Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#1

Сообщение Newsdigger » 08 май 2019, 04:06

Хлеб всему голова, или хлеб батюшка, водица матушка… подобные цитаты или слоганы мы слышали с детства. Хлеб нужен всем, разве только ангелы с неба никогда не едят хлеба. Рецепт вкусного хлеба, на самом деле, прост, это хорошая (качественная) мука, хорошая опара или дрожжи, соль, сахар и всё. Однако современный хлеб, это уже не тот «батюшка», это уже изделие, товар, продукт повседневного спроса. И рецептура, разумеется, претерпела некоторые изменения, ведь сейчас хлеб не едят сразу после выпечки, его везут в магазин.
Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению - 10.jpg
В производстве продуктов питания в настоящее время используются разнообразные пищевые добавки, с помощью которых существенно улучшаются вкусовые качества и увеличивается срок хранения готового продукта. Однако некоторые из таких добавок не самым лучшим образом влияют на состояние здоровья потребителей, например, их присутствие в хлебобулочных изделиях является одной из основных причин, приводящих к появлению лишнего веса и ожирению.

Группа учёных из американской школы при Гарвардском университете в ходе своих исследований изучала различные сорта и рецептуру хлебобулочных изделий, которые можно купить в любом продуктовом магазине. Выявлена масса ингредиентов, помимо муки и соли, некоторые пищевые добавки предотвращают появление плесени на хлебе, а также продлевают время его свежести. Однако, именно такие добавки приводят к ожирению. Во время своих исследований учёные кормили такими изделиями подопытных мышей и наблюдали за ними.
Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению - 9.JPG
Грызуны, в свою очередь, демонстрировали активность, связанную с выработкой определённых гормонов, отвечающих за образование связи жирных кислот в их организме, а через весьма непродолжительное время вес крысы начинал увеличиваться. При более детальном изучении подопытных оказалось, что в их крови присутствует переизбыток сахара, что считается причиной увеличения веса, а также появления сахарного диабета. Примечательно, что вместе с этим исследователям удалось определить, что у организма грызунов появилась повышенная сопротивляемость к инсулину.

В данный момент, учёные приступили ко второму этапу своих исследований, для участия в котором пригласили людей - добровольцев. Предполагается, что во время такого исследования участники будут разделены на две группы, одни будут употреблять самые обычные хлебобулочные продукты из магазина, а вторые - аналогичные изделия, но только без пищевых добавок. Во время проведения эксперимента у участников будут браться образцы крови до и после трапезы, анализы которых покажут уровень сахара. Таким образом, учёные хотят изучить влияние на организм человека пищевых добавок, их влияние на протекание обменных процессов и прочие реакции организма на добавки, убивающие плесень.
Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению - 8.jpg
Стоит признать, что такое исследование в настоящее время является весьма актуальным, поскольку современные люди стремительно набирают лишние килограммы, а многие из нас уже страдают сахарным диабетом или же находятся в группе риска. И таких по всему миру десятки и сотни миллионов!

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#2

Сообщение Cookie_Monster » 08 май 2019, 04:31

Вот поэтому думающие люди давно отказались от покупки хлеба и остальной выпечки в магазинах. Ведь действительно там сейчас этих консервантов столько, что хлеб лежит месяц, и не то что не плесневеет, он не черствеет

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#3

Сообщение Dollface » 08 май 2019, 04:32

Магазинные, столовские, домашние. Эх, раньше был выбор :) Мне иногда нравилась еда домашняя, потом наскучивала, с удовольствием ела столовскую, что-то покупали в магазинах из полуфабрикатов. Хлеб есть вкусный в некоторых небольших пекарнях

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#4

Сообщение Citycane » 08 май 2019, 04:33

Небольшие пекарни, это да, но они работают нестабильно, и не потому что нет спроса, ленивые или что. Их просто давят как только можно. При мне в двух мини-магазинчиках пекарнях проверки были, причём толпа пёстрая, и санитары, и пожарные, и полиция. Как будто кто-то специально всех вызвал в один день

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#5

Сообщение Princeska » 08 май 2019, 04:33

С проверками точно, и даже если будет всё хорошо, найдут придирку, раздуют, и некоторое время работать не можешь. А за это время люди привыкают в другие места ходить, никому не хочется нарваться на закрытую дверь, а супермаркет всё равно по пути с метро или трамвая

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#6

Сообщение Angreen » 08 май 2019, 04:33

А что вреднее, плесень или ожирение? :) Хотя, вредно всё. Лучше не есть плесневелый хлеб, и не есть хлеб, напичканный антибиотиками и прочими добавками консервантов. Да, единственный вариант, это печь хлеб самим

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#7

Сообщение Kenvelo » 08 май 2019, 04:34

Для чего и печек сейчас продаётся всяких множество. Интересно, почему ещё не запретили хлебопечки, как это было с самогонными аппаратами в своё время? :) Возможно, они и в муку уже что-то добавляют, и никуда от этого не спрятаться ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#8

Сообщение Discerer » 08 май 2019, 04:34

Азодикарбонамид, перекись кальция, персульфаты, аскорбиновая кислота, кислород и прочее и прочее... Это добавки в муку для улучшения её свойств. То, что добавляют в РФ. Да, ещё и отбеливают муку, добавляя оксиды азота, перок-сид бензоила. Но карманные учёные обязательно вам расскажут, что это безобидные вещества

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#9

Сообщение Pretty » 08 май 2019, 04:34

Чтобы не страдать от ожирения, нужно пересилить себя, и начать наслаждаться им, получать удовольствие от своего лишнего веса :) На самом деле, нужно просто двигаться чуть больше, чем сейчас средний горожанин

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Вкусный хлеб: убиваем плесень, способствуем ожирению

#10

Сообщение Citycane » 08 май 2019, 04:35

Любое ожирение очень быстро исчезает, как только перестаёт поступать в организм источник этого ожирения - пища, причём избыточное её количество. Всегда смешат передачи, где типа жирные голодают по две-три недели, и теряют при этом килограмм пять всего :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость