Кугель - запеканка по-еврейски

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кугель - запеканка по-еврейски

#1

Сообщение Лилия » 02 мар 2019, 16:45

Кугель - традиционное блюдо еврейской кухни, нечто среднее между запеканкой и пудингом, где в качестве заливки используется яичная заливка без добавления молока. Кугель можно приготовить как в десертном (сладком) варианте, так и в качестве основного блюда. Основой может служить практически любой продукт: лапша, творог, овощи, крупы. Вариантов, на самом деле, масса! У меня сегодня рецепт картофельного кугеля из Еврейской поваренной книги "На кухне моей бабушки". Блюдо очень простое в приготовлении, напоминает большой, запеченный в духовке драник. ;)
Кугель - запеканка по-еврейски - 4.JPG
Ингредиенты:
  • 1 кг картофеля;
  • 1 морковь, грамм на 150;
  • 1 луковица, грамм на 200;
  • 2-3 дольки чеснока (по желанию);
  • 3 яйца;
  • 3 ст. л. муки (с горкой);
  • 30-50 мл раст. масла;
  • соль, перец, приправки, зелень (по вкусу).
Овощи помыть, очистить, измельчить любым удобным способом, я пропустила всё через мясорубку. Можно добавить зелень (по вкусу), я порубила по 3 веточки петрушки и укропа + несколько перьев зеленого лука.
Кугель - запеканка по-еврейски - 1.JPG
После массу, подсолить/поперчить, при желании добавить приправки. Вбить яйца, добавить масло и ввести в массу муку - немного, овощную массу не нужно сильно забивать мукой, дабы кугель не получился слишком плотный.
Кугель - запеканка по-еврейски - 2.JPG
Форму для выпечки хорошенько промазать раст. маслом, выложить овощную смесь и загрузить противень в духовку. Желательно, чтобы толщина овощного слоя была не более 5 см. Запекать кугель при 180 гр. около 40-50 мин. Верхушка должна аппетитно зарумяниться. ;)
Подавать картофельный кугель можно сразу. Совсем горячим он держит форму не так хорошо, как чуть поостывшим, но не разваливается, что радует. :)
Кугель - запеканка по-еврейски - 3.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кугель - запеканка по-еврейски

#2

Сообщение Angreen » 03 мар 2019, 07:58

Спасибо!
Отличная штука, примерно также делаем, чеснока только в разы больше добавляем (чтобы по-настоящему еврейская) :)
И ещё знакомые делают вместо картофеля добавляют пюре из зелёного горошка (консервированный)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кугель - запеканка по-еврейски

#3

Сообщение Лилия » 03 мар 2019, 20:52

Интересная идея с горошком, при оказии обязательно опробую. А пока ещё вариант - картофельный кугель с сыром. Состав здесь ещё более простой, чем в первом варианте: только картофель, яйца и сыр. Получается он нежнее, чем картофельный, с приятным ароматом сыра, пряных трав и чеснока. :so_happy:
Кугель - запеканка по-еврейски - 2.JPG
Ингредиенты:
  • 500-700 г картофеля;
  • 100 г сыра;
  • 2-3 ст. л. майонеза (65% и более);
  • 2 яйца;
  • 2-3 дольки чеснока;
  • раст. масло (для формы);
  • соль + ароматные травки, приправки, специи.
Очищенный картофель и сыр натираем на терке со средним размером гнезда. Смешиваем, добавляем к ним яйца и майонез, подсаливаем (если нужно). Сок, который даст картофель, не сливаем.
Кугель - запеканка по-еврейски - 1.JPG
После в картофельно-сырную смесь добавляем измельченный чеснок, ароматные травы (я брала 1 ч. л. прованских трав), приправы/специи.
Хорошенько всё вымешиваем, выкладываем смесь в форму, промазанную маслом, и выпекаем около 40 мин. Готово!
Просто, быстро и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде. :good:
Кугель - запеканка по-еврейски - 2.JPG

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кугель - запеканка по-еврейски

#4

Сообщение Citycane » 21 фев 2022, 11:04

Это уже по-нежнее выглядит, хотя основа всё та же.
Нравятся мне подлобные блюда с чесноком. Ближе даже к еврейке, сыра побольше, чеснока побольше.
Почему-то всегда с праздниками ассоциируются. Вкусно с детства.

Ответить


Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей