Посоветуйте фильтр-кувшин

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители
Ответить

Автор Темы
Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Посоветуйте фильтр-кувшин

#1

Сообщение Simka » 03 фев 2019, 17:19

Посоветуйте хороший фильтр-кувшин! И какой производитель лучше? Хочу обзавестись фильтром-кувшином, совсем потерялась в выборе. Хочется чтобы реально эффективный был. И красивый)

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посоветуйте фильтр-кувшин

#2

Сообщение blacorr » 04 фев 2019, 02:58

Красивый - это уж на ваш выбор. Качество пластика можно в магазине проверить и отзывы в сети почитать, а вот высокой эффективностью любой кувшин априори похвастаться не может. Для этого нужен обратный осмос или хотя бы 3-хсекционный проточный фильтр с разными наполнителями: грубой очистки, угольный, тонкой очистки или специализированный, например для жесткой воды.

С другой стороны лучше иметь кувшин, чем совсем ничего. Кассеты для него тоже ведь разными бывают. От их состава и качества изготовления, а не от фирмы производителя емкости зависит степень очистки воды. Конкретно посоветовать не могу, т.к. у меня осмос, и в кувшине нет необходимости. Хорошие кассеты дорогие, и вода, в конечном счете, будет дороже, чем из осмоса. Дешевые не обеспечивают сколько-нибудь достойной очистки.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Посоветуйте фильтр-кувшин

#3

Сообщение RinkaMalinka » 04 фев 2019, 09:17

Ну если красивый и эффективный, то посмотрите Аквафор Орлеан, он из небьющегося пластика к тому же. Выглядит шикарно, особенно в белом цвете, у сестры такой - я даже сразу и не поняла, что это фильтр, выглядит как стеклянный кувшин) А в плане фильтрации Аквафоры самые хорошие, в интернете много экспериментов, как раз кувшинов, где через них красители пропускают и только аквафор справляется и выдает полностью прозрачную воду. У меня этой же фирмы, только осмос.


Автор Темы
Simka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 12:17

Посоветуйте фильтр-кувшин

#4

Сообщение Simka » 04 фев 2019, 13:19

RinkaMalinka, Ого, какой он вместительный! Смотрится и вправду здорово, посмотрю его. Еще прованс понравился, он совсем недорогой. А осмос конечно вещь хорошая и серьезная, но нам пока некуда его ставить)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Посоветуйте фильтр-кувшин

#5

Сообщение Citycane » 05 фев 2019, 07:13

У нас прямо в подъезде установлен автомат с водой фильтрованный. Система очистки обратный осмос, каждые полгода профилактика, ежегодно систему обновляют. Литр два рубля, люди постоянно набирают. Соседи говорят, что даже кипятить перестали, экономится ресурс чайника и электричество :) Никакого фильтра кувшина нет, если забыли принести воду или мелочь кончилась, то кипятим

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Посоветуйте фильтр-кувшин

#6

Сообщение RinkaMalinka » 05 фев 2019, 11:01

Simka, а у нас компактный осмос, со встроенным баком. Морион 101s - и экономичный в плане дренажа, и под узкую мойку встал прекрасно. А так когда то мы с кувшинов тоже начинали))

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Посоветуйте фильтр-кувшин

#7

Сообщение RinkaMalinka » 05 фев 2019, 11:02

Citycane, прикольно, первый раз про такое слышу но идея замечательная на самом деле)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Посоветуйте фильтр-кувшин

#8

Сообщение Kenvelo » 19 фев 2019, 07:09

Все эти кувшины-фильтры, мне кажется, просто маркетинг. Это как промокашка, то есть бумажный фильтр - один раз использовал и всё, надо выбрасывать, иначе предыдущая грязь попадёт в воду. То есть с каждым разом фильтру нужно останавливать всё больше загрязнений, ведь старые никуда не деваются. Лучше тогда морозить воду, а потом серединку использовать. Гораздо лучше и чище

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей