Сервировка стола - отражение нашей фантазии

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#1

Сообщение KiRa » 18 сен 2011, 10:13

У нас пока не принято приглашать в дом декораторов, которые накрывают стол к празднику, хотя за границей такая практика существует довольно давно. Имеются там даже специальные школы для оформителей. Однако и у нас ситуация потихоньку меняется. На праздники, вечеринки, банкеты всё чаще зовут специалистов, стоимость услуг которых составляет от 150$, в зависимости от сложности и объёма работ. В этой теме на форуме мы можем поделиться секретами сервировки стола в разных стилях, порассуждать о столовом текстиле, модных тенденциях, поделиться своими идеями.

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#2

Сообщение Maru » 16 окт 2011, 09:56

Лично я, как человек консервативный, при выборе скатерти для праздничного стола придерживаюсь такого мнения, что она должна быть чисто белого цвета. Обязательным атрибутом такого стола считаю цветы, а вот в новогоднюю сервировку включаю светильники или подсвечники. А в целом не исключаю внесения некоторых модных тенденций в его сервировку.

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#3

Сообщение Marussi » 25 окт 2011, 16:37

У меня есть всего две скатерти - чисто белая для праздничных застолий и яркая цветная для посиделок попроще. Так же и с посудой - белый фарфор для праздника, коричневая посуда Люминарк для повседневной еды. Не терплю абсолютно смешения посуды на столе, разнокалиберных тарелок и салатников, разных вилок и ножей. Может быть, это и суховато и несовременно, но ничего не могу с собой поделать. Как-то муж, взглянув на мой белый стол, на котором кроме тарелок и вилок ничего не было, сказал, что он похож на операционную. Задумалась, но ничего другого принять в своем доме на праздничном столе не могу.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#4

Сообщение KiRa » 27 окт 2011, 11:54

Maru писал(а):Лично я, как человек консервативный, при выборе скатерти для праздничного стола придерживаюсь такого мнения, что она должна быть чисто белого цвета. Обязательным атрибутом такого стола считаю цветы, а вот в новогоднюю сервировку включаю светильники или подсвечники. А в целом не исключаю внесения некоторых модных тенденций в его сервировку.
В виду приближающихся праздников стол можно украсить новогодней композицией. Для её изготовления подойдут ягоды и фрукты (мандаринчики, апельсинчики, грозди рябины), орешки. Особый колорит и настроение зададут свечи и праздничные аксессуары, например, колокольчики, бусы, ёлочные игрушки. Цветовая гамма – традиционно зимняя, то есть желательно присутствие белого, красного, золотого и зелёного, но всё зависит от Вашей фантазии!

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#5

Сообщение Irina » 26 ноя 2011, 05:44

Уважаемая KiRa! Ваша тема как нельзя кстати. Я как раз начала планировать, как украсить новогодний стол, и оказалось, что не так уж и много интересных советов по оформлению можно найти. Хорошая праздничная скатерть с салфетками и хорошая посуда у меня есть, но хочется чтобы стол был именно новогодний, с новогодними украшениями, с блюдами оформленными в новогоднем стиле. Я кое-какие интересные задумки нашла и хочу поделиться с форумчанами, буду очень признательна, если кто-то расскажет о своих мыслях по оформлению праздничного стола

Изображение
Сервировка стола - отражение нашей фантазии - 15.jpg

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как украсить новогодний стол?

#6

Сообщение KiRa » 06 дек 2011, 07:07

Украшение стола к Новому году – вовсе не обязательное занятие. Но не стоит забывать, что какой-либо праздник – это, в первую очередь, особенное, торжественное настроение, что складывается из сотни мелочей. Так что не ссылайтесь на недостаток, отсутствие средств и времени – в ваших силах устроить близким и себе маленькую радость. Главный инструмент здесь – фантазия. И так, начнём…

Скатерть не обязательно использовать белую. Можно оформить трапезу, подобрав серебряную гамму для сервиза и столовых приборов на фоне синей скатерти (космическая тематика). Нарядно будет смотреться и сочетание свечей, украшенных дождиком, светлой посуды и красной или зелёной скатерти. Возле салфеток можно разложить маленькие свёрточки с сюрпризами-подарками и шоколадными фигурками. Стоит сделать и несколько тематических угощений.

Свечка в апельсине
Аккуратно разрежьте большой апельсин напополам. Мякоть аккуратненько удалите, нарежьте её кубиками, затем добавьте несколько виноградин, предварительно разрезанных пополам, инжир. Всё выложите в половинку апельсина, украсьте свой шедевр взбитыми сливками. Положите сверху кружочек апельсина, с маленькой свечкой в нём.

Ёлочки из огурцов
Ёлочка из огурцов выйдет, если несколько «колокольчиков» срезать с верхушки. Поставить их один на один, для этого наколов на деревянную, пластиковую шпажку, палочку либо зубочистку. На «ёловые веточки» можно выдавить несколько капелек майонеза либо украсить фигурку какими-то ягодками.

Снеговички из брынзы и творога
Их можно лепить вместе с детьми. Для изготовления снеговика понадобится брынза, смешанная с размягчённым сливочным маслицем и чесноком с солью. Можно использовать и творог с сахаром. Скатайте влажными руками несколько колобков различных размеров, затем обваляйте их в кокосовой стружке. С помощью зубочисток или шпажек укрепите колобки один на другом, создав, таким образом, снеговика. Из горошинок чёрного перца или маслин сделайте глазки, а с болгарского перца или морковки – «нос». «Метёлки» и «ручки» можно соорудить из укропа.

Помните, чем веселее и наряднее будет стол на Новый год, тем более удачным станет и следующий год. Пусть дом ваш засияет свечами, пропахнет мандаринами, хвоей и вкусностями! А праздничные хлопоты будут лишь радостными!

[Для конкурса №3]


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#7

Сообщение motosimak » 06 дек 2011, 21:17

чисто белая для праздничных застолий и яркая цветная для посиделок попроще
Смотря какой интерьер дома, у нас, например, на даче (из бруса) для застолья больше подходит скатерть красного цвета, вообще я считаю, что стол делают мелкие вещи, ну и вкусная еда:) а так конечно классика белая, которую никто не отменял, но иногда хочется уйти от консерватизма и попробовать что-то новое..)
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как украсить новогодний стол?

#8

Сообщение Maru » 19 дек 2011, 12:16

Сервировка новогоднего стола это своего рода творчество и большой простор для фантазии. Взять хотя бы оливье, ведь каждая хозяйка его и приготовит по-своему и украсит оригинально. А какое удовольствие получат детишки от обыкновенного картофельного пюре, оформленного в виде бегущего ягненка или фаршированных помидоров похожих на божьи коровки.

[Для конкурса №3]


olgazbr
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:16

Сервировка стола - отражение нашей фантазии

#9

Сообщение olgazbr » 16 окт 2014, 11:18

Новогодний стол - это просто простор для декораций. Стол будет по настоящему красивым если вложить в него частичку души. Не обязательно много денег на это тратить. Просто можно сделать из подручных средств )))

Изображение

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя