Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#11

Сообщение babusika » 16 фев 2013, 10:33

О! Как раз думаю где бы и с кем поделится рецептиком. Грибы любим и едим часто. А вот и рецепт грибного масла для бутербродов: берем сушенные грибы, отвариваем их, когда остынут мелем на мясорубке, чтобы получилась кашица из грибов. Добавляем в эту кашицу масло, можно маргарин для бутербродов, соль, чеснок, и все хорошо мешаем чтобы получилась однородная масса. Можно намазывать бутерброды! Остальное складываем в баночку и можно хранить в холодильнике.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#12

Сообщение yuliyaskiba » 22 фев 2013, 06:05

Очень часто делаю горячие бутерброды. Классический рецепт: хлеб, майонез, сыр, колбаса. И все это великолепие на 30 секунд в микроволновую печь. Часто завтракаем такими бутербродами. А в последнее время я пристрастилась к бутербродам с форелью. Дорого, но очень вкусно. Жалко, что каждый день не можем себе позволить.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#13

Сообщение Александр » 22 фев 2013, 06:54

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#14

Сообщение Olga1988-05-08 » 23 фев 2013, 14:29

Я, как кормящая мама, вынуждена постоянно перекусывать. И, чтобы это было быстро, вкусно и полезно, я готовлю бутерброды по такому рецепту:
На лист тонкого лаваша крошу немного копченого бекона. Ну или кусочек любого другого готового мяса. Добавляю тертый сыр и кладу в микроволновку на 30-60 секунд. Потом добавляю в начинку покрошенные помидор, огурец и лук. Для вкуса, чтоб было не слишком сухо, можно положить ложечку сметаны. Соль-перец по вкуса, и заворачиваем, как шаверму.
Такой бутерброд способен утолить даже самый сильный голод!
Приятного аппетита!

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#15

Сообщение yuliyaskiba » 13 мар 2013, 04:59

Я в последнее время стала увлекаться бутербродами с форелью. Классика: хлеб с маслом, а сверху укладываем кусочек форели. Вкусно безумно, но удовольствие довольно дорогое. Поэтому в обычные будние дни ограничиваюсь горячими бутербродами. Обычно на хлеб мажу майонез, закрываю кусочком сыра и отправляю в микроволновую печь.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#16

Сообщение Lisa53 » 21 мар 2013, 07:40

Придумала для себя очень быстрые, лёгкие (и в буквальном смысле тоже), но очень питательные бутерброды :) . Всего два продукта: авокадо, в пользе которого никто не сомневается, и хлебцы или слайсы, также содержащие достаточно витаминов и микроэлементов.
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN4336.JPG
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN4336.JPG (24.73 КБ) 3304 просмотра

В этот раз у меня хлебцы «Фитнес формула» 10 злаков. В сортах авокадо не разбираюсь, но, главное, чтобы спелый был. Разрезаем плод и чайной ложкой накладываем мякоть на хлебец. Я больше ничего не добавляю, чтобы вкус не перебивать, но для любителей можно сбрызнуть лимонным соком или посыпать любой зеленью.
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN4498.JPG
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN4498.JPG (25.9 КБ) 3304 просмотра
Чтобы полноценно перекусить мне достаточно два хлебца, мужу – четыре. Очень удобно в дороге, главное, чтобы под рукой оказались нож и ложка, ну, и чай в термосе лишним не будет :) .

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#17

Сообщение Натали » 21 мар 2013, 18:21

А мои любимые бутерброды скорее десертные, люблю их делать на завтрак. Нужны тонкие кружочки груши или персика, можно яблока, но уже не так вкусно будет. Интересно получается с банановыми кружками, но, может, кому-то сладковато слегка покажется. Булочки белые я не ем, но признаю, что с ними такие бутерброды получаются очень вкусными, но уже не такими полезными. Поэтому я все таки использую хлеб какой-нибудь грубого помола, с отрубями, семечками. Его нужно немного смазать маслом, сверху уложить выбранный нарезанный фрукт, прикрыть ломтиком сыра. И запечь в аэрогриле, духовке, микроволновке на выбор. Я использую аэрогриль. Есть такие бутерброды надо, конечно, в горячем виде.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#18

Сообщение Елена Белашова » 30 мар 2013, 13:28

А я не так давно начала покупать круглые пшеничные хлебцы (они довольно толстые), у нас называются "слайсами" и делать с ними бутерброды со свежим помидором и солью. Помидор нарезаю кружочками, укладываю на слайс и подсаливаю. Мне нравится. Как и Василиса очень люблю аналогичные бутерброды с хлебцами с авокадо. Еще больше люблю просто авокадо само по себе :D

А самый быстрый бутерброд у нас - это кусочек черного хлеба с маслом сливочным (муж часто за компьютером с ними чай пьет). Сестра добавляет красную рыбу с/с.

А мне нравились еще тосты (2 варианта): бездрожжевой хлеб на хмелю подрумянить в тостере, полить кунжутным маслом и посыпать солью. Сделать к тосту пряный напиток с солью (заварить соль и специи). Второй вариант - аналогичный тост, масло кунжутное или виноградной косточки + мед.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#19

Сообщение lerales » 10 дек 2013, 19:23

Люблю такие рецепты, когда готовить можно быстро, а главное, еще и украсить красиво, да, еще и вкусно. Маленький праздник получается. У нас в семье какие только бутерброды не делаются, на что фантазии только хватает, ну, и конечно, продукты какие есть под рукой. Вот сегодня на ужин у нас бутерброды с салом. Рецепт такой:
-берем батон, можно хлеб и нарезаем;
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6334батон.jpg
-мажем томатным соусом, а сверху ложим сало;
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6336соус.jpg
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6338батон сало соус.jpg
-потом лук, нарезанный кольцами;
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6341батон сало соус цибуля.jpg
-берем плавленный сырок и натираем на мелкой терке, можно добавить часнок (по вкусу);
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6340сырок.jpg
-посыпаем бутерброды;
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6344батон соус сало цыбуля сыр.jpg
-в микроволновку и все готово.
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - DSCN6346готово.jpg

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#20

Сообщение Slavjana » 11 дек 2013, 10:29

Бутерброды это палочка-выручалочка. У нас дома мы готовим и горячие и быстрые бутербродики с шпротами или колбаской и сыром. Но иногда делаю зеленые бутерброды со свежей зелень, майонезом или сметаной, также иногда сыр добавляю. Все измельчаем и мажем на кусочки хлеба, можно использовать любой хлебушек, какой вам нравиться.
Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - Фото0460.jpg
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя