Самый дорогой бутерброд с сыром?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#1

Сообщение Newsdigger » 19 фев 2019, 06:43

Самый дорогой хлеб

Когда с утра мы кладём на кусок хлеба тонкий ломтик сыра, мы даже не задумываемся, а сколько стоит такой бутерброд. Тем временем, и хлеб, и сыр могут иметь совершенно невероятные ценники. Так, известный в Британии шеф-повар, который пишет кулинарные книги, является телеведущим на различных кулинарных шоу, да и вообще, потомственный пекарь с весьма звучной фамилией Paul Hollywood, печём самый дорогой в мире хлеб (во всяком случае, один из самых дорогих, которые можно купить). На данный момент ассоциация пекарей признала его хлеб самым дорогим в стране.
Самый дорогой бутерброд с сыром? - 9.JPG
Стоимость кирпичика или каравая такого хлеба составляет 25 долларов, на минуточку, это 1700 рублей за буханку, что чуть дороже чем самый дорогой хлеб странного российского миллионера Стерлигова, который у нас в стране продаёт каравай за 1650 рублей. Что за хлеб в России, мало кто проверял, но продукт шеф-повара из Британии всегда в топах в мире по вкусу и прочим параметрам. Причём этот хлеб никогда не залёживается, и вчерашнего просто не бывает.
Самый дорогой бутерброд с сыром? - 8.jpg
Понятно, что секретов всех пекарь не раскрывает, но кое-что всё же о его хлебе известно. Для производства RAS Bread используется исключительно лучшие сорта муки, причём только реальных мельниц, расположенных в графстве Уилтшир. Мука там идеально чистая, без каких-либо пищевых добавок и улучшателей качества. Также в составе хлеба есть сыр Рокфор из Франции, миндаль и некоторые секретные ингредиенты.
Самый дорогой бутерброд с сыром? - 7.jpg
Пол отметил, что прекрасно понимает, что хлеб по определению не должен быть таким дорогим, однако он не смог удержаться от создания своего брутального кулинарного шедевра. Купить хлеб можно исключительно в бутиках Лондона, но ещё нужно успеть купить, поскольку расходится он быстрее горячих пирожков.

Самый дорогой сыр Caciocavallo Podolico

И для того, чтобы наш бутерброд был полным, к нему бы добавить сыра, и непременно самого дорогого. А что у нас на сегодня самое дорогое? До недавнего времени считался сыр из ослиного молока, но обычный коровий его победил. Неважно, что Caciocavallo Podolico означает лошадиный сыр по-итальянски, он не из молока лошадей, просто когда-то развозился только лошадями.
Самый дорогой бутерброд с сыром? - 10.jpg
Производится сыр из молока коров очень редкой породы, обитающей в Южной Италии – Podolica. Структура сыра кремообразная, корка блестящая, вкус часто бывает с фруктовыми оттенками, поскольку летом стада в горах едят ягоды, чернику, вишню, а также дикую клубнику. Стоимость килограмма этого сыра составляет почти 1500 долларов. Вот теперь можно позавтракать настоящим бутербродом.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 19 фев 2019, 07:01

Со Стерлиговым, кстати, там даже рецепты выставлены, по которым печётся хлеб. Обычный хлеб, без особых ингредиентов. Но мука сделана из той же пшеницы, что и все делают. Он не закупает пшеницу и муку импортную самого высшего качества

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#3

Сообщение MurMur » 19 фев 2019, 07:02

Зато у него есть вчерашний хлеб :) И он с дисконтом продаётся. А её, если ты придёшь и скажешь, что у тебя нет денег, то тебе дадут кусок хлеба бесплатно. Конечно, не того, который дорогой, а обычный, но тоже жутко дорогой

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#4

Сообщение Citycane » 19 фев 2019, 07:02

С кремовой консистенцией сыр мазать придётся на хлеб, кусочек или ломтик не положишь :) Наверное действительно вкусный сыр. и главное, хорошо, что без всякой плесени и личинок, червяков и прочих типа деликатесных включений

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#5

Сообщение Dollface » 19 фев 2019, 07:02

Ели нормально делать хлеб, печь по правилам, то он будет всегда самый вкусный. Конечно, какие-то виды хлеба с множеством секретных ингредиентов, самому не сделать, поэтому у англичанина сразу всё скупают, но обычный хлеб самому быстрее делать же

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#6

Сообщение Princeska » 19 фев 2019, 07:03

Пара часов, и два свежих ароматных каравая готово. Это с момента поставить тесто до момента вытащить готовый хлеб из печки. Вот раньше мы любили ездить с родителями до хлебзавода, и там в их магазине покупать свежий горячий. Брали три буханки, до дома доезжали две целых и небольшой кусок мякоти от третьей :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#7

Сообщение Discerer » 19 фев 2019, 07:03

Да, наверное свежий хлеб с качественным сыром, это один из лучших завтраков :) У нас как-то пропали сыры нормальные. Смотришь, вроде бы то же название, так же выглядит, а на вкус совершенно не сыл. Вернее, вкус сырный, но то, что отличало раньше, сейчас нет

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#8

Сообщение Angreen » 19 фев 2019, 07:03

Так правильно, ингредиенты одни, технология почти одна на всех, только разные добавки, чтобы один был твёрдым, другой мягким. Проводились пробы и анализы, в сыре сыра практически нет. Молоко из Беларуси даже запрещали привозить, а своего уже нет

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#9

Сообщение Pretty » 19 фев 2019, 07:04

А как же сыровар всея России Серота? У него вроде всё из натурального молока делается, всё по правилам, должен быть вкусный. И ещё много всяких сибирских студентов и учёных обещали быстро поспевающие сыры

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самый дорогой бутерброд с сыром?

#10

Сообщение Citycane » 19 фев 2019, 07:04

У Сероты сыр нормальный, вот только дорогой, да и мало его, он продаётся по местным магазинам, кто-то приезжает с других регионов, берёт немного. На самом деле, такого качества в той же Финке можно купить в три раза дешевле.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя