Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#1

Сообщение Newsdigger » 25 апр 2019, 03:16

Согласно результатам целого ряда исследований, которыми занимались американские, британские и китайские учёные, употребление в пищу продуктов, приготовленных на открытом огне, опасно для здоровья. Причём данная опасность вполне сравнима с курением, поскольку и в одном, и во втором случае риск возникновения заболеваний лёгких увеличивается в среднем на 50 процентов.
Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает - 10.jpg

В частности, не так давно учёные из Поднебесной рассказали, что они на протяжении нескольких лет наблюдали за многочисленной группой людей, которая насчитывала 300 тысяч добровольцев в возрасте от 30 лет. Все эти люди на момент начала исследования не курили и были абсолютно здоровы, половина из них регулярно употребляли пищу, приготовленную на открытом огне. В течение первых 9 лет, у 20 тысяч из них были обнаружены заболевания дыхательных путей, примерно половина из них скончалась от туберкулёза и рака лёгких. Примечательно, что таких удручающих показателей заболеваемости у испытуемых, предпочитающих готовить пищу на газовых или электрических варочных панелях, зафиксировано не было.

Проанализировав полученные результаты, китайские учёные пришли к выводу, что виной страшных болезней и смертей является дым. При этом, самым вредным дымом для здоровья человека оказался дым от сжигания дров, он увеличивает риски в среднем на 40 процентов, на втором месте - дым от угля со своим показателем увеличения заболеваемости на 20 процентов.
Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает - 9.JPG

Учёным удалось в очередной раз доказать канцерогенность дыма, которая очень быстро влияет на здоровье людей. По мнению исследователей, нахождение даже непродолжительное время около костра способствует увеличению содержания канцерогенов в крови, что может увеличить вероятность возникновения онкологических заболеваний, причём не только лёгких, но и кожи, почек, а также мочевого пузыря.

В свою очередь американские и британские учёные наблюдали за существенно меньшей группой людей, которым было предложено находиться на различном расстоянии от места приготовления барбекю. В итоге исследователям удалось обнаружить пагубное воздействие на кожу дыма от дров и углей. Чем ближе человек находился к месту приготовления, тем выше было содержание на его коже полициклических ароматических углеводородов, что, в принципе, ожидаемо. Но что самое интересное, что большее количество вредных веществ поступало в организм вместе с пищей, приготовленной на открытом огне.
Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает - 8.jpg

Учёные из Университета Хьюстона продолжили свои наблюдения за любителями пикников и барбекю и обнаружили, что у них увеличивается риск развития различных заболеваний почек, в том числе и рака. Самую большую опасность представляет собой белое мясо, в котором во время приготовления на угле существенно увеличивается количество вредных канцерогенов.

Подобные исследования проводили португальские и испанские учёные, которые пришли к таким же выводам. Однако они также выяснили, что можно уменьшить вред, если грамотно приготовить маринад. В частности, винные, пивные и чайные маринады заметно снижают вероятность образования канцерогенов в мясе и, как следствие, уменьшают риски возникновения злокачественных опухолей.
Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#2

Сообщение Princeska » 25 апр 2019, 03:46

Это как же так? У нас теперь последнюю радость хотят отнять? :) Это в самый разгар подготовки к дачному сехзону и пикникам, скоро майские, везде будет шашлык, дым, невероятные ароматы от всего этого. Как это может быть вредным?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#3

Сообщение Cookie_Monster » 25 апр 2019, 03:47

Люди утратили давно иммунитет на дым, с тех пор, как выбрались из пещер. В пещерах жгли костры, но массово не умирали. Хотя, даже 200 лет назад потёмки, только предположения, допущенияи откровенная ложь, что уж там говорить о пещерной эпохе :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#4

Сообщение Pretty » 25 апр 2019, 03:47

Шашлыки, барбекю, это сейчас, наверное, единственное, что может заманить людей на какие-то мероприятия на свежем воздухе. Этот манящий запах как будто гипнотизирует, народ покупает грязные куски мяса за бешеные деньги

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#5

Сообщение Angreen » 25 апр 2019, 03:47

Кстати, да, если взять стоимость килограмма мяса, то шашлык на праздниках всяких почему-то стоит в десять раз дороже. И так было всегда, даже в советское время на югах. А что касается вредности дыма, то разве это самое страшное зло?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#6

Сообщение Dollface » 25 апр 2019, 03:48

Вот это точно, живя где-нибудь в Альметьевске, Омске или подобных городах, да даже в Москве, смешно говорить про опасность дыма от шашлыков и костра. На шашлык дай бог пару раз в год ходим, а вот мерзостью в городах дышим ежесекундно всю жизнь

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#7

Сообщение Kenvelo » 25 апр 2019, 03:48

Интересно, а каким образом какой-то винный маринад может сделать дым от костра менее опасным? Или это только про само мясо, которое тоже вредное становится при приготовлении на открытом огне? Как маринад может обеззаразить и нейтрализовать канцерогенны?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#8

Сообщение Discerer » 25 апр 2019, 03:48

Ну, сухое вино, а также пиво содержат антиоксиданты, которые снижают количество канцерогенов в пище, так что, возможно этот совет и поможет. Правда, не от дыма, но само мясо будет более безвредным. С уксусом так не получится.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#9

Сообщение MurMur » 25 апр 2019, 03:49

А мы маринуем на кефире, яблочном уксусе, винных уксусах. Да, были опыты с пивом, но очень уж противны вкус и аромат получались. С канцерогенами воевать не получится, они есть везде, если пищу хоть как-то готовишь нормально.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шашлык на природе может быть вреднее сигарет. Правильный маринад спасает

#10

Сообщение Pretty » 25 апр 2019, 03:49

Уже скоро все главные улицы и площади заполнятся этими манящими ароматами :) И всё равно, что там говорят учёные, большинство продуктов в наших магазинах гораздо опаснее какого-то дыма от костра во время пикника.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость