Нужна хорошая сковородка!

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Ответить

Автор Темы
FantastiсGirl
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 10:50

Нужна хорошая сковородка!

#1

Сообщение FantastiсGirl » 21 янв 2019, 11:00

Хочу поменять сковороду. Много денег на это выделить нет возможности. Но хочется подобрать лучший вариант. Прочитала в интернете про чугунные сковородки – пишут, что они идеальны для тушения, томления, подходят для всех видов плит, в духовке можно готовить.
Посоветуйте, кто пользовался алюминиевой сковородой Terra с мраморным покрытием Marble или La Granite с каменной крошкой TouchStone, что можете о них сказать? Наверное, будут полегче, цена не слишком намного отличается от чугунной. Может, алюминиевую взять?

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Нужна хорошая сковородка!

#2

Сообщение Pretty » 22 янв 2019, 12:15

Мне кажется, любой материал нормально будет, чугунные хороши, потому что толстые приходится делать, материал хрупкий. Алюминиевые и стальные экономят, делают очень тонкими, они быстро прогорают. Все каменные покрытия довольно быстро сходят, а крышка удобнее из закалённого стекла.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Нужна хорошая сковородка!

#3

Сообщение Лилия » 10 фев 2019, 21:36

FantastiсGirl писал(а):
21 янв 2019, 11:00
Посоветуйте, кто пользовался алюминиевой сковородой Terra с мраморным покрытием Marble или La Granite с каменной крошкой TouchStone, что можете о них сказать?
У меня две алюминиевые сковороды с мраморным покрытием (пятислойным, как утверждает производитель :)) - 22 см и 28 см. Обе одной фирмы - "K & I", и обе достались мне в подарок, сама я, честно говоря, вряд ли бы потратила практически 6 т.р. за две сковородки. :nea:
Пользуюсь этими сковородками уже почти год, и вот, что могу сказать.
Выглядят они, конечно, симпатично, солидно. Довольно увесистые: толщина стенок - 5 мм, дна - 8 мм. Сковорода меньшего диаметра имеет съемную ручку, большего - литая. Обе с покрытием soft-touch. Дно имеет многослойную структуру с запрессовкой слоя из нержавеющей стали. На фото сковорода маленькая. :)
Нужна хорошая сковородка  - P4160440.JPG
Первые месяца 3 использовать их можно было исключительно для тушения либо жарки без масла. Антипригарное покрытие совершенно не принимало масло - сколько бы я его не добавляла, выходило, что продукты буквально в масле плавали. Это дико раздражало. Поначалу пыталась экспериментировать с количеством масла, а после смирилась с тем, что для жарки, скажем, картошки, яиц или рыбы эти сковороды не годятся. По крайней мере, пока новые.
Но для тушения либо жарки без масла (всевозможные виды лепешек, панкейки) - они идеальны! Никаких лишних жириков, ничего не пригорает и отлично пропекается/протушивается.
И всё бы хорошо, но спустя год использования стала замечать, что покрытие большой сковороды начало потихоньку стираться, - лепешки стали иногда прилипать. Неприятно, учитывая, что пользуюсь я ею не так часто, а гарантия на изделие - 5 лет. Думаю, по самым оптимистичным прогнозам, прослужит она мне ещё максимум года 1,5, что крайне мало за такую цену, как по мне.
Вывод. В качестве подарка такую сковороду я готова принять. ;) Но сама бы я её себе не купила, и советовать тоже не стану, ибо по соотношению цена/качество есть куда более рациональные варианты.

Аватара пользователя

Виолеттточка
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 11:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Нужна хорошая сковородка!

#4

Сообщение Виолеттточка » 26 фев 2019, 21:55

С толстым дном и антипригарным покрытием конечно же

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Нужна хорошая сковородка!

#5

Сообщение MurMur » 08 мар 2019, 10:14

Антипригарное покрытие со временем стирается, выгорает. Да и не оченьт, говорят, безопасные ингредиенты в составе этих антипригарок. С другой стороны, в городе такой воздух, что каждый вдох вреден, на пять лет раньше, на пять позже. Эх, где наше счастливое детство :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Нужна хорошая сковородка!

#6

Сообщение Cookie_Monster » 05 фев 2021, 10:09

Купил новую сковородку, и случайно перепутал размер, когда заказывал. Привезли огромную, почти как казан.
Расстроился... поначалу, а теперь просто не нарадуюсь :) Это какое-то счастье - готовить в такой сковороде. Теперь даже порцию гренок или яичницу готовлю только в этой огромной сковороде.

Не думал, что будет так удобно. Маленькие сковородки в топку! :yahoo:
Нужна хорошая сковородка  - 5.jpg

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Нужна хорошая сковородка!

#7

Сообщение Princeska » 06 фев 2021, 07:46

Раньше тоже старалась компактные сковородки покупать, чтобы место много не занимали. Были даже миниатюрные для пары яиц. Но потом у знакомых попробовала на больших, повыкидывала всю свою мелочь, потому что действительно удобно. Такая свобода сразу ощущается. :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Нужна хорошая сковородка!

#8

Сообщение Discerer » 24 фев 2021, 09:41

Пусть чугуний берёт без всяких тефлонов и прочего. Естественное антипригарное покрытие само со временем появится, нужно только чаще использовать, прокаливать, но не зачищать нождачками.

Есть вариант полированной нержавеющей стали. Настолько гладкой и прочной, что там ничего не пригорает. Но это дорого.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Нужна хорошая сковородка!

#9

Сообщение Citycane » 03 апр 2021, 09:37

Мне чугунные сковороды нравятся, толстые, добротные, которые не деформируются от нагрева, держат высокие температуры, и со временем приобретают собственное антипригарное покрытие

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей