Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#1

Сообщение Newsdigger » 13 май 2019, 03:15

Переедание на ночь полезным для фигуры никогда не было, об этом известно каждому, благодаря чему многие (конечно же, только некоторые) из нас после 6 часов вечера ужин стараются не устраивать, а в качестве же вечернего перекуса использовать фрукты или кисломолочные продукты. Однако группа учёных Европейского общества кардиологов своим последним исследованием доказала связь позднего ужина не только с набором лишнего веса, но и с проблемами сердечно-сосудистой системы.
Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте  - 10.jpg

Как показали результаты научного исследования, переедание на ночь или слишком плотный и поздний ужин в несколько раз увеличивает риск возникновения сердечных приступов и инфарктов. Ситуация усугубляется в том случае, если человек отказывается от завтрака и восполняет недостающие калории поздним вечером, вернувшись с работы домой. Особенно опасно придерживаться такой схемы питания (где завтрак отсутствует, а ужин чрезвычайно плотный) людям, входящим в группу риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, или же уже перенёсшим сердечный приступ и/или инфаркт.
Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте  - 9.JPG

Результаты данного исследования были опубликованы сразу в нескольких уважаемых научных изданиях, а это значит, что доверять им можно. В официальных публикациях сообщается, что для участия в исследовании было приглашено более ста добровольцев в возрасте +/- 60 лет, за которыми на протяжении года наблюдали учёные. Все участники эксперимента входили в группу риска, некоторые из них были в предынфарктном состоянии другие перенесли сердечные приступы и были выписаны из больницы.
Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте  - 8.jpg

Участникам эксперимента не ставилось каких-либо условий, а предлагалось лишь следовать тому распорядку дня, к которому они привыкли. При этом отсутствием завтрака учёные считали употребление после пробуждения и до обеда различных напитков без принятия дополнительной «твёрдой пищи», а поздним ужином - трапезы, устраиваемые менее чем за 2 часа до отхода ко сну.

Наблюдение за испытуемыми показало, что отказ от завтрака и поздний приём пищи не были их постоянной привычкой, однако такое совпадение возникало, причём довольно часто. Примечательно, что после этого люди начинали жаловаться на плохое самочувствие, а анализы показывали увеличение риска возникновения инфаркта или повторного сердечного приступа в несколько раз.
Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте  - 7.jpg

В заключение учёные настоятельно рекомендовали всем, не только своим подопечным, серьёзнее относится к рациону питания, и в обязательном порядке завтракать каждый день. Причём во время завтрака необходимо потреблять до 35 процентов от дневной нормы калорий, во время обеда - 50 процентов, а всё остальное оставлять на ужин. В свою очередь ужин можно устраивать не позднее чем за 3-4 часа до отхода ко сну.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#2

Сообщение Dollface » 13 май 2019, 04:03

Сколько уже копий поломали с этими завтраками, ужинами и поздними перееданиями, режимами питания. А люди как питались, так и питаются - у кого как получается. Режим соблюдаться не может постоянно, если только ты не в местах не столь отдалённых

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#3

Сообщение Citycane » 13 май 2019, 04:03

Вот интересно, а смузи овощные могут сойти за твёрдую пищу? И почему нужно именно твёрдую пищу принимать на завтрак, ведь всё в желудке быстро превращается в жидкость, всё растворяется. Ведь в напитке тоже могут быть калории и белки

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#4

Сообщение Discerer » 13 май 2019, 04:04

Наверное, это чтобы с утра пищевод заработал, выработка всяких желудочных соков и прочих рабочих жидкостей организма. Такое себе пробуждение. Хотя, если ужинать плотно, то желудочно-кишечный тракт и не будет спать, всю ночь в работе.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#5

Сообщение Cookie_Monster » 13 май 2019, 04:04

Действительно, если плотно поужинать, да ещё поздно, то какой смысл в завтраке, если организм ещё не переварил то, что пришло с ужина. С этими диетологами и прочими около-медицинскими исследователями всегда так. Никогда не сходится вся картина

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#6

Сообщение MurMur » 13 май 2019, 04:04

Так современная медицина и построена на этом, все современные препараты, как топор - что-то лечат, но много чего калечат. С диетами и рекомендациями дие5тологов так же - есть какая-то идея, под неё подгоняют всё, остальными проблемами можно пренебречь.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#7

Сообщение Kenvelo » 13 май 2019, 04:05

Надо переходить на природные препараты. Вон перец жгучий, чеснок и лук просто чудеса творят. Особенно чеснок с перцем чили. таких сюжетов по телеку не покажут, но много людей не лечат онкологию в больницах, дорого и бесполезно (сами врачи дают 20 процентов), побеждают чесноком и перцем

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#8

Сообщение Pretty » 13 май 2019, 04:05

Тоже слышал о таких случаях, причём зафиксированных документально. но всегда у врачей на этот счёт есть отмазки разные. Главное, выдумать очередной термин, который ничего не объясняет, но просто описывает необъяснимый случай

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#9

Сообщение Angreen » 13 май 2019, 04:05

Завтрак, если он вкусный - всегда хорошо. Но совершенно противен, даже организм его не воспринимает, когда он невкусный :) Вот и вся загадка. Нужно для завтраков готовить только вкусные продукты и блюда, и никакого инфаркта

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Любите поздний ужин? Обязательно завтракайте!

#10

Сообщение Citycane » 13 май 2019, 04:06

Главное не перегибать с этими вкусностями, а то инфаркт не от отсутствия завтраков будет, а от ужасного ожирения :) Смузи, кстати, очень даже хорошая штука. Здесь главное - подобрать правильно ингредиенты и специи, чтобы самому хотелось это потреблять.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя