Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#1

Сообщение Newsdigger » 15 мар 2019, 07:35

Тренд на здоровое пищеварение. Учёные ежегодно проводят различные исследования, в которых изучают влияние микробиома (разнообразие микрофлоры) человека на общее здоровье. Результаты таких работ влияют на выбор потребителей, они чаще стали выбирать продукты с наличием в составе пробиотиков, улучшающих работу ЖКТ и положительно влияющих на разнообразие микрофлоры кишечника.
Три продуктовых пищевых тренда 2019 и последних лет - 10.jpg
Даже если взять нашу страну, то за последние годы появилось огромное количество разных видов йогуртов, а ведь раньше обходились кефиром и домашней простоквашей. Овощи, фрукты и йогурты считаются лучшими продуктами в плане поддержания здорового пищеварения.
Три продуктовых пищевых тренда 2019 и последних лет - 9.JPG
Что же такое пребиотики? Это компонент, не усваивающийся организмом, их не переваривает желудок, но они ферментируются микрофлорой, стимулируют рост полезных бактерий. А мы знаем, что полезные бифидобактерии способны подавлять развитие патогенных видов бактерий.

Перекус перерастает в полноценную еду
Три продуктовых пищевых тренда 2019 и последних лет - 8.jpg
Исследования специалистов NZMP показали, что лёгкие перекусы сегодня составляют более сорока процентов приёмов пищи. Современные снеки стали разнообразными и распространёнными. Немудрено, что они постепенно начали замещать традиционную еду. Аналитики прогнозируют продолжение роста спроса на такой тип еды для перекусов. Разумеется, производители не видят никаких препятствия для увеличения объёмов и разработки новых видов снеков. Хорошо это, или плохо, однозначного ответа на этот вопрос нет, поскольку сами снеки становятся всё более питательными и здоровыми, в их составе есть все необходимые питательные вещества и витамины.

Здоровые продукты
Три продуктовых пищевых тренда 2019 и последних лет - 7.jpg
Ещё один тренд – это здоровые продукты. Можно было бы слово здоровые поместить в кавычки, но это уже даже не оборот речи, а, скорее, бренд. И влияние он оказывает хоть не мощное, но стабильное, потребитель в среднем стал чаще выбирать продукты, выращенные не просто полезными для человека, но и здоровыми для нашей планеты. Продукты, не загрязняющие природу, не истощающие природные ресурсы (земельные в том числе). Которые создавались на стопроцентном экологически чистом и безопасном производстве. На сегодняшний день такие продукты ищут примерно 42 процента покупателей. Они ориентируются на определённые логотипы типа Organic.

39 процентов покупателей готовы переплачивать за такие продукты, причём и упаковка должна быть экологичной, чтобы материалы, к примеру, были биоразлагаемые. До 30 процентов готовы переплачивать за те бренды, производственные мощности которых очень бережно обходятся с природой, окружающей средой, за тех производителей, которые используют технологии, сберегающие ресурсы.

_Ads_
Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#2

Сообщение MurMur » 15 мар 2019, 08:01

На самом деле, кисломолочных продуктов во времена Союза было немного больше перечисленных двух :) Был ещё ацидофилин в бутылке с синей крышкой, с розовой крышкой ряженка, сметана с жёлтой полоской, был также медовый кефир

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#3

Сообщение Pretty » 15 мар 2019, 08:01

Главным преимуществом этих продуктов было - они были натуральными, настолько натуральными, что прокисали буквально на глазах :) Что интересно, сейчас вообще осталось хоть что-то из молочки, чтобы вот только молоко, и больше ничего?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#4

Сообщение Dollface » 15 мар 2019, 08:02

Вряд ли. В смысле, в торговых сетях этого не будет, там же сроки хранения, всё такое. Кто будет принимать товар\продукты в супермаркет, если знает, что он через пару дней прокиснет даже в холодильнике. Это сплошные убытки

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#5

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2019, 08:02

Причём сами работники этих супермаркетов питаются этими же продуктами, ничего они другого и не видят. не в деревню же им ездить за баночкой молока каждый день. Да и чиновники тоже с супермаркетов питаются, только в основном с зарубежных.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних летних лет

#6

Сообщение Princeska » 15 мар 2019, 08:02

Да, видели в сети, как на фото ловили питерских чиновников, которые голосовали за продуктовое эмбарго, когда они покупают продукты в соседних странах, причём не в Беларуси, а в запрещённой Финляндии. И в Думе снимали в буфете продукты, которые простым гражданам запрещены. :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#7

Сообщение Kenvelo » 15 мар 2019, 08:03

Вот со снеками, это правильно. Во, на картинке, сидят люди, видимо в обеденный перерыв, едят типа фаст-фуд какой-то. Вот скажите, эти продукты здоровые или вредные? По мне, так это просто еда. да ещё столько полезной зелени, фрукты, овощи.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#8

Сообщение Citycane » 15 мар 2019, 08:03

Уже понятно, что неполезная еда, это та, которая плохо приготовлена :) Конечно, есть и другие виды, к примеру, с перебором сахара, соли. Всё? Странно, вроде ругают за большее. Кстати, а квашенная капуста вредна? Там же перебор соли

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#9

Сообщение Discerer » 15 мар 2019, 08:03

Ага, и солёные огурчики, солёные грибочки :) А как же тогда варенье? Там просто немерянно сахара! Это вред, который поискать ещё. Почему сладкие напитки только ругают? Хотя, варенье можно положить ложечку, а напиток водой же не разбавишь.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Три продуктовых/пищевых тренда 2019 и последних лет

#10

Сообщение Pretty » 15 мар 2019, 08:04

А мы соки разбавляем водой. не те нектары и прочие напитки, которые уже разбавлены по десять раз, а натуральные, в основном фреши, которые сами делаем. За полезной едой не гонимся, ищем вкусную еду и продукты, стараемся готовить из простого

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей