Вино как лекарство для диабетиков: учёные "за!"

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные "за!"

#1

Сообщение Newsdigger » 15 фев 2019, 06:55

Когда речь заходит об алкогольных напитках, любители повеселиться или просто в тишине наслаждаться вкусом лучших марочных сортов неосознанно ищут оправдание своей любви. Понятно, никто не хочет даже в своих глазах выглядеть зависимым, и выискивает всевозможные положительные моменты. И что самое главное – они всегда находятся. И вот, израильские учёные облегчают эту нетривиальную задачу, да ещё как. Они утверждают, что употребление вина весьма благотворно сказывается на организме людей, которые страдают от сахарного диабета (пока исследован второй тип). И это удивительно, поскольку ранее медики утверждали обратное.
Вино как лекарство для диабетиков: учёные за  - 10.jpg
Учёные Бен-Гуриона (это университет в Израиле) подчёркивают, что главное при этом – употреблять вино дозировано и осознанно, и ещё необходимо соблюдать диету. В общем, исследователи выявили, что умеренное потребление именно вина (не водки и виски), не может навредить диабетикам, но наоборот, принесёт им пользу. Только обязательно следует постоянно консультироваться со специалистами, то есть лечащим врачом. К такому выводу учёные пришли после двухлетних исследований, в которых в общей сложности участвовало около четверти тысячи больных диабетом. При этом исследуемые ранее вино не употребляли совсем.
Вино как лекарство для диабетиков: учёные за  - 8.jpg
Группы пациентов на выбор пили либо красное вино, либо белое, либо просто минеральную воду. При этом соблюдалась щадящая средиземноморская диета. Что показали эксперименты:
  • Первое – вино, вернее его умеренное употребление, существенно замедляло развитие атеросклероза у больных диабетом, а эта проблема весьма острая.
  • Второе – вариабельность ритма сердца у испытуемых была максимально стабильна. То есть вино снижает риски проблем с сердцем и сосудами и, как следствие, снижает смертность среди диабетиков.
Кроме того, в ходе экспериментов фиксировались изменения в лучшую сторону показатели холестерина. При этом показатели отличались в зависимости от пола испытуемых. Женщины, употреблявшие исключительно красное вино, хороший холестерин повышался (уровень ЛПВП или липопротеины с высокой плотностью). У испытуемых мужского пола в аналогичных условиях этого эффекта не выявлено.
Вино как лекарство для диабетиков: учёные за  - 9.JPG
Авторы надеются, что их работа и полученные в ходе исследований результаты приведут к пересмотру некоторых положений в рекомендациях по питанию диабетиков. А их на сегодняшний день очень много, только со вторым типом их в мире почти 450 миллионов человек. Многие эксперты считают, что вина лежит на малоподвижном образе жизни и неправильном\нездоровом питании.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#2

Сообщение Cookie_Monster » 15 фев 2019, 07:14

Не, конечно, среди родственников и знакомых с таким диагнозом, но вполне допускаю, что очень много из того, что медики внушали нам в прошлые годы, сегодня легко опровергается. Раньше вон и электрошоком пытались лечить, и только потом догадались, что просто поджаривают мозг

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#3

Сообщение Citycane » 15 фев 2019, 07:20

Вино, оно даже в христианстве принимается. Сколько выпивается по церквам, если посчитать, то это же огромные железнодорожные составы ежегодно. Производство всяких когоров и прочее, что там пьют, где интересно организовано?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#4

Сообщение Princeska » 15 фев 2019, 07:20

Правильно, не зря же сам христос превращал воду в вино, ни в водку, ни в пиво, а именно вино. Значит, оно не такое уж и вредное, а может и действительно полезное. Вот только есть одно но, пьют у нас не для наслаждения, а для результата, а он всегда один ... ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#5

Сообщение Dollface » 15 фев 2019, 07:20

Стоит всегда бутылочка красного, но мало кто пьёт. Очень редко, когда что-то интересное показывают, то садимся, и каждый свои снеки вытаскивает, кто пиво, кто попкорн, кто печеньки, кто вино :) Что там с организмом, не проверяли, ибо с нашей экологией, это не информативно

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#6

Сообщение Kenvelo » 15 фев 2019, 07:20

В сети ролики показывают из Сибири и прочих северных регионов. Там просто всё покрыто чернотой, выбросы предприятий оседают в лёгких, и эту гадость ничем не вывести, а молоко бесплатное за вредность исчезло вместе с Союзом

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#7

Сообщение Discerer » 15 фев 2019, 07:21

Это же сколько народу больного в мире. Только диабетиков сотни миллионов, ужас! Будем надеяться, что всё же мы живём в симуляции компьютерной, и все болезни, это всё не по настоящему :) Хотя, для персонажей симуляции от этого не легче

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#8

Сообщение MurMur » 15 фев 2019, 07:21

Израильские учёные. Вроде верить можно, они там вино по всему миру не экспортируют, к тому же конкретно по заболеваниям исследовали. А то всякие французы и итальянцами когда такие выводы делают, сразу подозреваешь ангажированность учёных

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#9

Сообщение Pretty » 15 фев 2019, 07:21

Виноград, это полезно, и вина значит тоже полезны. Конечно, не те крепкие, которые градусов по 15, нужно пить те, которые не более 9 градусов. У них и вкус лучше чувствуется, не перебивается алкоголем, и напиться не получится :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вино как лекарство для диабетиков: учёные за

#10

Сообщение Citycane » 15 фев 2019, 07:22

напиться можно чем угодно, было бы желание. некоторые после бокала вина быстро его меняют на рюмку, и достают из бара что покрепче, потому что алкоголь уже начал действовать, и расслабил все запретные понятия

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей