#4

Сообщение blacorr » 19 янв 2020, 02:24

Так уж получилось, что Polaris выступил как пример техники, выпускаемой массово в Китае, а потом магически-маркетинговым образом становящейся "брендовой", родом из США, Великобритании, России, Австрии, Италии, Чехии и т.д. Предприимчивые люди регистрируют в развитых странах фирмы по покупке товаров из Поднебесной и продают их от своего имени. При этом качество явно не соответствует громким заявлениям и амбициям. Я уже много приводил подобных примеров в разных темах. Есть желание как-то все это систематизировать, но все руки не доходят и что-то мешает. А надо бы, может кому-то поможет не попасться на хитрые уловки. Доводилось видеть хозяек, уверенных, что они обладательницы американских мультиваркок Polaris с японской чашей.

Кстати, недавно попал в руки утюг "Ладомир". Название-то какое красивое! А внутри такая откровенная дешевая китайчатина. Спутать невозможно. Похоже, что та же история...

Насчет Али не скажу. Это ведь торговая площадка, там разные люди продают разные товары. Нужно смотреть отзывы на конкретного продавца и товар.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Впечатления о блендере Polaris PHB-0730

#5

Сообщение Citycane » 20 янв 2020, 07:05

Похоже, в РФ вообще не осталось предприятий, которые производят утюги, радиоприёмники кухонную технику. Сколько было заводов в бытность СССР, что они все сейчас выпускают, интересно? Понятно, что сотни тысяч заводов закрылось, но ведь ещё очень много осталось, неужели ничего своего не выпускают уже? Помну, вроде микроволновка своя была, она существует? Вот холодильники выпускают, видел, и на Свияге был как-то

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей