В России не нашлось качественных пельменей

Готовим первые блюда
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#1

Сообщение Newsdigger » 25 фев 2019, 08:30

Мы считаем пельмени исконно русским блюдом, в крайнем случае, национальным блюдом народов, населяющих территорию нашей страны. Конечно, это далеко не так, вернее, это совершенно не так, поскольку пельмени в том или ином виде встречались много тысяч лет назад на территории Китая, откуда сначала они проникли в более северные земли (отсюда и сибирские пельмени), а затем распространились по всей стране. Тем не менее, пельмени любят практически все, раньше это блюдо было праздничным, и готовилось только по особым поводам. Сейчас же пельмени на столе могут быть хоть каждый день. Но это не потому, что их лепят сами, их просто покупают в ближайшем супермаркете. Остаётся только засыпать их в кипящую подсолённую воду – и вкусные пельмени готовы.
В России не нашлось качественных пельменей - 10.jpg
Однако действительно ли они вкусные, или же так – а настоящие ли сейчас продаются в супермаркетах пельмени?

На самом деле, Роскачество в этом сильно сомневается, и причины у ведомства есть, около пятидесяти причин. На РИФ (форум по инвестициям) глава Роскачества поведал собравшимся, что недавно служба проводила масштабную проверку пельменей по магазинам страны. Результаты просто ошеломляющие – специалисты ведомства просто не смогли найти пельмени, ни одного образца из всех, что продавались – который можно было бы отметить хоть каким-то знаком качества.
В России не нашлось качественных пельменей - 9.JPG
Проверка стартовала в начале зимы прошлого года, и специалисты посещали множество магазинов по всей стране, выбирались пельмени разных отечественных производителей. Всего было изучено порядка пятидесяти компаний, производящих пельмени (понятно, что самих пачек было не 50, а несколько сотен и больше). Все эти пельмени подвергались анализу в плане проверки качества по ряду параметров (пара десятков параметров), в том числе по безопасности. Так вот, ни один экземпляр продукта ни одного из 50 производителей близко не дотянул до уровня заветного знака качества.
В России не нашлось качественных пельменей - 7.jpg
Что же не так с пельменями от ведущих отечественных производителей? Главные проблемы связаны с присутствием антибиотиков в начинке, то есть в мясе. Да и мясом начинку можно назвать лишь условно, поскольку указанные на упаковке ингредиенты заменялись более дешёвыми аналогами, а также в пельменях были ингредиенты, которые на этикетках просто отсутствовали. К примеру, крахмал или другие наполнители растительного происхождения.
В России не нашлось качественных пельменей - 8.jpg
После проверки и предоставления отчёта производителям, последние уверили ведомство, что они уже начали проводить проверки, усилили контроль за качеством, а также ведут поиск других поставщиков. Конечно, мы верим, что виноваты не компании, а нерадивые технологи и поставщики. Дай бог, если что-то изменится.

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В России не нашлось качественных пельменей

#2

Сообщение MurMur » 25 фев 2019, 09:08

Если в страну завозят миллионами тонн пальмовое масло самого низкого качества, запрещают качественные продукты из Европы, так почему же исконные пельмени должны каким-то чудом оставаться качественными. Впрочем, такого и не было

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#3

Сообщение Dollface » 25 фев 2019, 09:08

Действительно в последнее время даже некогда проверенные и часто покупаемые пельмени стали похожи на пластилин в тесте. Что-то совсем обленились производители. С одной стороны, их можно понять, ценник нужно держать низким, но с другой - это вредительство же.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#4

Сообщение Citycane » 25 фев 2019, 09:08

Да, покупать стало совсем не весело что-то в наших магазинах. Ещё не факт, что всякие типа импортные пельмени с иностранными названиями, не делаются там же, где всякие алёнушки и сибирские добрые. Тащить не выгодно из других стран

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#5

Сообщение Cookie_Monster » 25 фев 2019, 09:09

невыгодно, это если поставщик не в Китае, и качество приемлемое. Но если везут, значит выгодно. Понятно, что покупают самое дешёвое. не знаю, едят ли сами китайцы такие пельмени, у них цзяоцзы, баоцзы, вонтоны и шуй яо это блюда национальные, и относятся к готовке они трепетно

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#6

Сообщение Discerer » 25 фев 2019, 09:09

Многим современным китайцам тоже все равно, лишь бы дёшево было. Хотя, всё же вряд ли они будут так сильно травить своих, там же и к стенке поставить могут. А чем отделелись все проверенные производители у нас?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В России не нашлось качественных пельменей

#7

Сообщение Pretty » 25 фев 2019, 09:09

Как чем, их пожурили :) Они ответили, что больше так не будут, честное пионерское... И всё. Ничего не изменится, откуда они вдруг качественное сырьё возьмут? Да и дорогое оно, если делать всё по правилам, то их стоимость будет сопоставима с ценником на хорошее мясо.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#8

Сообщение Kenvelo » 25 фев 2019, 09:10

Люблю пельмени, особенно с бульоном щедро приправленным уксусом :) То, что продают в магазинах покупали очень давно, тогда сильно не понравилось. делаем только сами, иногда заказываем соседям. Покупаешь муку, мясо, а они из этого делают, когда у нас времени нет. Очень вкусно.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#9

Сообщение Angreen » 25 фев 2019, 09:10

Казалось бы, рецепт настолько простой, что ничего там спутать невозможно. Но наши гении найдут выход :) Тоже сами всё делаем. Недавно делали особые пельмешки, вместо фарша начика было из целого сердечка. Очень даже ничего получилось :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В России не нашлось качественных пельменей

#10

Сообщение Citycane » 25 фев 2019, 09:10

Сердечки, в мысле, не прокручивались, просто так в тесто заворачивались? Это, наверное, уже не пельмени, а что-то другое :) А может и нет, ведь видов пельменей огромное количество. В своё время мне нравились с капустой

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Первые блюда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей