Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту

#11

Сообщение Kenvelo » 28 янв 2019, 10:44

Cookie_Monster писал(а):
28 янв 2019, 10:29
Необходимость в мощной мясорубке в последнее время резко увеличилась. Фарш магазинный превратился в нечто совершенно несъедобное. Даже страшно покупать. Да и мясо всё больше в жилах. Понятно, что спускаешься по ценникам вниз, поэтому и качество ниже.
Да, и ножи бы мясорубкам попрочнее, тупятся быстро. Может действительно мясо стало оч5ень низкого качества, пропитанное всякими наполнителями, которые удерживают воду в волокнах. Кстати, ужаривается мясо просто катастрофически :)

_Ads_

clockot
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 14:01

Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту

#12

Сообщение clockot » 14 мар 2019, 04:36

Не знаю что за бренд такой, пока не приходилось с ним сталкиваться. А вообще-то мне кажется, что можно попытаться делать фарш с помощью блендера, если взять помощней. У меня цельнометаллический планетарный миксер Kitfort KT-1350.
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - Screenshot_2019-03-14-08-09-25.jpg
Так на ней сильно не сделаешь))) Хотя в принципе я и брала её для другого, для этих целей вполне хватает. Но я там видела очень мощные блендеры, по-моему даже 2000 Вт были. Если такой взять, запросто можно делать фарш, в любых количествах.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту

#13

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2019, 03:15

Миксером делать, конечно, можно, но фарш получается уже совсем другой, его даже фаршем назвать сложно, это просто мясная паста. Если не дорубить, то шмотки остаются, если всё ровно сделать, то получается паштет :) У мясорубки, всё же аккуратнее получается, равномернее, и можно размер "зёрен" регулировать насадками

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту

#14

Сообщение blacorr » 15 мар 2019, 04:22

clockot писал(а):
14 мар 2019, 04:36
Не знаю что за бренд такой, пока не приходилось с ним сталкиваться.
Ничего не потеряли, честное слово. :yes:

Взять хоть конкретную модель мясорубки Polaris PMG 3043L. Маркетологи как всегда на высоте! ДО (ключевое слово!) 3 кг. ФАРША В МИНУТУ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЛЬНОЙ РЕДУКТОР "ProGear", 3 ГОДА ГАРАНТИИ!!! Прочитаешь и срочно, высунув язык и достав из заначки последние деньги, побежишь покупать. В магазине продавцы-консультанты еще больше лапши на уши навешают, сам смотришь на товар с упаковкой и напрочь забываешь Козьму Пруткова, который советовал далеко не всегда верить глазам своим, а лучше зреть в корень. Да и действительно, посудите сами:
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - 2019-03-15 01_38_26-Обзор Polaris PMG 3043 ProGear Inside. Мясорубка с высоким ресурсом службы - Meg.png
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - 2019-03-15 02_07_53-Обзор Polaris PMG 3043 ProGear Inside. Мясорубка с высоким ресурсом службы - Meg.png
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - 2019-03-15 01_37_52-Обзор Polaris PMG 3043 ProGear Inside. Мясорубка с высоким ресурсом службы - Meg.png
Насчет гарантии не знаю, может она и нормальная, а может 99% поломок подводят под нарушение правил эксплуатации, но меня, как мастера-ремонтника, очень заинтересовала "специальная", так красиво нарисованная на наклейке шестерня системы "ProGear". Что за чудо такое, что за новое слово в теории машин и механизмов? Поискал по сайтам запчастей и нашел ее реальное изображение:
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - 2019-03-15 01_35_52-Купить шестерню крупную для мясорубки Polaris PMG 3043L - Opera.png
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - 2019-03-15 01_35_16-Купить шестерню крупную для мясорубки Polaris PMG 3043L.png
Новая мясорубка POLARIS: 3 килограмма фарша в минуту - 2019-03-15 01_35_16-Купить шестерню крупную для мясорубки Polaris PMG 3043L.png (93.54 КБ) 2277 просмотров
Как-то немного очень сильно отличается от заявленной... :? Редуктор самый обыкновенный, трехступенчатый. Указанная шестерня ведущая (первая со стороны двигателя), 2 остальные шестерни вообще чисто пластмассовые (справедливости ради отмечу, что они почти никогда не ломаются).

Что могу сказать с высоты своего опыта? Мясорубка действительно неплохая. Прослужит она и больше 3-х лет, если правила эксплуатации не нарушать. Пресловутая шестерня в самом деле надежнее своих пластиковых собратьев, но ничего инновационного, космического, смарт- и бла-бла-бла в ней нет. Подобные существуют на моей памяти уже лет 10, хотя жадные владельцы торговых марок, а вовсе не пресловутые "китайцы" ставят их в очень ограниченное количество моделей.

Все бы неплохо, только не люблю когда людей за дураков держат. Polaris этим грешит. Я тут уже писал об их блендере, тоже остался не в восторге. В общем под брендом продается обычная и чуть лучше обычной китайская бытовая техника, а преподносят ее на уровне мировых лидирующих брендов. И не только Polaris грешит подобным. Вскользь упомяну Redmond, Vitek и Bork, а вообще это тема для очередного рассмотрения. В скором времени надеюсь его провести.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость