Что делают на кухне женщины?

Беседы на отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что делают на кухне женщины?

#1

Сообщение KiRa » 14 сен 2011, 20:52

Мы, конечно, не солнцееды. Обходиться без питья и еды, насыщаясь лишь энергией света, не можем. Нам приходится неустанно и кропотливо трудиться у плиты, заботиться о хлебе насущном, на протяжении всей жизни.


За долгие годы тренировок мы научились совмещать приготовление пищи со многими процессами. Например, с развитием и воспитанием наших детей. У каждой мамы есть свои способы превратить тесное кухонное пространство в игровой оазис для малыша, методы и инструменты развития, воспитания ребёнка в столь нестандартных условиях. Мы везде и всюду хотим быть красивыми, поэтому превыше мод и вкусов – здоровье.


Скверное настроение и усталость неминуемо отражаются на внешности. Чтобы скрасить отбывание повседневных обязанностей и, просто поразвлечься, прекрасный пол в кулинарном святилище частенько пытается приподнять завесу и заглянуть в таинственный мир будущего. Наилучшим временем для этого считается полночь, вечер и раннее утро до первых петухов или восхода солнца. Правда, заниматься предсказаниями и ворожбой можно и днём, при выполнении обыденных хозяйственных работ: выметании мусора или выпечке хлеба. Ещё в «гадательных книгах» славян 14-16 веков есть упоминания о предсказаниях на внутренностях животных, бросании бобов и костей. За прошедшие с тех пор века многое поменялось, но неизменным осталось наше желание получить ответы на извечные вопросы о болезни и здравии, бедности и богатстве, любви и ненависти.


Не зря нас, женщин, называют хранительницами семейного очага. В нашем арсенале есть немало способов позаботиться о благополучии и достатке в доме, даже не выходя за пределы кухни. Например, слышали ли вы, дорогие форумчане, о духе, который живёт в каждом доме и может довести до разорения беспутных хозяев? Его жена-проказница, враждебная к мужчинам, по ночам бьёт посуду и мешает спать. Хорошая хозяйка знает, какое угощение, оставленное в укромном кухонном уголке, может задобрить и угодить невидимому владельцу дома.


Далеко не всем мужчинам известно, что делают на кухне женщины. Они думают, что в кулинарном святилище те лишь заняты приготовлением изысканных блюд, мытьём посуды и обычными житейскими хлопотами. Это не совсем так. У современных хозяек так много дел на кухне, о которых вы, дорогие мужчины, даже не подозреваете…

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что делают на кухне женщины?

#2

Сообщение KiRa » 26 сен 2011, 09:53

Очень любят женщины, попивая чаи на кухне, беседовать на различные темы. Например, нас интересует, что происходит с мужчинами в браке? Почему из романтиков, даривших прекрасные букеты, они превращаются в ревнивых деспотов, мелочных педантов или ворчливых зануд?! Скорее всего, всё это было в них и раньше, а мы, женщины, почему-то не разглядели их несносные недостатки, которые сейчас так раздражают и возмущают. Подумайте, может, в одном из типажей мужчин вы сейчас легко опознаете своего дражайшего, сможете разглядеть черты, которые проявятся у него в будущем.


Ценитель или эстет
Утончённая натура, выражается витиевато. В душе считает вас «плебейкой», утешая себя тем, что все художественные натуры имеют подруг, уступающих им по интеллекту. Эстет обожает всё высшего качества: одежду, фильмы, изысканные блюда, дорогие и заметные мелочи, например перчатки, зажигалки, запонки. Будьте готовы к тому, что такой мужчина будет из последних денег покупать себе носки от Гуччи, водить вас на фильмы «не для каждого», упрекать в том, что не умете готовить, если в меню не будет оригинальных блюд. Ценитель далёк от обыденности жизни, презирает быт. В эмоциональном отношении он холоден. Ждать от него пылких признаний не приходится. Даже к своей породистой собачке он относится гораздо лучше, чем к другим людям и членам семьи. Перевоспитать такого мужчину очень сложно. Есть два пути – или терпеть, научившись ему подыгрывать, или не смириться и отправить в добрый путь.


Едок
Такого мужчину проблемно прокормить, вы всё время будете недоумевать, куда исчезла еда, что наготовлена на два дня. Побаловать себя или детей деликатесами будет проблематично, потому что как только они окажутся в холодильнике, то сразу же будут съедены. По характеру едок не вредный, домовитый хозяин, добродушный и весёлый, как многие толстяки. Его не беспокоит деформация фигуры. Если вас не тяготит многочасовая вахта у плиты и товарный вид спутника, то можете считать, что нашли мужчину своей мечты.


Индивидуалист
Этот мужчина предпочитает одиночество, избегает шумных компаний. Титанические усилия вам придется приложить, чтобы затащить индивидуалиста в гости или на вечеринку. Не любит чужих откровений, беспардонных и наглых людей. Многие считают его гордецом, необщительным человеком. Но это не так. Просто, за маской неприступности и безразличия он прячет неуверенность в себе, а общение для него проблемно. Заполучить индивидуалиста в мужья довольно сложно. Инициатором свадьбы, как правило, является женщина. Если индивидуалист не найдёт свой идеал, по личностным чертам похожий на мать, то вероятнее всего, предпочтёт остаться одиноким навсегда. Супруги же с таких мужчин получаются отличные. На них можно во всём положиться. Они смогут справиться с большинством домашних обязанностей, позаботиться о детях, с радостью будут работать на благо любимой семьи.


Рохля
Не любит взваливать на свои плечи тяжкое бремя ответственности. В семье и на работе мягок и деликатен, не привык повышать голос, стучать кулаком по столу. Не сочтёт он ниже своего достоинства исполнять ваши задания и поручения, надеть фартук и постоять у плиты. Рохля не инициативен, но компенсирует этот недостаток дисциплинированностью и исполнительностью. В общем, если вас устраивает, что шеей и главой в семье будете вы, то такой союз может быть идеальным. Правда, подвигов в постели от такого мужчины ждать не стоит. Здесь, как говорится, каждому своё…


Фанфарон
Ему очень нравится быть в центр внимания, многие поступки демонстративны, умеет и любит делать комплименты. Фанфарон, как правило, остроумен и обаятелен, легко сходится с людьми. Ценит красивую одежду и комфорт, но для него это не самоцель, а образ. Даже, достигнув преклонного возраста, этот мужчина будет нравиться многим женщинам, ведь они любят ушами. Вряд ли такой человек будет хранить вам верность, скорее наоборот, даже не будет скрывать свои интрижки, ведь ему необходимы слушатели и зрители. Если вы сумеете не брать в голову его постоянные романчики и отлучки, то с ним можно легко ужиться.


Интеллектуал
С раннего детства его интересуют книги, конструирование, лепка, рисование. Общение со сверстниками избирательное. Погружённого в свои увлечения интеллектуала не интересуют примитивные одногодки. Эрудиция и ум такого мужчины привлекают многих женщин. Но ждать от него выражения бурных чувств и инициативы не стоит. Характер у интеллектуала сложный. Он одновременно целеустремлённый и апатичный, бестактный и застенчивый, склонен к нелогичным поступкам и рациональным рассуждениям.


Увалень
Этот мужчина труден на подъём, медлителен и нетороплив во всём. Считает себя истинным мужчиной, и сочтёт оскорбительным ваше предложение помыть посуду. Чувство юмора у увальня отсутствует. Он крайне самолюбив и обидчив, резко реагирует на колкости и шутки, отпущенные в его адрес.


Собственник
Этот психотип имеет несколько разновидностей. В семье претендует на безусловное лидерство, считает себя «владыкой», а остальных – своей собственностью. В браке от супруги требует подчиниться его требованиям. Собственник ревнив, любит делать практичные подарки. Ужиться с ним сложно, но вполне реально.


Непоседа
Ему присуща неуёмная активность. Любит риск, путешествия, имеет множество друзей. Он суров, но справедлив. С непоседой ваша жизнь будет полна сюрпризов, розыгрышей. Муж с него получится довольно хороший: отзывчивый и добрый. Правда, иногда вам придется напоминать ему о том, что нужно к кому-то сходить в больницу или оказать помощь. За суетой своей жизни непоседа легко может не заметить, что кто-то страдает или серьёзно болен.


Бабник
Этот мужчина не прочь быть женатым, ведь должен же кто-то стирать ему рубашки, чтобы он всегда был в форме. Любит детей и часто бывает рачительным хозяином, таща всё в дом. Правда, обязательно оставляет себе значительную «заначку», чтобы хватало на подарки для новой пассии. Удержать от измен его невозможно. Если вы сможете не брать в голову его похождения, то супружеская жизнь может быть более-менее приемлемой. Чувствуя за собой вину, бабник ласков и внимателен с женой, часто носит ей подарки.

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Что делают на кухне женщины?

#3

Сообщение acid » 23 окт 2011, 18:51

А кто такой тот, кто просто кушает и смотрит новости на кухне, но не более =)
Сайт посвященный Рецептам и блюдам


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Что делают на кухне женщины?

#4

Сообщение motosimak » 25 ноя 2011, 11:56

Да уж, как то всё поверхностно и слишком карикатурно. Люди разные, хотя на первый взгляд кажутся одинаковыми.
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что делают на кухне женщины?

#5

Сообщение KiRa » 08 дек 2011, 09:27

motosimak писал(а):Да уж, как то всё поверхностно и слишком карикатурно. Люди разные, хотя на первый взгляд кажутся одинаковыми.
Только у разных людей, очень одинаковые проблемы…


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Что делают на кухне женщины?

#6

Сообщение motosimak » 08 дек 2011, 21:26

Да люди в принципе одинаковые), просто кто то в большей степени проявляет одни качества, кто то другие)
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что делают на кухне женщины?

#7

Сообщение SHAMAN » 16 фев 2012, 13:50

Моя жена на кухне смотрит телевизор и кухарит. И командует с кухни Все готово садитесь кушать! Нам это нравится.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Что делают на кухне женщины?

#8

Сообщение General » 17 фев 2012, 06:13

Мы с женой на кухне только готовим и едим, был бы там телевизор, может быть ещё и его смотрели.
Как вариант, ноутбук можем перетащить с собой и слушать музыку или готовить под фильм, благо дома Wi-Fi.

Аватара пользователя

paaawel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:23

Что делают на кухне женщины?

#9

Сообщение paaawel » 20 мар 2013, 22:29

готовит, смотрит телевизор, разговаривает по телефону

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Что делают на кухне женщины?

#10

Сообщение ksynja » 19 окт 2013, 19:30

А мы с мужем именно на кухне устраиваем "ночные посиделки", с планами на будущее и воспоминаниями о прошлом. Да и вообще на кухне можно классно проводить время и заниматься разными делами (кто сказал, что здесь нельзя книжку почитать, например?), но я лично ненавижу, когда в этом помещении кто-то делает маникюр. Вообще считаю это неприемлемым.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость