Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост

Кухня Бангладеша
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост

#1

Сообщение nzam » 07 май 2019, 00:55

Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост - 8.jpg
Мурги рост так называется это блюдо по бенгальски ( chicken roast). Это блюдо является частью любого торжественного меню. Свадьба, званый обед или ужин, день рождения или банкет, религиозный праздник необходятся без мурги рост, его подают обычно первым с рисом (если нет овощного рагу). Броллейрные куры для него практически не используются, ну если только цыплята весом до 800 грамм. Берутся чаще домашние куры или петушки возрастом неболее 45 дней и весом до 1 кг. Или пакистани мурги (пакистанские куры). Почему они так называются до сих пор не знаю. Они коричневые, неочень мясные, но бенгальцы почему-то предпочитают их.
Обязательным ингредиентом является ток дой ( аналог жирного катыка).

Ингредиенты

Цыпленок весом 800-1000 гр
ток дой (катык) 5 столовых ложек
лук орезанный мелкой соломкой 250 гр
растительное масло 6 ст ложек
паста из имбиря и чеснока по 1 чайной ложки
молотые кориандр, зира по пол чайной ложки
корица одна небольшая палочка
кардамон 1-2 коробочки
гхи (топленое масло) 1 ст ложка
лавровый лист
соль по вкусу


Как готовить


С курицы снимаем кожу (бенгальцы и индийцы кожу с курицы снимают вместе с перьями). Режем курицу на 4-6 частей ( 2 окорочка, и грудку с крыльями на 4 части) или можно взять окорочка или бедра или голени, но только без кожи.
Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост - 13.jpg
Весь нареззанный лук обжариваем в 4-х ложках растительного масла до золотистого цвета, он должен быть хрустящим. Достаем лук и даем ему остыть. Делим на 2 части, одна идет в приготовление блюда, другая для посыпки готового.
Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост - 14.jpg
В большой чаше смешиваем лук, специи и катык, соль, хорошо перемешиваем. Затем кладем курицу и хорошо перемешиваем с маринадом и оставляем на час-полчаса.
Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост - 12.jpg
Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост - 10.jpg


Далее разогреваем в глубокой сковороде масло в которой жарился лук, кладем курицу вместе с маринадом, добавляем треть стакана воды, закрываем крышкой и тушим на среднем огне минут 20. Далее выключаем. Берем сковороду и обжариваем в оставшемся растительном масле наши куски курицы, предварительно достав их из кастрюли. Обжаривать нужно не сильно, так чтобы немножко поджарились иначе курица станет сухой. Обжареные ксочки курицы выкладываем на тарелку. Затем увариваем соус в котором тушилась курица, добавив топленое масло. когда соус уварится наполовину добавим к нему кусочки курицы. Постоянно мешая потушим еще минут 5. Курица готова. Но если хотим побольше соуса чем получилось, то добавляем ложки 2 воды и доводим до кипения. Курицу выкладываем на блюдо вместе с соусом и посываем обжаренным луком.
Вроде понятно написала. Смысл такой, сначала тушим, потом обжариваем и опять тушим. Как-то так.

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост

#2

Сообщение Discerer » 08 май 2019, 04:46

Обожаю окорочка, много чего с ними делаем, но о таком блюде впервые слышу. Надо для этого отобрать хорошую охлаждёнку, порадуем домочадцев экзотикой бенгальской :)

Мурги рост :write:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Окорочка тушеные в йогуртовом маринаде или Мурги рост

#3

Сообщение Dollface » 09 май 2019, 04:07

Наверное, очень нежное мясо получается. На вид, во всяком случае, как мягкий шоколад во рту должен таять.
Тоже запишу рецепт и в очередь :claping:

Ответить


Вернуться в «Бенгальская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей