Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#1

Сообщение Николай » 29 ноя 2010, 20:58

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку - Buterbrod.JPG
В этой теме предлагаю размещать Ваши самые любимые рецепты приготовления бутербродов на скорую руку. Всем известен классический рецепт приготовления простейшего бутерброда - хлеб с маслом. Это как первая буква в русском алфавите, с которой все начинается. :) Поделитесь своими рецептами приготовления бутербродов в этой новой теме.

_Ads_
Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#2

Сообщение Сергей » 02 дек 2010, 17:01

Фоторецепт: горячий бутерброд с ветчиной, помидором и сыром и бутерброд "Школьный"

Бутерброд… Что же это такое? Если мы говорим о еде, то это обычно означает кусочек хлеба с маслом и еще с чем-нибудь, например, колбасой или сыром.

Как приятно проснуться утром, сходить в душ, подкрепиться чем-нибудь вкусным перед рабочим днём, но… Стоп! Утром не всегда хватает времени даже сходить в душ, а что там говорить про то, чтоб подкрепиться?

Сегодня хочу предложить фоторецепты двух различных бутербродов. Первый - самый простой, со вторым придётся всё-таки немного повозиться или же приготовить его вечером. В любом случае бутерброд - это та еда, которую ребёнок может взять в школу, а вы - на работу.


Горячий бутерброд с ветчиной, помидором и сыром

Итак, для первого бутерброда нам потребуются следующие ингредиенты: ветчина, майонез, сыр, помидор, зелень, ну и, конечно же, хлеб.
Ингредиенты для горячего бутерброда с ветчиной, помидором и сыром - 01.JPG
Ингредиенты для горячего бутерброда с ветчиной, помидором и сыром
На хлеб намазывают тонким слоем майонез, затем кладут кусочек ветчины, далее - кружочек помидора и сверху - кусочек сыра. После этого ставят бутерброды в микроволновку приблизительно на две минуты, чтоб сыр расплавился. Вынимают бутерброды из микроволновой печи и украшают их зеленью.
Горячие бутерброды с ветчиной, помидором и сыром - 02.JPG
Горячие бутерброды с ветчиной, помидором и сыром
Такой бутерброд готовится в считанные минуты и очень вкусен, но, к сожалению, он теряет свои вкусовые качества, когда остынет.


Предлагаю рецепт бутерброда, который и в горячем и в холодном виде будет вкусен. Именно такие бутерброды мне готовила мама в школу, поэтому назовём его…


Бутерброд «Школьный»

Для его приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты: лук репчатый (средняя головка), 3 сваренных вкрутую яйца, масло сливочное, 1 банка консервированной сайры в масле и, опять же, хлеб.
Ингредиенты для бутерброда «Школьный» - 03.JPG
Ингредиенты для бутерброда «Школьный»
Итак, сначала готовим фарш: режем мелко лук, кусочки сайры отчищаем от хребтов (чтоб они не хрустели на зубах) и переминаем в однородную массу, чистим яйца и измельчаем, все ингредиенты смешиваем (для увеличения массы можно добавить вареный рис). На кусочки хлеба намазываем тонким слоем масло, поверх масла наносим фарш. Кусочки с фаршем выкладываем на противень и ставим в разогретую духовку на 10-15 минут. Достаём, выкладываем на блюдо и украшаем зеленью.
Бутерброды «Школьные» - 04.JPG
Бутерброды «Школьные»
Такой бутерброд будет вкусен как в горячем, так и в холодном виде.

Доброго Вам утра и приятного аппетита!!!
С добрым утром  - 05.JPG
С добрым утром!

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#3

Сообщение Николай » 02 дек 2010, 20:08

Браво! Тему поддержали! Отличные фото-рецепты бутербродов на скорую руку!

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#4

Сообщение китти » 25 дек 2010, 18:28

Да, очень вкусные рецепты. Можно еще сделать обычные гренки, намазать их чесноком и положить шпротины, только по целой рыбке. Если есть тостер, то вообще все упрощается. Но вообще врачи рекомендуют начинать утро с бутербродов с печеночным паштетом. Только домашнего приготовления. Очень вкусно, конечно, его на скорую руку не сделаешь, но зато он полезней.

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#5

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 10:58

Очень вкусно выглядит. Однако, я как увидел бутербродницу - у меня не проходит и дня, что бы я не готовил в ней что-нибудь вкусное. Жаль, нету фотоаппарата пока запечатлеть это творение. Однако уверяю, это уж точно бутерброды на скорую руку, и красоту наводить не надо - бутербродница сама все "поправит" :)

Аватара пользователя

Pantera1
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:17

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#6

Сообщение Pantera1 » 15 сен 2011, 09:57

Очень интересная вариация бутербродов с бородинским хлебом - "школьные" В принцепе, это тот же фаршмак готовится. Я бы посоветовала использовать селёдку в качестве главного ингредиента, а вместо риса - мелко накрошеные кусочки белого хлеба. Побольше лука. Однако, главное, что бы рыбы было больше, чем остальных ингредиентов. Запекать не нужно, готовится всё той же технологией, буквально за 5-7 минут (после того, конечно, как яйца будут сварены). Лично я обожаю бутерброды с фаршмаком и они настолько сытные, что просто незаменимы на работе, когда нет возможности выйти на нормальный обед. Попробовав бутерброды с фаршмаком я отказалась от колбасы навсегда :)

Аватара пользователя

Череда
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:07

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#7

Сообщение Череда » 17 сен 2011, 11:18

Яичница по-бургундски

Мой рецепт бутербродов на скорую руку - это вариация яичницы. Из кухонной посуды хорошо бы дополнительно иметь формочки для вырезания, но если нет, то не страшно, можно и ножом.

В оригинальном рецепте чёрный хлеб, по желанию батон. Нарезаете на кусочки, вырезаете формочкой или ножом отверстия в серединке, кладёте на сковороду с разогретым подсолнечным маслом. Вбиваете яйцо в отверстие. Посыпаете зеленью, луком, петрушкой, чем хотите и любите. Сверху кусочек помидора, можно сыр. Обжариваете с двух сторон, яйцо получается в серединке бутерброда.

Можно есть как горячими, так и холодными. Приятного аппетита!
А эту травку вы пробовали? (ц.)

Аватара пользователя

Karina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:55
Поблагодарили: 1 раз

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#8

Сообщение Karina » 14 окт 2011, 09:16

Часто приходится делать бутерброды. Вкусными получаются горячие бутерброды с картофелем, готовятся очень быстро:
Картофель потереть на мелкой терке, лук порезать тонкими маленькими кусочками, добавить яйца, соль, перец, можно потереть сыр. На кусочки белого батона накладываем эту смесь и этой же стороной - на сковороду с разогретым подсолнечным маслом. Жарить на небольшом огне.

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Рецепты приготовления бутербродов на скорую руку

#9

Сообщение Ирина » 12 фев 2012, 17:23

Очень люблю горячие бутерброды, но подобный рецепт уже описан выше. Поэтому хочу поделиться другим рецептом приготовления бутербродов. Берем 1 банку сардины в масле, ее содержимое тщательно разминаем вилкой, добавляем 2 измельченных вареных яйца. Все это хорошенько перемешиваем и намазываем на белый хлеб. Особенно вкусно получается, если хлеб свежий и мягкий.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Бутерброды по-быстрому

#10

Сообщение General » 14 фев 2012, 05:41

Кто какие знает способы приготовления бутербродов по-быстрому?

Мне очень нравится такой вариант.

Необходимы: хлеб, солёный огурец и копчёная колбаса.

Нарезаем несколько ломтиков хлеба, далее нарезаем кружочками солёный огурец,
потом также копчёную колбаску. И затем кладем на хлеб сначала огурец, потом колбасу.

Приятного аппетита!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей