Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

Рецепты японской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#1

Сообщение Newsdigger » 06 мар 2019, 11:31

Компания Koike-ya, что базируется в Токио, представила на суд публики необычную разновидность French fries или картошку фри. Особенность новинки заключается в том, что она способна навсегда избавить человечество (ту её часть, которая любит это блюдо) от проблемы жира\масла на пальцах рук. Не секрет, что когда мы едим картофель, приготовленный во фритюре, то обычно у нас заняты сразу две руки. Одной мы держим саму коробку или другие предметы – смартфон или ещё что, а вторая рука у нас исключительно для картошки, поскольку они испачкана маслом, солью, крошками. И если это происходит на отдыхе, вечеринке, свидании, то это становится не очень удобным, ведь жирными руками любимого человека не обнимешь.
Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы - 10.jpg
Японцы на это выдали свой ответ в виде OneHand Chips, особой вариации French fries, созданной для людей, которые очень любят картошку-фри, и могут её есть везде и всегда, на ходу, в кинотеатре, дома, даже за рулём. При этом человек сможет в это время легко заниматься любыми делами: рулить, принимать звонки, играть или общаться в смартфоне. Играть в мобильные игры или получать наслаждение от романтической прогулки.
Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы - 8.jpg
Упаковка выполнена так, чтобы картошку фри можно было свободно одной рукой засыпать в рот. Картофель там мелко покрошен, то есть, фактически, человек его как бы пьёт, при этом совершенно не пачкая руки. Картошка OneHand Chips предлагается пока в трёх вариантах вкусов: барбекю, острый с чили перцем (соусом), и традиционный с солью. В Японии такой вариант French fries зашёл потребителям на ура, большинство покупателей высказываются об этой идее, как о гениальной. Производитель же более скромен в эпитетах, позиционируя свой продукт, как закуска нового стиля, добавляя далее не очень скромно – которых так ждало человечество.
Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы - 6.jpg
Компания не является пионером в деле адаптации закусок под современные условия и образ жизни. В наших реалиях невозможно уже представить человека без смартфона в руке. Одним из первых и смешных гаджетов, которые были созданы доля картофеля — это специальная палочка с хваталкой в белой перчатке на конце. Конечно, это было неудобно, но весело, да и руки оставались чистыми.
Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы - 9.JPG
Вредна ли картошка фри?

В последнее время достаточно людей переходят на «светлую сторону», то есть становятся приверженцами ЗОЖ. Те, кто любил побаловаться себя жирной пищей, алкогольными напитками фаст-фудом и прочими радостями земной жизни, начинают питаться по советам диетологов и гуру ЗОЖ, а также заниматься физкультурой. И в среде приверженцев ЗОЖ, как и везде, немало мифов, в которые они верят, но которые совершенно не имеют с реальностью ничего общего. Один из мифов – картофель фри – вреден. Вы представляете себе, что такое картофель, что это за овощ и сколько в нём витаминов и прочих полезностей? А что такое растительное масло, к примеру, оливковое? При этом запечённый корнеплод с этим маслом считается полезным, но разницы между ним и French fries нет.
Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#2

Сообщение Cookie_Monster » 06 мар 2019, 11:53

Какая полезная штука, жаль только,что она для картофельных наркоманов :) Ведь весь цимус в потреблении картошки фри именно в том, чтобы брать руками эти хрустящие палочки, и поедать с чувством, с расстановкой.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#3

Сообщение Citycane » 06 мар 2019, 11:54

Да, это когда лень уже становится, просто набиваешь рот кучей этого картофеля, и уже всё равно, как он там был аккуратно нарезан :) А вообще, здорово, что люди что-то придумывают, а не морали читают. С этими любителями ЗОЖ вообще отдельная история

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#4

Сообщение Dollface » 06 мар 2019, 11:54

Стремиться к здоровому образу жизни, конечно, нужно, но что это такое, из чего конкретно состоит такой образ, у всех своё видение. И плохо, что многие не думают, а просто верят тем, кто с трибун или из телевизора проталкивает всякую дичь

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#5

Сообщение Pretty » 06 мар 2019, 11:54

То, что здоровый образ жизни, это прекращение употребления алкогольных напитков, табакокурения и приём прочих наркотических веществ, занятия физической культурой, это понятно. Но вот с едой они, как правило, всё портят, перегибая.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#6

Сообщение Angreen » 06 мар 2019, 11:55

Да, это уже не раз было, как провозгласит очередной гуру ЗОЖ, что какой-то продукт не является частью здорового образа жизни, и как болванчики за ним все вторят. И запечённый в оливковом масле картофель тому подтверждение.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#7

Сообщение Princeska » 06 мар 2019, 11:55

Это значит на подсолнечнойм масле вредно, а на дорогом оливковом вдруг полезно? :) У нас одно время было много кокосового масла, оливковое тоже было, жарили, пекли, салаты заправляли. Нет никакой разницы совершенно. У кокосового только ярко выраженный аромат

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#8

Сообщение Kenvelo » 06 мар 2019, 11:55

Понятно, что никакой разницы у масел нет, если они все рафинированные очищенные, сделанные по одной технологии, то откуда там быть разнице. В составе там отличия в количестве статистической погрешности. Но ведь престиж, понты.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#9

Сообщение Discerer » 06 мар 2019, 11:56

Ну да, как и с пальмовым маслом. Во многих странах оно стоит на полках наравне с соевым, подсолнечным и прочими, и ничего. А вот технические виды низкого качества, это уже другой вопрос. Именно такое масло миллион тонн в год и везут к нам.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Картофель-фри, который можно пить. Ох уж эти японцы

#10

Сообщение Citycane » 06 мар 2019, 11:56

Уже миллион тонн. Быстро скатились. Хотя, что уж тут, если даже официальные проверяльщики за голову3 хватаются и публикуют данные о почти поголовном фальсификате и несоблюдении технологий. В молоке молока не осталось почти, про сыры творожки и прочее уж и говорить стыдно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей